Нейросеть изобразила знаменитые русские высказывания

Муж и жена - одна сатана


Офисный планктон


Волшебник в голубом вертолёте


Бляха-муха


Жадина - говядина




Лес рук


Горе луковое


Ёшкин кот


Дурилка картонная


Конь в пальто
+79
Комментарии 8 Просмотров 108.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. ZARAKOM
    ZARAKOM 23 декабря 2022 18:10 +1
    Прикольно
  2. Миша
    Миша 23 декабря 2022 18:36 +2
    Какие красивые высокохудожественные изображения создают нейросети другим!
    Загляденье!
    Почему ж они мне всякую ерунду рисуют?
    Вот намедни Kandinsky 2.0 (сеть Сбера) по запросу "счастливый вкладчик Сбера" вывалила мне что-то отдалённо похожее на корявый эскиз "морды" сайта-визитки в болотно-зелёных тонах и на этом упёрлась, не желая что-либо понимать.

    Уж нет ли здесь какого подвоха?
  3. Cтабилиzатор Nастроения
    Cтабилиzатор Nастроения 24 декабря 2022 10:10 +2
    слишком буквально и... зло
  4. Чё-то я не пойму
    Чё-то я не пойму 24 декабря 2022 11:19 -1
    Это здесь "нейросеть изобразила"?
    Или всё-таки "человек с помощью нейросети совместил два изображения"?

    А то "дурилку картонную" вот лично мне эта "нейросеть изобразила" в виде деревенской мухобойки.
    Кусок картона, верёвочкой привязанный к концу деревянной палки.
    И к картонке прилипли половинка засохшего банана и кошачья какашка.
    Ну, совсем не похоже на того бумажного верблюдика, которого тут выложили.
  5. Гость никто
    Гость никто 24 декабря 2022 20:44 0
    Картинки забавные, но делал их человек. Нейросети на сегодня генерят полную чушь и долго еще из этого состояния не выберутся.
    1. Гость Чувак
      Гость Чувак 26 декабря 2022 12:28 -1
      Это приятное заблуждение, позволяющее защитить от травмы наше человеческое эго. Правда же весьма печальна. Если пробьетесь через VPN и получение иностранной смски, пообщайтесь с ChatGPT. Или хотя бы загуглите, как другие общаются. Увы, человек во многих аспектах уже давно позади
      1. Прямо уже  ChatGPT
        Прямо уже ChatGPT 26 декабря 2022 13:29 -1
        С Алисой пообщайтесь. Или с Сири.
        И никуда пробиваться не надо.

        А печальная правда в том, что чесать язык и писать картины - это несколько разные уровни человеческого взаимодействия.
        Возьмём хоть избитый пример с "Чёрным квадратом" Малевича.
        Десятки людей, которые понимают. Тысячи тех, кто делают вид, что понимают. И миллионы тех, кто "ну, такое и я нарисую".
      2. человек во многих аспектах давно позади
        человек во многих аспектах давно позади 26 декабря 2022 13:51 0
        Смотря как понимать это "позади".
        Нейросеть была и остаётся инструментом. Орудием.

        Человек без орудия был позади человека с орудием всю историю человечества.
        Проще говоря: ещё полуобезьяна без палки была позади полуобезьяны с палкой.

        Но полуобезьяна без палки не была позади самой палки никогда.
        И современный человек не позади "современной палки".

        До тех пор, пока нейросеть не станет самостоятельной личностью, а не инструментом человека - никакого превосходства у неё нет. Как нет превосходства у, скажем, молотка или швейной иглы - хотя шить и забивать гвозди ими намного продуктивнее, чем пальцем. Но без пальца они сами - ничто.

        По сути, о превосходстве нейросети над человеком возможно будет сказать только тогда, когда на Земле исчезнет последний человек, и останутся одни только вечные, бессмертные нейросети.