Сибирская хаски три раза находила рак у хозяйки

«Я обязана жизнью этой собаке. Она действительно была для меня находкой. Она никогда не ошибалась».

Стефани Херфел с сибирской хаски Сьеррой

Герфел, 52-летняя жительница Висконсина, впервые увидела способности Сьерры в 2013 году. «Она положила нос на низ моего живота и так глубоко нюхала, как будто я что-то пролила на свою одежду», - рассказала Херфел журналу Milwaukee Journal Sentinel . «Она делала это секунду, а затем еще и еще раз. После третьего раза Сьерра сбежала и спряталась».


Сьерра-сибирская хаски



Затем Херфел обратилась к врачу. Гинеколог сказал, что у нее киста яичника, и написал рецепт на обезболивающие.

Но когда Херфел вернулся домой, Сьерра снова начала вести себя странно. Собака свернулась калачиком в шкафу. Обеспокоенная поведением Сьерры, Херфель вернулась к гинекологу, который затем подтвердил, что у Херфель рак яичников III стадии.
Более детальные обследования подтвердили диагноз.

Сибирская хаски три раза находила рак у хозяйки
Сьерра-Хаски

Удивительно, что Сьерра смогла обнаружить тяжелую болезнь своей хозяйки, но это не конец истории.

После диагноза Херфель в 2013 году она перенесла полную гистерэктомию, потеряла селезенку и начала химиотерапию, которая продолжалась до апреля 2014 года. В то время ей объявили, что рака больше нет, но, к сожалению, рак вернулся - не один раз, а дважды.

Херфель начал испытывать такой же дискомфорт в 2015 году и в 2016 году. Каждый раз Сьерра вела себя так же, как и в 2013 году, и каждый раз медицинские работники подтверждали, что начался рецидив рака. В первый раз, когда рак вернулся, это было в печени, и во второй раз это было в ее тазовой области.

«Сьерра для меня действительно была находкой, - сказал Херфел . «Она никогда не ошибалась».


Сьерра и Херфель в день ее свадьбы

Доктор Дэвид Кушнер - онколог сказал, что действия Сьерры никоим образом не были случайными. Собаки разных пород действительно обладают способностью обнаруживать множество различных типов рака через их обоняние с точностью более 98 процентов.

Рак яичников имеет тенденцию возвращаться несколько раз, Херфель уже 5 лет, как излечилась, несмотря на рецидивы два раза.

Несмотря на то, что рецидив может быть и в четвертый раз, Херфель полна оптимизма.
Что касается ее отношений с Сьеррой, Херфель планирует написать книгу о необычной связи, которая между ними есть, и о роли хаски в спасении ее жизни.
+14
Комментарии 0 Просмотров 11.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex