Спасенная собака оказалась волком

Строители из Эстонии - Рандо Карцепп, Робин Силламяэ и Эрки Вали заметили, что по ледяной воде реки Пярну плывет пойманная в ловушку собака. Расчистив дорогу через лед, они вытащили животное из воды, завернули в полотенце и посадили в машину, чтобы согреть. «Мы несли ее по склону. Она весила немало », - вспоминает один из рабочих.
Спасенная собака оказалась волком

Мужчины вызвали спасателей, и «собаку» повезли в ветеринарную клинику в соседнем городе. Рандо, один из рабочих, сказал, что животное мирно спало в машине, положив голову ему на колени. По его словам, все было спокойно, и когда Рандо захотел вытянуть ноги, он на мгновение поднял голову. Позже специалисты выяснили, что у дикого животного было низкое кровяное давление, отсюда и такое вялое поведение.


Уже в клинике мужчины узнали, что замерзшее животное, на самом деле, волк, а не собака, самец и ему около года.





Волк уже выздоровел и вернулся в дикую природу, исследователи из Национального агентства по окружающей среде надели на его шею воротник GPS. Эстонский союз защиты животных (EUPA) заплатил за лечение волка и позже сказал средствам массовой информации: «Мы очень рады исходу этой истории и хотим поблагодарить всех участников - особенно тех людей, которые спасли волка и врачи клиники, которые не боялись лечить и воспитывать диких животных ».



+88
Комментарии 0 Просмотров 22.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex