Самая древняя цивилизация Земли - аборигены Австралии

Генетическое тестирование показывает, что самой древней цивилизацией Земли являются аборигены Австралии.
Аборигены Австралии имеют долгую и богатую историю, которая насчитывает около 60 000 лет.

Австралийские аборигены на мероприятии, обычно называемом corroboree.

В течение тысяч лет аборигенные австралийцы жили по всему континенту. Но новые свидетельства показывают, что их существование в пустынях континента датируется гораздо раньше, чем считалось ранее.

Самая старая цивилизация в мире
Аборигены Австралии были генетически изолированы 58 000 лет назад, за десятки тысяч лет до других предковых групп, именно тогда они и поселились на территории Австралии.

Археологи раскопали почти 25 000 каменных артефактов из пустынного скального убежища в Карнатакуле. Объекты охватывают разные сферы применения и цели, а также временные рамки. Особенно интересным было открытие раннего микролита, заостренного инструмента с одним острым краем.

Инструмент мог бы использоваться как копье или как устройство для обработки древесины, и это доказывает, что ранние народы были новаторскими по своей технологии. Инструмент также выглядит довольно сложным, что говорит о том, что аборигены были не только квалифицированными, но и адаптируемыми к их условиям, поскольку они распространились по всему континенту и жили в разных экосистемах.


Немного истории аборигенов
Таким образом, исследование показывает, что аборигены были не только первыми людьми, живущими в пустынях Австралии, но и первыми, кто жил в пустынях во всем мире, - и их богатая история начинается до того, как они назвали пустыни своим домом.

Все современные слои населения мира можно отнести к одной волне миграции примерно 72 000 лет назад.

Среди этой группы древних предков аборигены первыми стали генетически изолированными, что превратило их в самую старую цивилизацию в мире 58 000 лет назад, тогда как европейские и азиатские предковые группы генетически изолировались примерно 16 000 лет спустя.

Группа предков-папуасов и аборигенов, которые в то время покинули Африку, были, скорее всего, первой группой людей, которые когда-либо пересекали океан, когда они направлялись в Сахул, суперконтинент, состоящий из современных Тасмании, Австралии и Новой Гвинеи, которые существовали во время их миграции.


Абориген, играющий на традиционном инструменте диджериду.



Австралийцы-аборигены и папуасы затем отделились друг от друга около 37 000 лет назад. Почему они это сделали, неясно, поскольку материки Австралии и Новой Гвинеи не были полностью отделены друг от друга географически в этот момент.

Аборигенное генетическое разнообразие
По оценкам исследователей, около 31 000 лет назад аборигенные австралийцы стали генетически отличаться друг от друга.

Генетическое разнообразие среди австралийских аборигенов удивительно, поскольку континент заселен в течение столь длительного времени, группы юго-западной Австралии генетически отличаются от групп северо-восточной Австралии.

Аборигенные цивилизации жили в Австралии так долго, что каждая группа людей в разных районах континента адаптировалась к погоде этого региона уникальными способами.

Это потому, что ландшафт Австралии разнообразен. Когда аборигены пересекали континент, некоторые группы оставались в определенных районах, а другие продолжали следовать дальше, но в конечном итоге, эти группы стали географически изолированы друг от друга и впоследствии генетически отличались друг от друга.

В настоящее время, по некоторым оценкам, число число аборигенов около 300 000 человек, в то время, как по другим данным, что их общая численность превышает 1 000 000 человек.

Женщина - абориген Австралии

Когда европейцы прибыли в Австралию около 250 лет назад, там существовало более 200 различных языков, а также сотни диалектов. Языки и диалекты, такие как биологическая адаптация, различаются по географическому признаку, и большинство народов являются двуязычными или многоязычными.

Несмотря на чрезвычайно долгую историю аборигенов в Австралии, наиболее распространенный язык, на котором говорят сегодня, относительно молод. Эксперты по языку считают, что языку, на котором говорят 90 процентов аборигенов Австралии, всего 4 000 лет.

Австралийский абориген, держащий бумеранг.

Австралийские аборигены - одна из самых разнообразных и таинственных цивилизаций в мире. Они являются самой древней культурой Земли и составляют важную часть австралийской и человеческой истории.
+6
Комментарии 1 Просмотров 65.9K
Информация
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
  1. федя
    федя 26 января 2021 18:22 +1
    спасибо
Войти через:
Odnoklassniki Yandex