Дикие животные мстят браконьерам

Некоторые эксперты считают, что дикие животные мстят браконьерам самым жесточайшим образом.
Браконьеры охотятся ради рогов или бивней, уничтожают животных, которые и так на грани вымирания. Животные мстят, не ожидая, что их защитит кто-то еще.


В 2017 году останки браконьера, убивавшего крокодилов, Скотта Ван Зыла были найдены внутри крокодила. Ван Зил и его команда были на охоте на крокодилов в Зимбабве.


В 1997 году браконьер Владимир Марков ранил сибирского тигра. Позже той же ночью тигр настиг его и разорвал на части.


Теонис Бота был убит в Зимбабве в 2017 году, когда слон раздавил его до смерти. Команда Бота загнала стадо слонов и начала стрелять, один из слонов упал на Боту, убив его.


В Национальном парке Крюгера в Южной Африке львы убили браконьера, растерзали его тело, осталась только голова, по которой его удалось опознать.


В национальном парке Хванге в Зимбабве в 2018 году слоны убили 4 браконьеров, которые в свою очередь охотились на слонов.


В 2015 году в национальном парке Казиранга в Индии убито 20 браконьеров, но не животными, а охраной.




Стадо диких слонов растоптало одного браконьера до смерти и серьезно ранило другого в южноиндийском лесу в 2017 году.


В мае 2018 года южноафриканский охотник Клод Клейнханс загружал тушу только что убитого буйвола на свой автомобиль, когда другой буйвол неожиданно подкрался и нанес смертельный удар в бедренную артерию, браконьер умер мгновенно.


Браконьер по имени Тэмби видел, как его друга пожирает тигр в штате Керала, Индия. Это произошло через несколько дней после того, как друзья убили там же тигра.


Итальянский ветеринар и охотник Лучиано Понсетто , известный тем, что публиковал фотографии с убитыми животными, подскользнулся на льду и упал в яму, разбившись насмерть, в 2016 году.


В июле 2018 года львы стала защищали группу носорогов в заповеднике в Южной Африке. Наряду с остатками браконьеров найдено охотничье снаряжение.


Браконьер Соломон Манджоро был растоптан до смерти в 2013 году, когда слон в которого он стрелял, побежал навстречу, слон выжил, а браконьер и его друзья - нет.


Аргентинский охотник Хосе Монзальвез был растоптан и убит в 2017 году около Калкфельда, Намибия, слоном, которого он хотел застрелить.
+26
Комментарии 0 Просмотров 14.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex