Полезный хэштег для спасения нашей планеты от мусора

Хэштеги и вирусные вызовы обычно представляют собой забавные или знаковые моменты в поп-культуре, но появилось новое вирусное движение, цель которого не развлекать, а помочь спасти планету.
Ежегодно образуется 1,3 миллиарда тонн бытовых отходов, и только 258-368 миллионов тонн из них попадают в крупнейшие свалки, а миллион тонн попадает в океан. Новый хэштег #Trashtag Challenge призывает всех включиться в борьбу с мусором. Людям предлагается сделать предварительную фотографию местности, которая нуждается в интенсивной очистке от мусора, а затем сделать фотографию благоустроенной территории.
Посмотрите фотографии результатов работы некоторых людей, которые откликнулись на призыв.
Полезный хэштег для спасения нашей планеты от мусора





































+35
Комментарии 4 Просмотров 17.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Bbk
    Bbk 12 марта 2019 00:24 +2
    Люди - уроды и твари бездушные! ..но не все! ..но - большинство!
    И этот, последний, факт навевает тоску и безысходность. Мы с племянником чистили территорию вокруг пруда, расположенного в пешей доступности от нескольких СНТ, на протяжении всего прошлого сезона (с конца апреля до октября 2018) каждый воскресный вечер, но в этом году у меня не будет сил это повторить. Какое удовольствие осознавать, что почти все мои друзья на отдыхе убирают весь мусор, вплоть до обнаруженных чужих окурков, за собой, и это не мои просьбы, а мироощущение и воспитание!!! Респект всем тем, кто задумывается о том - какие следы хочет оставить за собой!
  2. Алексей 777
    Алексей 777 12 марта 2019 05:24 +2
    Молодцы! Сам никогда не мусорю, всегда убираем на отдыхе за собой,но сколько же людей-свиней вокруг, живут с&ки одним днем.
  3. Olga
    Olga 12 марта 2019 06:15 0
    Умнички! Хотят жить в чистоте!
  4. Артур
    Артур 11 апреля 2020 18:20 -1
    Хэштег очень полезный, но есть люди которые убираются ради популярности под этим хэштегом и это очень жаль. Не ждите пока появится что то подобное. Нужно любить природу и самим ухаживать за ней!
Войти через:
Odnoklassniki Yandex