Собаку успокаивает манекен в одежде хозяина

Одной из наиболее распространенных проблем, с которыми сталкиваются владельцы собак, является беспокойство при разлуке с хозяином, многие из них начинают лаять, скулить, выть, другие так волнуются, что начинают ломать все в доме. Очень важно, помочь собаке в такой момент успокоиться. Недавно одна семейная пара поделилась уникальным методом решения этой проблемы - использование манекена в одежде хозяина.
Собаку успокаивает манекен в одежде хозяина

Познакомьтесь с Марком, его женой Кристен и их любимой собакой по имени Шорти

Недавно Шорти исполнилось 15 лет. Он живет со своим владельцем Марком в течение 11 лет, был взят из приюта. «Марк работал в приюте в Рино, когда сдали Шорти . Это была любовь с первого взгляда, и Марк забрал его », - сказала жена Марка Кристен.


Шорти всегда был вместе с Марком, они даже ездили работать вместе, но шло время и из-за проблем со здоровьем Шорти не может больше ездить с Марком и очень переживает, когда тот уходит, Шорти начинает лаять и плакать, ничто не может его успокоить.


Однажды Кристен пришла в голову идея, она заказала манекен, нарядила его в одежду Марка и посадила на диван.




Кристен до конца не верила, что это сработает, но когда Шорти увидел манекен, он успокоился и прижался к нему.

Шорти спокойно спал рядом с манекеном всю ночь.




Этот манекен также помог успокоить и других собак, потому что у Кристен и Марка их много. Пара управляет Vintage Pet Rescue - домом престарелых / хосписом для пожилых собак в Род-Айленде. В настоящее время они ухаживают за 32 пожилыми собаками.
+8
Комментарии 0 Просмотров 7.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex