Горбатые киты Королевства Тонга

Наша команда плавает с китами по всему миру. Но Королевство Тонга - это нечто необычное. Только здесь вы можете встретиться лицом к лицу с 15-метровыми горбатыми китами - и они никуда не денутся. Они окружают тебя, смотрят на тебя, машут плавниками, бьют хвостом, тыкают тебя носом. И они поют! Вы даже можете услышать песни китов с пляжа.
Горбатые киты Королевства Тонга
Почему Тонга? Горбатые киты, как и любое другое животное, ищут самое безопасное место для размножения на пути их миграции в Антарктику. Они выбрали Королевство Тонга. В спокойных мелководьях возле островов киты прячут своих новорожденных от косаток и других хищников. Молодой кит, рожденный с длиной около 4,5 метров, проведет здесь первые два месяца своей жизни: он окрепнет, наберет вес и только потом отправится в путешествие по океанам.

Киты, несмотря на их размер, являются превосходными пловцами и абсолютно неагрессивны. Они могут плыть в двух футах от вас или махать своими огромными плавниками прямо перед вами, но они прекрасно понимают, что могут нанести вред такому маленькому существу, как человек, и поэтому ведут себя максимально осторожно. Невероятный опыт!














+19
Комментарии 0 Просмотров 17.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex