Где снимали мини-сериал "Чернобыль"

Мантас Алишаускас живет в микрорайоне Вильнюса - Фабийонишкес, там, где снимали часть мини-сериала "Чернобыль". Вот, что он пишет:
"Жизнь полна сюрпризов. Я сейчас живу в микрорайоне Вильнюса, где снимались части мини-сериала ГБО «Чернобыль». Хотя мой друг работал над созданием этого фильма, и я знал о проекте больше года, я никогда об этом не задумывался. Лично я не большой поклонник просмотра сериалов, и мои друзья долго пытались убедить меня посмотреть. Буквально один из них указал мне, что я живу в том месте, где снимали, поэтому посмотреть, просто, необходимо".


Здание рядом с домом, в котором я сейчас живу

Я живу здесь только полтора месяца, поэтому я не был прошлым летом, когда снимали сериал. Поскольку я еще не видел ни одной серии, мне пришлось провести некоторое исследование, чтобы найти места. Неудивительно, что в литовских СМИ было много информации об этом, и без лишних слов я решил прогуляться по этому микрорайону - Фабийонишкес. Это определенно не место для посещения в Литве, и я не ожидаю, что кто-нибудь узнает его.



Пешеходные маршруты в Вильнюсе

Вильнюс - отличное место для туристов, в городе 40 действительно хорошо обозначенных пешеходных маршрутов. Я заметил один рядом с местом, где я живу, который идет от Фабийонишкес через Шешкине до одного из центральных районов.

Типично советские здания

Причиной, по которой они выбрали это место для съемок, могло быть то, что оно относительно не тронуто крупными строительными работами вокруг быстро возрождающейся столицы Литвы Вильнюса. Я никогда не осознавал этого, но он по-прежнему выглядит подлинно, так как он не «разрушен» современной архитектурой. Советский брутализм здесь можно было наблюдать в полной мере.

"Советские" микрорайоны в Вильнюсе


Как местные жители, мы принимаем эти микрорайоны как должное, но мини-сериал «Чернобыль» - хорошее напоминание о том, что это часть нашей истории.




История Фабийонишкес



Строительство Фабийонишкес началось в 1986 году, в том же году, когда произошла авария на Чернобыльской АЭС. Фабийонишкес более чем на десять лет моложе города Припять.















+5
Комментарии 0 Просмотров 13.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex