След сапог астронавтов не совпадает со следами на Луне

20 июля 1969 года Нил Армстронг ступил на Луну и оставил там первый человеческий след. Но вот неувязка: след, на Луне не совпадает с отпечатком сапог астронавта.
След сапог астронавтов не совпадает со следами на Луне
Перед вами две фотографии: фотография скафандра Нила Армстронга (сделанного в 2015 году астроном Филом Плейтом в Национальном музее авиации и космоса Смитсоновского университета) и фотографии, сделанная во время высадки на Луну.

В то время как Армстронг и другие члены экипажа надевали костюм-скафандр, изображенный выше, у них было больше снаряжения. А именно, были еще ботинки рифлеными подошвами, которые оставляли отличные следы. И след на фотографии не Армстронга, а другого астронавта Базза Олдрина. Кстати, следы, вероятно,сохранились до сих пор и будут еще миллионы лет, на Луне нет ветра, чтобы их сдуть.



В музее есть все снаряжение Армстронга, но таких ботинок нет.

Экипаж Apollo 11 оставил около 100 предметов на Луне, чтобы избавиться от лишнего веса. В их число входят не только телеобъективы и отходы жизнедеятельности, но и печально известная обувь.
Такое объяснение показалось многим людям слишком несерьезным.










+18
Комментарии 5 Просмотров 44.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Валерий
    Валерий 5 октября 2018 13:33 +1
    Ну, даже если часть "лунных" снимков была снята на Земле - в специальных павильонах, то сам ФАКТ ВЫСАДКИ оспаривать просто бессмысленно. Неужели же Советский Союз промолчал бы о такой наглой мистификации, которая здорово подрывала наше первенство в космической гонке ??? Утверждать такое могут только совсем уж сдвинутые конспирофанатики.
    1. Der
      Der 18 февраля 2019 01:04 0
      Нет союз не промолчал он нашел в океане их фейк ракету аполлллон и шантажировал америкосов этим и брал за это ну уж очень немало. Что именно ищите и найдете.
      1. Старк
        Старк 27 июля 2022 19:22 0
        Вы такие наивные и смешные). Кто кого шантажировать будет, если все верхушки стран объединены. А для нас разыгрывают спектакли. Ну смешно же)
        1. Они объединены отчасти...
          Они объединены отчасти... 19 февраля 2023 18:29 0
          Они объединены на уровне смыслов, против кого дружим и что в результате получим. В элите есть разногласие. Другое дело элитой управляют...
  2. rjitdjuj1117
    rjitdjuj1117 8 октября 2018 15:44 0
    на общей картинке изображены рядом сапоги в которых они выходили на луну. автор статьи спецом или не соображает что пишет.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex