Самые необычные друзья из Санкт-Петербурга: сурикат и кошка

Познакомьтесь с кошкой и сурикатом из Санкт-Петербурга, которые являются лучшими друзьями с самого первого дня, и пара покоряет сердца пользователей Интернета


Сурикаты (Suricata Suricatta) - это, дикие животные, обитающие в основном в пустыне Калахари или Намибии и других регионах Африки. Меньше всего ожидаешь увидеть суриката в месте, где зима и холодно, в России. Вот почему этот сурикат по имени Сурия особенный, он живет у Екатерины Кураевой в Санкт-Петербурге. Сурья был усыновлен из московского зоопарка.



Можно подумать, что такому животному, как сурикат, который обычно живет в стаях, скучно. Но Сурья не одинок. У него есть друг - толстая кошка, по кличке Ницца. Это ироническое совпадение, что, хотя они генетически не связаны с кошками, выглядят, как кошки, что их называют сурикатами или миеркатами, что на голландском означает «озерный кот» и «термитный кот».







Этот необычный, но очень живой дуэт сложился 6 лет назад, Ницце тогда было уже 2 года, а Сурья был всего лишь маленьким ребенком. с С тех пор они неразлучны, и их профиль в Instagram является свидетельством этих отношений.





Сурья очень ласковый, но начинает ревновать, если Екатерина уделяет слишком много внимания кошке. Ницца намного спокойнее и сдержаннее. Они проводят вместе 24 часа в сутки, обнимаются, играют, спят.







+33
Комментарии 0 Просмотров 19.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex