Орнитография - необычный проект от Хави-Боу

Хави Бу в своем проекте Орнитография (Ornitographies) показывает следы птиц в небе, которые будоражат воображение. Человеческий глаз не способен воспринимать их именно так, человеческое восприятие, вообще, - не идеал.


Хотя Ornitographies - текущий проект, он родился от невинного, беспокойного детского взгляда художника Хави Бу. Восхищение фотографа природой, особенно птицами, возникло в детстве благодаря незабываемым долгим прогулкам с дедушкой.

С тех пор интерес фотографа к птицам продолжал расти, в конечном итоге он стал центром его проекта Ornitographies. Серия возникла из желания автора запечатлеть незамеченные моменты и из интереса подвергнуть сомнению пределы человеческого восприятия.


Технологии, наука и творчество объединились, чтобы создать вызывающие образы, которые одновременно в прошлом, настоящем и будущем.






Хави Бу окончил Барселонский университет по специальности геология, а также учился в Международной школе фотографии Grisart. Во время учебы художник преподавал фотографию на курсах. Закончив свое образование в 2003 году, Хави начал свою профессиональную карьеру в мире моды и рекламной фотографии в качестве ассистента фотографа. В 2009 году вместе со своим партнером Дани Киприаном он стал соучредителем La Crin Studio, студии ретуши фотографий, специализирующейся на крупных кампаниях для национальных и международных брендов и журналов.

На данный момент Хави совмещает работу по ретуши с разработкой своих личных проектов. Его страсть к природе вдохновила его на проекты, подобные этому.



Проект Орнитография был опубликован в известных европейских журналах, таких как The Guardian, де Фолькскрант, Sonntag, Spiegel, National Geographic и Geo. Его проект также выставлялся в Голландии, США и Испании.

+11
Комментарии 0 Просмотров 9.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex