Священник в церкви спасает бездомных собак

Отец Жоау Пауло Араужо Гомеш, глава прихода Сантана в городе Гравата в Бразилии, делает самое доброе дело для бездомных собак. Он пускает бродячих собак с улицы во время службы, чтобы помочь им найти любящие дома. Двери его церкви, а также его большое сердце, всегда открыты.
Священник в церкви спасает бездомных собак
Собаки дарят нам любовь, радость и драгоценные воспоминания. Независимо от того, верующий вы или нет, каждый из нас может сделать этот мир лучше.



Отец Жуан Пауло размещает бездомных собак в своей церкви подальше от опасностей улиц. Он надеется, что люди обратят внимание на них. Каждое воскресенье священник следит за тем, чтобы собаки были в центре внимания. Какими бы ласковыми или важными они ни выглядели перед алтарем, собаки всегда будут собаками, и они всегда ждут какой-нибудь ласки.



«Они всегда могут войти в церковь, спать, есть, пить свою воду и найти укрытие и защиту, потому что этот дом от Бога, и они от Бога», - написал отец Жуан Паулу в Facebook.



Многие собаки страдают от жестокой уличной жизни и отчаянно нуждаются в срочной помощи и внимании. Сострадательный Отец не только предоставляет временный дом и привязанность этим бедным существам, он заботится о них, кормит и обеспечивает все необходимое медицинское обслуживание.






Благодаря действиям священника количество брошенных собак на улицах Граваты, где проживает 228 000 человек, существенно сократилось. Десятки бездомных собак уже обрели любящие дома.


«Я помог нескольким собакам с серьезными проблемами со здоровьем. Некоторых из них я привел в приходской дом, и они были позже усыновлены. Трое из них остались со мной. Сегодня они мои дети и спят в моей постели », - рассказывает священник.



Сердечные поступки священника не остались незамеченными после того, как его фотография, на которой он провел мессу с лежащей собакой на боку, стала вирусной на Facebook. Самоотверженный жест христианского милосердия отозвался эхом в социальных сетях и вызвал волну позитивных комментариев, тысячи граждан восхитились социальной активностью священника. Люди считают, что это отличный пример для подражания. Один из многих тронутых людей назвал его настоящим героем за помощь тем, у кого нет собственного голоса.


+15
Комментарии 0 Просмотров 12.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex