А как вы храните фарш в морозилке? (7 фото)

С самого детства присутствие в морозилке бесформенной глыбы фарша в полиэтиленовом мешке вызывало у меня психический дискомфорт. Не то, чтоб я думал об этом постоянно, но когда нужно было что-нибудь впихнуть в морозилку или разморозить полкило фарша, я всегда жалел о таком методе хранения.
Собственно, когда случилось моё самостоятельное проживание, я исправил ситуацию с хранением фарша и был уверен, что все так делают. Но в выходные, будучи в гостях, я полез в морозилку за соком и обнаружит там бесформенный кусок фарша - как в детстве.

Итак, имеем примерно 4 кг свежего фарша и хотим поместить его в морозильную камеру
А как вы храните фарш в морозилке? (7 фото)

Поскольку вряд ли вам в один день понадобится такое количество фарша, то фасуем его в мешочки примерно по 1 кг


Лучше использовать пакетики для заморозки, так как они прочнее обычных полиэтиленовых мешков


Ну, казалось бы, на этом можно и закончить... Но нет. Я еще раскатываю эти комочки в плоский лист с помощью обычной разделочной доски

Во первых это красиво... Ну а если серьезно, так наш фарш быстрее заморозится, меньше займет места в морозилке, и, если вам не нужен весь кусок, будет легко отломить часть. Ну и разморозится такая пластина гораздо быстрей и равномерней, чем комок.

Последний штрих - делим эту пластину на половинки

Зачем? Так легче будет отломить полкило замороженного фарша, а еще не у всех есть такая площадь свободного пространства в морозилке.

Теперь складываем пакетик пополам


А вот так выглядят 4 кг фарша в морозилке
+5
Комментарии 0 Просмотров 6.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex