Кровавая история японского подразделения 731: бесчеловечные эксперименты на людях

В 1937 году японские войска вторглись в Китай. Последствия, вызванные этим вторжением, потрясли Китай до самого его основания, вызвали гражданскую войну и голод, которые, вероятно, убили больше людей, чем в настоящее время живут в Канаде и Австралии, и продолжались вплоть до советского освобождения страны в 1945 году.

Группа 731 проводит бактериологическое исследование испытуемого в округе Нонган провинции Цзилинь северо-восточного Китая. Ноябрь 1940 года.

За годы жесточайшей оккупации было совершено множество самых страшных преступлений даже по меркам Второй мировой войны, но вероятно, самое ужасное - это деятельность Unit 731 - японского подразделения, занимающегося разработкой биологического оружия.

Подразделение 731 - лаборатория, несущая смерть всему живому на Земле. Там проводились бесчеловечные исследования на людях.

В длинном списке зверств эти шесть программ в кровавой истории блока 731:

Испытание обморожением

Отмороженные руки китайского пленного. Дата не известна.

Йошимура Хисато, физиолог, назначенный в группу 731, проявил особый интерес к гипотермии. В рамках исследования Маруты, посвященного травмам конечностей, Хисато регулярно погружал конечности заключенных в кастрюлю с водой, наполненную льдом, и держал ее, пока рука или нога не замерзли, а на коже образовывался слой льда. Согласно одному рассказу очевидца , конечности издавали звук, похожий на стук по дереву.

Затем Хисато пробовал разные методы для быстрого повторного замораживания конечностей. Иногда он делал это, обливая конечность горячей водой, иногда держа ее близко к открытому огню, а иногда и оставив испытуемого без лечения в течение ночи, чтобы посмотреть, сколько времени потребовалось, чтобы кровь человека отогрелась.


Вскрытие живых людей без анестезии

Вскрытие пациента в сознании. Дата не известна.

Группа 731 начала свою работу в качестве исследовательского подразделения, изучая последствия болезней и травм для солдат. Одно из подразделений "Марута" в своей жестокости пошло очень далеко. Методы были варварскими. Эксперименты проводились на китайских пленных и гражданских людях.
Вскрытие без анестезии жуткая процедура, которой подверглись тысячи мужчин, женщин, детей и пожилых крестьян. Сначала этих людей заражали такими страшными заболеваниями, как холера и чума, а затем их вскрывали до того, как они умерли, удаляли органы, чтобы изучить без разложения, которое происходит после смерти.
Людям ампутировали конечности, замораживали или дробили руки и ноги, смотрели, как развивается гангрена.

Наконец, когда тело заключенного было полностью израсходовано, их обычно застреливали или убивали смертельной инъекцией, хотя некоторые могли быть похоронены заживо. Ни один из китайских, монгольских, корейских или русских заключенных, попавших в подразделение 731, не выжил.


Японский солдат использует тело китайского мужчины для тренировки ударов штыком вблизи Тяньцзиня, Китай. Сентябрь 1937 года.

Эффективность различного оружия представляла очевидный интерес для японской армии. Чтобы определить эту эффективность, подразделение 731 ставило заключенных вместе, потом расстреливало из пулеметов, пистолетов, взрывало гранатами.
Затем образцы ран и глубина проникновения сравнивались на телах умерших и умирающих заключенных.
Штыки, мечи и ножи изучались таким же образом, огнеметы испытывали как на покрытой, так и на открытой коже. Кроме того, газовые камеры были созданы для изучения влияния нервно-паралитических газов.



На заключенных бросали тяжелые предметы для изучения травм, людей запирали без воды и еды, чтобы узнать, как долго они выживут, жертвам разрешали пить морскую воду. Вводили кровь животных и смотрели, как быстро сворачивается кровь.

Проводили облучение, которое стерилизовало и убило тысячи испытуемых, вызывало страшные ожоги.

Кровавая история  японского подразделения 731: бесчеловечные эксперименты на людях
Генерал Сиро Исии, командующий подразделением 731.

Эксперименты по заражению сифилисом

Венерические болезни была проклятием организованных вооруженных сил со времен Древнего Египта, и поэтому вполне понятно, что японские военные проявили интерес к симптомам и лечению сифилиса .
Испытуемых инфицировали сифилисом и не лечили, чтобы наблюдать за естественным ходом болезни. Только иногда вводили лекарства, чтобы посмотреть на побочные эффекты.

Для обеспечения эффективной передачи заболевания зараженным сифилисом заключенным-мужчинам было приказано изнасиловать как можно больше заключенных-женщин. Если с первого раза не происходило заражение, женщин насиловали многократно.


Изнасилование и принудительная беременность

Подразделение 731, Харбин

Изнасилование - привычный метод работы подразделения 731.
Когда женщина беременела, на ней и плоде изучали воздействие разных видов оружия.


Unit 731 исследователи проводят бактериологические эксперименты с пленными детьми в округе Нонган провинции Цзилинь в северо-восточном Китае. Ноябрь 1940 года.

Цель подразделения 731 состояла в том, чтобы создать бактериологическое оружие массового уничтожения и поддержать союзника - Германию в войне против советских и американских войск.

С этой целью подразделение 731 держало десятки тысяч заключенных на нескольких объектах в Маньчжурии. Заключенные этих объектов были заражены несколькими наиболее смертоносными патогенами, известными науке , такими как Yersinia pestis , которые вызывают бубонную и пневмоническую чуму и тиф, которые, как надеялись японцы, будут распространяться от человека к человеку.

Чтобы размножить самые смертоносные штаммы, врачи контролировали пациентов для быстрого появления симптомов и быстрого прогрессирования. Заключенные, которые выжили, были расстреляны, но те, у кого болезнь протекала в тяжелой форме, были убиты на операционном столе, и их кровь использовалась для заражения других заключенных.
Зараженную кровь выкачивали из сонных артерий еще живых больных людей, когда кровь была полностью выкачана, их убивали.

Когда была выведена устойчивая чумная палочка, зараженные ею заключенных, подвергалось воздействию огромного количества блох. Затем блохи были упакованы и запечатаны внутри оболочек из глины.


Японский персонал в защитных костюмах с носилками через Иу, Китай, Июнь 1942 года.

4 октября 1940 года японские бомбардировщики сбросили эти глиняные бомбы на город Иу, в каждой из бомб было около 30 000 зараженных блох. Свидетели этого рейда вспоминают мелкую красноватую пыль, оседающую на поверхностях по всему городу.

Из современных учетных записей известно, что после этого погибло более 2 000 мирных жителей от чумы, а еще около 1000 человек погибли в близлежащих к Иу районах после того, как заразились непосредственно от жителей Иу. После следующей бомбардировки, 6000 человек в этом районе умерли от сибирской язвы.

В августе 1945 года, после американской бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, Советская Армия вторглась в Маньчжурию и полностью уничтожила японскую армию, японский император прочитал позорную декларацию о капитуляции по радио, а подразделение 731 было официально расформировано.
Те, кто работали в подразделение в основном вернулись домой, как будто ничего не произошло, некоторые даже стали работать в университетах.

До сих пор Япония не извинилась, а Китай не простил бесчисленные зверства в период между 1931 и 1945 годами. Поскольку последние свидетели этой истории стареют и умирают, возможно, этот вопрос никогда не будет рассмотрен снова.
+14
Комментарии 4 Просмотров 57.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Васёк
    Васёк 12 ноября 2018 20:07 -4
    Спасибо, поржал.
  2. imugn
    imugn 12 ноября 2018 22:51 -2
    "В августе 1945 года, после бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, Советская Армия вторглась в Маньчжурию и полностью уничтожила японскую армию..."

    Звучит так, как будто СССР бомбил Хиросиму и Нагасаки
  3. Leshic
    Leshic 17 ноября 2018 07:57 +2
    Ну сифилисом американцы прекратили заражать СВОИХ граждан только в 70 х годах прошлого века! А вообще-то современные спасательные жилеты появились в результате опытов в концлагерях по гипотермии.
    И еще есть фильм про подразделение 731 "Человек позади солнца"
  4. Лада Калинина
    Лада Калинина 9 апреля 2022 23:35 +1
    Почему людям мирно не живется ? Почему вместо того, чтобы тратить средства на улучшение жизни своих граждан, он тратят средства для уничтожения граждан другой страны ??? и что за тяга к садизму ? откуда это ?
Войти через:
Odnoklassniki Yandex