Фотографии маленьких котят-сфинксов, которые вас очаруют

Люди любят котят, потому что они маленькие и пушистые. А мы предлагаем посмотреть на безволосых котят-сфинксов, которые тоже могут быть милыми.
Фотографии маленьких котят-сфинксов, которые вас очаруют
Порода сфинксов, несмотря на отсутствие шерсти, ведет свое происхождение с севера Канады. В середине 1960-х годов кошка в Онтарио родила голого котенка в результате естественной генетической мутации. Вслед за этой аномалией в середине 1970-х годов в Торонто и Миннесоте родились еще две семьи голых котят. Благодаря тщательному разведению кошка сфинкс превратилась в уникального животного, которого вы видите сегодня. Сфинксы бывают разных цветов и узоров и технически не такие «голые», как кажутся. Если вы посмотрите достаточно близко, вы увидите, что они покрыты тонким слоем пуха.

Большинство людей не знают, как ухаживать за сфинксами. Отсутствие шерсти - не означает меньше хлопот. Владельцы сфинксов должны быть готовы мыть своих питомцев один раз в неделю и регулярно вытирать их тряпкой, так как их кожа быстро пачкается. Сфинксы также подвержены солнечным ожогам, перегреву и переохлаждению.
































+32
Комментарии 0 Просмотров 42.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex