В Танзании пес не побоялся и напал на львов

Собака не побоялась хищников и напала на них, однако "царь зверей" понял, что тягаться с этим маленьким наглецом у него не получиться. Этот курьезный случай попал на видео.

Нападение собаки на Львов произошло в национальном парке в Танзании. Хищники спокойно гуляли по своей территории, в то время как к ним подбежала маленькая собачка и начала лаять, а потом напала на них. Происходящие сняли на видео туристы, ставшие свидетелями забавной ситуации.

Пес, скорее всего, принадлежит местному кочевому народу масаи, поселение которого можно рассмотреть на заднем плане. Судя по всему, львы потревожили сторожевую собаку, когда та исполняла свои обязанности. Вместо того чтобы обойти диких кошек стороной, маленький храбрец бросился на них, чтобы, по всей видимости, защитить поселок. Львица отреагировала на агрессивное существо вполне спокойно, а вот лев, на которого пришелся основной удар, решил не вступать в схватку и ретироваться.

Точная причина, почему пес напал на львов, неизвестна. Однако что бы ни двигало смелой собачкой, подобное ее поведение выглядит необычно. После нескольких прыжков на льва пес все-таки успокоился и вернулся к людям.
+8
Комментарии 1 Просмотров 11.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. imugn
    imugn 17 ноября 2018 21:46 0
    Автор текста выдает желаемое за действительное
Войти через:
Odnoklassniki Yandex