Уникальный концепт Lamborghini Bravo 1974 года

Lamborghini Bravo - дизайн Bertone, который нельзя купить, почему? Потому что были изготовлены только два образца в 1974 году. Lamborghini Bravo был не просто концептуальным автомобилем, разработанным Марчелло Гандини в Bertone для Lamborghini, но и полнофункциональным опытным образцом.


Впервые он был представлен на Туринском автосалоне в 1974 году. Предполагалось, что Lamborghini Bravo станет двухместным V8 с двигателями Urraco 2 + 2. Автомобиль имел 3-литровый поперечный двигатель 90 ° V-8 DOHC, установленный по центру, мощностью 300 л.с. и соединенный с пятиступенчатой коробкой передач.


Несмотря на все планы относительно Браво, автомобиль так и не был запущен в производство, во многом из-за финансовых проблем Lamborghini в то время.










Автомобильное шасси с номером «46 01» (первоначально окрашенное в золотой цвет, перекрашенное в белый цвет) было продано на аукционе в Villa d'Este (Италия) 21 мая 2011 года по цене 588 000 евро. До выставления на аукцион Bravo был единственным автомобилем из музея Бертоне, который был «обновлен». Шасси автомобиля № 46 02 (окрашено в зеленый цвет) прошло краш-тестирование в 1976 году.





+14
Комментарии 0 Просмотров 10.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex