Обложки альбомов известных зарубежных музыкальных групп, по которым прошлась цензура

Перед вами обложки альбомов известных групп, которые цензура немного изменила. Прежде всего, было запрещено изображение наготы, туалетов и всякого рода шокирующих причуд.



1. Мамы и папы: «Если вы можете верить своим глазам и ушам» (1966)

Оригинальная обложка для дебютного альбома Mamas и Papas: все четыре участника группы сидят в ванне ( Мишель Филлипс растянулась на остальных трех). На фото также был унитаз, его сначала закрыли текстом, а потом полностью вырезали.Т


2. «Битлз», «Вчера и сегодня» (1966)

Времена изменились: этот образ «Битлз» в белых халатах, позирующий с кусками мяса и обезглавленными детскими куклами, теперь выглядит как самая мягкая форма провокации. Но в 60-е годы, в США на всех 750 000 экземплярах альбома убрали это фото и поставили более нейтральное - музыканты на теплоходе.


3. Rolling Stones, ‘Beggars Banquet’ (1968)

Туалеты все еще были под запретом в 1968 году - звукозаписывающая компания Stones отклонила фотографию обложки стены ванной, полной граффити (в представительстве Porsche в Лос-Анджелесе), в конечном счете заменив ее простой белой страницей с курсивом черного цвета. В результате альбом был отложен на несколько месяцев, и в оригинальном виде не появлялся до 80-х.


4. Blind Faith, «Слепая вера» (1969)

Супергруппа Eric Clapton-Steve Winwood не имела названия, пока не увидела обложку для своего альбома, которую фотограф Bob Seidemann назвал «Blind Faith»: 11-летняя девушка. В Соединенных Штатах образ топлесс-подростка вызвал возмущение (хотя и не так сильно, как это было бы сегодня ), поэтому звукозаписывающая компания изменила версию с изображением группы.


5. Элис Купер, «Любовь к смерти» (1971)

Элис Купер (группа и певец) прорвался со своим третьим альбомом «Мне восемнадцать».
На фотографии он неудачно засунул руку в брюки и высунул палец. Цензура увидела в этом совсем другое, фотография была запрещена.


6. Дэвид Боуи, «Бриллиантовые собаки» (1974)

На передней обложке, Боуи просто выглядел причудливым - это оказалось половиной иллюзорного изображения бельгийского живописца Гая Пеллерта, а задняя обложка показала, что у Боуи было тело собаки, в котором был видный пенис. Эта задняя часть была запрещена.


7. Lynyrd Skynyrd, «Street Survivors» (1977)

Пятый студийный альбом Lynyrd Skynyrd был выпущен 17 октября 1977 года; три дня спустя самолет группы разбился в Миссисипи, погибли три музыканта, включая лидера Ронни Ван Занта. Это сделало обложку фотографии группы какой-то кощунственной и ее заменили.


8. Funkadelic, «Электрическая порка военных детей» (1981)

На обложке была изображена обнаженная женщина внутри фаллического космического корабля, выход был найден простой: большую часть изображения закрасили в зеленый цвет.




9. Spinal Tap, «Запах перчатки» (1982)

Альбом вышел с классической черной обложкой, потому что изображение женщины на поводке и на коленях было забраковано.


10. Роджер Уотерс, «Плюсы и минусы автостопа» (1984)

Изображение обнаженной блондинки сзади было признано недопустимым.


11. Guns N 'Roses, «Аппетит к уничтожению» (1987)

Альбом получил свое название от картины Роберта Уильямса, которая изначально служила его обложкой. После жалоб группа заменила ее.


12. Poison,, «Открывай и скажи ... Ах!» (1988)

Оригинальная обложка второго альбома Poison: краснокожая женщина-демон с длинными волосами и еще более длинным языком. Это было более странно, чем сексуальное или сатанинское, но под давлением группа поменяла обложку.


13. Jane’s Addiction,‘Ritual de lo Habitual’ (1990)

Нагота вызвала возмущение и запрет.


14. Тэд, «8-Way Santa» (1991)

В данном случае группа несанкционированно использовала чужую фотографию, на группу подали в суд, в результате обложка была изменена.


15. Нирвана, «В утеро» (1993)

Провокационная обложка и название вынудила группу поменять их.


16. Pantera, «Far Beyond Driven» (1994)

Какое изображение Pantera выбрала для обложки своего седьмого студийного альбома, чтобы показать свое представление о современном мире?, сверло, проникающее в анус. Он был быстро заменен сверлом, сверлящим лоб человека.


17. Ван Хален, «Баланс» (1995)

Это обложка сделана с помощью Photoshop - соединенные близнецами на качелях. Людям категорически не понравилось.


18. Мастер P, 'Ghetto D' (1997)

Оригинальное название - Ghetto Dope, чтобы обеспечить более широкое распространение, Master P урезал название и придумал новую обложку, которая была уродливым цифровым коллажем.
-17
Комментарии 0 Просмотров 15.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex