Мальчик, родившейся с 2% головного мозга, учится считать

Удивительная судьба у шестилетнего мальчика Ноя Уолла, по прогнозам врачей он не должен был выжить.

Врачи не давали ему шансов, от слова - совсем. Матери - Шелли Уолл предлагали сделать аборт 5 раз! Еще во время беременности был диагностирован целый букет заболеваний - расщепление позвоночника, гидроцефалия и самое главное - недоразвитие головного мозга.
Родители мальчика были уже не молоды, поэтому категорически отказались от аборта.
Из-за гидроцефалии в голове у мальчика скапливалось большое количество воды, клетки мозга отмирали. На момент рождения у мальчика функционировали только 2% головного мозга.

Врачи говорили, что мальчик не будет слышать, не сможет сидеть, ходить и будет страдать психическими заболеваниями.
Сейчас мальчику 6 лет и то, что с ним произошло можно назвать только чудом. В трехлетнем возрасте при обследовании врачи с удивление увидели, что мозг мальчика вырос и его объем не менее 80% от нормы. Сейчас у него мозг такой же, как и у сверстников.

Родители много времени посвящают своему сыну, они ездили с ним в специализированную клинику в Австралии, там Ной прошел курс
реабилитации с использованием передовых технологий. Прогресс налицо: он разговаривает, учится считать, пытается понемногу заниматься серфингом. Врачи дают оптимистические прогнозы, хотя и признают, на данный момент еще есть отставание в развитие по сравнению со сверстниками.
Ной и его родители стали гостями телепередачи Good Morning Britain.
+16
Комментарии 0 Просмотров 15.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex