Оптический обман, созданный французским художником и разрушенный посетителями

Используя 2000 листов бумаги, французский художник Жан Рене, известный как JR, превратил Лувр в огромный оптический обман, разрушенный за несколько часов.
Оптический обман, созданный французским художником и разрушенный посетителями
Сложилось мнение, что при посещении Парижа надо обязательно сходить в Лувр - крупнейший в мире художественный музей и исторический памятник в городе, где хранятся бесценные произведения искусства, артефакты и предметы старины. От древнеегипетского до этрусского, можно увидеть следы многих разных культур. И хотя у музея есть много коллекций, нужно согласиться с тем, что само здание является довольно привлекательным, особенно уже ставшая культовой стеклянная пирамида посередине.


Французский художник JR использовал 2000 бумажных листов, чтобы создать потрясающую оптическую иллюзию вокруг пирамиды Лувра.

В ознаменование 30-й годовщины постройки пирамиды французский художник Жан Рене, с помощью 400 добровольцев и 2000 листов бумажных листов создал иллюзию, что пирамида помещена в середину каменного карьера.




В субботу, 30 марта, JR пригласил всех в социальных сетях посмотреть его шедевр. «Приходите и откройте для себя Великую пирамиду в эти [выходные]! Благодаря 400 сотням добровольцев, которые помогли наклеить все это», - написал художник на своей странице в Instagram вместе с изображением трансформированной пирамиды.


И люди пришли. На самом деле, работа площадью 17 000 квадратных метров привлекла столько внимания, что в течение нескольких часов кусочки бумаги, составлявшие произведение искусства, были разорваны на части.



Хотя Рене создал произведение искусства, чтобы отпраздновать 30-летие пирамиды, он показал в Instagram, что хочет посвятить ее памяти конкретного человека. «Я сделал это для вас, Аньес Варда», - написал он. «Я уверен, что вы можете видеть это. Я сделал то, что можно увидеть с неба », - добавил художник.


Агнес Варда был известным французским режиссером, фотографом и художником, который скончался 29 марта 2019 года в возрасте 90 лет. Оба художника работали в тесном контакте над документальным фильмом 2017 года «Лица мест», в котором подробно рассказывается о их путешествии в деревни и небольшие города во Франции, где они встречались с общинами и создавали искусство.
+15
Комментарии 0 Просмотров 12.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex