Ханга - собака-комондор, похожая на швабру

Гинтаре Бертаускене из Каунаса, Литва, мечтала о собаке-комондоре большую часть своей жизни, и вот, теперь мечта сбылась - она гордый владелец Ханги, одной из двух собак-швабр в стране.
Ханга - собака-комондор, похожая на швабру
Первое, что люди замечают, когда видят Хангу, это ее необычную шерсть. Мало пород собак имеет естественные дреды, и Комондор является одним из них. Их длинная и толстая шерсть требует большой заботы, но Ханге повезло - она любимица своей хозяйки!

На Хангу обращают внимание на улицах. Прохожие постоянно спрашивают Гинтаре, могут ли они сфотографировать ее уникальную собаку. «Иногда мы совершаем наши поездки в город вечером, просто чтобы избежать всеобщего внимания», - говорит женщина. «Ханга - очень тревожная собака и опасается незнакомцев. Если их слишком много, она напрягается.



Учитывая, что порода Комондор выведена для охраны скота, это вполне понятно. Ее темперамент такой же, как у большинства домашних животных; когда все в порядке, все спокойно и собрано, но если собака чувствует неприятности, она защищает стадо. Комондор был воспитан, чтобы принимать решения самостоятельно и действовать независимо.
Если вы думаете о приобретении Комондора, имейте в виду, что из-за его размера, силы, скорости и темперамента - его нельзя оставлять без дрессировки, могут быть опасные ситуации. Как правило, комондоры хорошо обучаются, особенно если начать рано (в идеале, между 4–8 месяцами).



















+14
Комментарии 0 Просмотров 19.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex