Пасьянс "Солитёр" для Windows создал скучающий молодой стажёр (2 фото)

Пасьянс "Солитёр" для Windows создал скучающий молодой стажёр (2 фото)

YouTube-канал Great Big Story вспомнил историю создания популярного компьютерного пасьянса и взял интервью у его создателя.

Сотрудник Microsoft и автор книг о компьютерных приложениях Крис Селлз в 2004 году назвал карточную игру "Солитёр" самым используемым приложением Windows. Но создал её не гениальный программист и не группа сотрудников, работавших над проектом полный рабочий день, а молодой стажёр Microsoft Уэс Черри.

Пасьянс "Солитёр" для Windows создал скучающий молодой стажёр (2 фото)
Уэс Черри, создатель пасьянса "Солитёр"

По словам разработчика, его стажировка была всеобъемлющей, но всё равно у него оставалась уйма свободного времени. Мужчина признался, что решил написать "Солитёра" от скуки.

"В то время игр существовало мало, и приходилось создавать их самостоятельно", - признался Черри.

Кроме того, Уэс Черри добавил в своё приложение специальную "защиту от начальника". При нажатии определённой клавиши стол с колодой карт исчезал, а на экране появлялись куски кода. Однако впоследствии компания заставила его убрать эту функцию.

Руководство Microsoft, в том числе глава компании Билл Гейтс, оценило новую карточную игру очень высоко и включило её во все версии Windows, кроме Windows 8.

"Билл Гейтс играл в "Солитёр" и сказал, что в нём слишком тяжело победить", - вспоминает программист.

Несмотря на успех игры, Уэс Черри ни гроша не получил за своё творение. Вскоре он ушёл из компьютерной индустрии и стал владельцем магазина по продаже сидра.
+1
Комментарии 0 Просмотров 10.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex