Смертельно-опасная скала в Австралии будет обнесена забором

У печально известной скалы Wedding Cake Rock в Австралии скоро будет новый забор, чтобы остановить поток смертей во время селфи. Там стоит уже один 1,5 метровый забор, но туристы перелазят через него.


Власти Австралии вынуждены построить новую стену вокруг знаменитой достопримечательности - скалы Wedding Cake Rock. Туристы, рискуя жизнью делают на ней селфи, чтобы похвастаться в социальных сетях.




В одном только Instagram сейчас более 25 000 фотографий, сделанных на этом живописном месте.
Горная порода скалы очень неустойчива и в любой момент может обрушиться из-за естественной эрозии. Несмотря на штраф в размере 3300 австралийских долларов (1886 фунтов стерлингов), туристы все равно стараются сфотографироваться. Были смертельные случаи. Наряды полиции тоже не могут решить эту проблему.


Пресс-секретарь парка сказала: «Мы сейчас рассматриваем различные конструкции и материалы ограждений, за дополнительную плату для налогоплательщиков, чтобы удержать тех, кто не слушается предупреждающих знаков и перелезает через забор.
Мы выберем забор, на который труднее подниматься, используем более прочные материалы, сохраняя при этом такую же высоту забора. Новый забор будет установлен в следующем году».


Французский студент погиб в 2014 году после того, как часть скалы рухнула.
+20
Комментарии 1 Просмотров 18.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Сусанин
    Сусанин 14 декабря 2018 18:13 +1
    Никакие заборы, ограждения и т.д. и т.п. дебилам помехой не станет! bowtie
Войти через:
Odnoklassniki Yandex