Лучшие аэропорты мира

Согласно ежегодному списку лучших аэропортов мира от сайта потребительской авиации Skytrax (были изучены более 550 аэропортов), места распределяются следующим образом:

Сингапурский международный аэропорт Чанги занял первое место шестой год подряд.

Объект является одним из крупнейших транзитных узлов в Юго-Восточной Азии.

15. Тайваньский международный аэропорт Таоюань (TPE)

Ежегодные пассажиры : 34 миллиона
Расположенный недалеко от тайваньской столицы Тайбэя, Taoyuan International является крупнейшим аэропортом Тайваня. Аэропорт - база как для китайских авиакомпаний, так и для EVA Air.
Оценщики Skytrax похвалили аэропорт за вежливое обслуживание, чистую окружающую среду. Таоюань когда-то был домом для музея авиации Тайваня, но музей был закрыт в начале этого года, чтобы освободить место для дальнейшего расширения аэропорта.


14. Международный аэропорт Ванкувера (YVR)

Ежегодные пассажиры: 22,3 миллиона
Ванкувер получил приз в качестве топ-рейтинга аэропорта в Северной Америке в восьмой год подряд, и не зря. Дружелюбный персонал YVR, высокий уровень организации и легкий доступ в центр Ванкувера.
Vancouver International также может похвастаться плавучим терминалом, а также большой коллекцией произведений искусства с Тихоокеанского северо-запада.


13. Международный аэропорт Кансай (KIX)

Ежегодные пассажиры: 25,2 миллиона
Расположенный на искусственном острове в заливе Осака, Kansai International является крупным центром для ANA и Japan Airlines.
Рецензенты на Skytrax похвалили Кансай за его современную архитектуру, чистые объекты и внимательный персонал. В аэропорту также есть смотровая площадка Sky View, которая дает пассажирам захватывающий вид на входящие и исходящие рейсы.


12. Аэропорт Амстердама Схипхол (AMS)

Ежегодные пассажиры: 63,6 млн.
Аэропорт Схипхол в Амстердаме является одним из самых загруженных аэропортов в Европе и служит центром для KLM, Трансавиа и Дельта.
Schiphol, открытый в 1916 году, отличается широким разнообразием досуга, среди прочего есть библиотека, в которой летчики могут уютно посидеть с хорошей книгой, ожидая своих рейсов.


11. Международный аэропорт Токио Нарита (NRT)

Ежегодные пассажиры: 39,1 млн.
Нарита является первым из двух аэропортов Токио. Нарита, расположенная в 35 милях от японской столицы, обрабатывает большую часть международного трафика. Аэропорт служит главным центром для ANA, Japan Airlines, Delta и United.
В аэропорту очень дружелюбный персонал, чистые помещения и обильные рестораны.


10. Аэропорт Франкфурта (FRA)

Ежегодные пассажиры: 60,8 млн.
Аэропорт Франкфурта - это четвертый по величине аэропорт в Европе и один из самых важных транзитных центров в мире. FRA является базой для Lufthansa и ее флота более 280 самолетов.
В аэропорту богатый выбор магазинов и ресторанов. Некоторые, однако, жаловались на длительные линии иммиграции.


9. Аэропорт Цюриха (ZRH)

Ежегодные пассажиры: 27,7 млн.
Всего в восьми милях от центра Цюриха аэропорт служит базой для швейцарских международных воздушных линий и как центр, связывающий крупнейший город Швейцарии с остальной частью страны.
Для пассажиров аэропорт Цюриха предлагает прокат велосипедов и inline-skate и экскурсии в Швейцарский музей транспорта Люцерн.





8. Лондонский аэропорт Хитроу (LHR)

Ежегодные пассажиры: 75,7 млн.
Хитроу - седьмой по величине аэропорт в мире и самый большой из пяти основных аэропортов Лондона.
Хитроу является главным центром для British Airways и Virgin Atlantic.


7. Международный аэропорт Японии (НПО)

Ежегодные пассажиры: 9,8 млн.
Построенный на искусственном острове в середине залива Исе недалеко от города Нагоя, Central Japan International, также известный как Centrair, является центром внимания для японских авиалиний и АНА.
Centrair - лучший региональный аэропорт в мире .
В отеле есть традиционная японская баня, где можно расслабиться, наблюдая закат над заливом.


6. Аэропорт Мюнхена (MUC)

Ежегодные пассажиры: 42,3 миллиона
Расположен на северо-востоке от центра Мюнхена, MUC является одним из самых загруженных аэропортов в Европе и вторым самым оживленным в Германии после Франкфурта.
Мюнхен является крупным центром для Air Berlin, Lufthansa и Condor. В близлежащем парке для посетителей есть мини-гольф и выставка самолетов.


5. Международный аэропорт Хамад (DOH))

Ежегодные пассажиры: 37,3 млн.
Hamad International открыт для бизнеса в 2014 году и теперь является домом для Qatar Airways.
Аэропорт и два его терминала расположены на 5400 акров земли и стоят 16 миллиардов долларов.


4. Международный аэропорт Гонконга (HKG)

Ежегодные пассажиры: 70,3 млн.
Построенный на искусственном острове у берегов Гонконга, HKG стал одним из самых популярных объектов в мире с момента его открытия в 1998 году.
Один из самых загруженных аэропортов в Азии, Гонконг Интернэшнл служит домом для Cathay Pacific, Hong Kong Airlines и Dragonair.


3. Международный аэропорт Токио Ханеда (HND)

Ежегодные пассажиры: 79,9 млн.
Ханеда - один из двух крупных международных аэропортов, обслуживающих район Токио. Расположенный в нескольких милях от сердца японской столицы, Ханеда стал популярным для деловых путешественников и туристов.
Пятый по величине аэропорт в мире, Ханеда известен своей эффективностью обслуживания, чистотой и шоппингом.


2. Международный аэропорт Инчхон (ICN)

Gensler
Ежегодные пассажиры: 57,8 млн.
Incheon один из мировых элитных аэропортов. Инчхон, расположенный на острове недалеко от столицы Южной Кореи, является базой для Korean Air и является 24-м самым оживленным аэропортом в мире. Он был открыт в 2001 году.
В высокотехнологичных заведениях Инчхон есть множество магазинов и ресторанов, а также музей корейской культуры.



1. Международный аэропорт Сингапура Чанги (SIN)

Ежегодные пассажиры: 62,2 миллиона
Шестой год подряд Changi берет корону, как лучший в мире аэропорт. Changi является домом для Сингапурских авиалиний, Silkair и Tigerair, это 16-й самый оживленный аэропорт в мире.
Имеет прекрасную архитектуру, роскошные удобства, рестораны и магазины, кинотеатры, спа-салоны.
+7
Комментарии 0 Просмотров 14.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex