Лучшие научные фотографии 2019 года конкурса Королевского Фотографического Общества

Шорт-лист конкурса фотографа года Королевского фотографического общества будет экспонироваться в Музее науки в Лондоне с 7 октября по 5 января 2019 года.

Ясмин Кроуфорд, ее последний крупный проект по магистерской работе в университете Фалмута, в котором основное внимание уделялось исследованию миалгического энцефаломиелита.


Структуры мыльного пузыря Ким Кокс. Пузырьки оптимизируют пространство и минимизируют площадь их поверхности для заданного объема воздуха. Это явление делает их полезным инструментом во многих областях исследований, в частности, в области материаловедения и «упаковки».


Спокойствие вечности Евгения Самученко снимок сделан в Гималаях в Непале на озере Госаикунда на высоте 4400 метров.


Безопасная корона Ричарда Жермена. Булавка соединена с генератором переменного тока высокого напряжения, чтобы заставить ионизировать воздух вокруг нее.




Мучной жук Дэвида Спирса. Этот маленький жук - вредитель в хранящихся зерновых и мучных изделиях. Изображение было получено с помощью сканирующей электронной микрофотографии и затем было окрашено в Photoshop.


Туманность Северная Америка Дэйва Уотсона. Туманность Северная Америка, NGC7000, является эмиссионной туманностью в созвездии Лебедя. Форма туманности напоминает форму континента Северная Америка вместе с Мексиканским заливом.


Жук-олень Виктора Сикора. Фотограф использовал световую микроскопию с увеличением в пять раз.


Телескоп Ловелла Мардж Брэдшоу. «Я был очарован телескопом Ловелла в Джодрелл Бэнк еще со школьных времен», - говорит Брэдшоу.


Медузы вверх ногами Мэри Энн Чилтон. Вместо того, чтобы плавать, этот вид проводит время, пульсируя в воде.
+9
Комментарии 0 Просмотров 7.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex