Необычная рождественская елка с часами в Вильнюсе

На протяжении многих лет в столице Литвы ставят уникальные потрясающие рождественские елки, этот год не стал исключением, елка похожа на гигантские часы, если смотреть сверху.
Необычная рождественская елка с часами в Вильнюсе

В этот праздничный месяц Вильнюс превращается в настоящую Рождественскую страну чудес. Посещение рождественских деревень, заполненных сувенирами и праздничными блюдами в Кафедральном соборе и Ратушной площади, является абсолютной необходимостью - оба открыты до 7 января. Более того, 3D-рассказ о рождении Иисуса, спроектированный на стенах собора, принесет незабываемые впечатления для всей семьи - 15-минутная история будет рассказана четыре раза в день.

Для всех романтиков в городе будет работать ледовый каток, и в довершение всего, в канун Нового года будет работать специальная интерактивная световая установка на Колокольне собора, напоминающая о силе и важности времени.

Елка на Вильнюсской Соборной площади установлена вечером 1 декабря


Освещение рождественской елки в Вильнюсе означает, что официально начался отсчет времени до Рождества


Ни одно дерево не было вырублено, чтобы построить самую красивую елку в Литве. 27-метровая металлическая конструкция состоит из 6000 деталей и более 5 километров гирлянд


Сверху 50-метровая композиция напоминает часы с четырьмя зубчатыми колесами и 12 светящимися стволами, которые служат в качестве цифр




Часы на одном из самых знаковых сооружений Вильнюса - Колокольни Соборной площади, стоящей рядом с елкой


Часы Вильнюсского собора


Вильнюсский собор, Колокольня


Соборная площадь, Колокольня, как говорят, старше 345 лет - старше Биг-Бена!
+16
Комментарии 0 Просмотров 29.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex