Слепой золотистый ретривер и его лучшая подруга-поводырь согревают сердца людей

Трудности не только проверяют нас, но и показывают, кто настоящие друзья. Когда Джейк - двухлетний золотистый ретривер, потерял зрение, его соседка по комнате Адди стала помогать привыкать к новой жизни. За последние пару лет Адди снова и снова доказала, что является и верным гидом, и компаньоном, абсолютно достойным того, чтобы ее называли самой доброй из хороших подруг.
Слепой золотистый ретривер и его лучшая подруга-поводырь согревают сердца людей

Джейк отслеживал Адди по звуку и запаху. Адди носила специальный маленький колокольчик, чтобы облегчить эту задачу.


Проблемы Джейка начались, когда ему исполнилось 2 года. Несмотря на все лекарства, прописанные ветеринаром, несколько операций, зрение Джеймса становилось все хуже. И в конце концов, оставался только один выход: или удалить глаза, или усыпить Джейка. Оба варианта - жестокие для собаки, которая столько пережила.



Побеседовав с владельцами слепых собак, владельца Джейка и Адди пришли к мысли, что существует много слепых собак и они живут, испытывая все радости жизни. Было принято решение провести операцию по удалению глаз. Потом были трудные месяцы по реабилитации, Джейк привыкал к новой жизни и всегда рядом с ним подруга Адди. Сейчас Джейк опять жизнерадостный веселый пес, глядя на него можно сказать только одно: жизнь - самая большая ценность, несмотря на проблемы.












+26
Комментарии 1 Просмотров 7.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. coller21
    coller21 27 июня 2019 21:41 0
    Блин, бедный псин(((
Войти через:
Odnoklassniki Yandex