Как забыть о комарах (6 фото+1 видео)

Этот совет Вам точно понравится!

Лето — это волшебная пора. Всё вокруг цветет и благоухает, из-за чего так хочется настежь открыть все окна в доме! Вот только не следует забывать о комарах, которые рады воспользоваться малейшей щелочкой, чтобы проникнуть в твое жилище. Хотя на рынке есть множество электрических и механических ловушек для комаров, многих покупателей отпугивает шум во время их работы или не устраивает применение вредных химических компонентов.

Мы расскажем вам, как приготовить простую и действенную ловушку для летающих паразитов.

Все, что Вам нужно, найдется у Вас дома!
ИНГРЕДИЕНТЫ

50 г сахарного песка
1 г дрожжей
200 мл теплой воды (с температурой не более 40 градусов)
пустая пластиковая бутылка
ловушка для комаров из бутылки
Как забыть о комарах (6 фото+1 видео)
Итак, возьмите пустую пластиковую бутылку и аккуратно отрежьте у нее горлышко так, как показано на фотографии ниже.




Затем насыпьте в бутылку сахар и залейте его теплой водой. Лучше всего для этой цели подойдет неотбеленный, или тростниковый, сахар, но можно ограничиться и обычным.

После этого добавьте в получившуюся смесь ложку дрожжей, причем перемешивать дрожжи не нужно.

Чтобы сахар лучше растворился, можно заранее залить его кипятком, но после этого обязательно надо подождать, пока смесь остынет до 40 °C или даже ниже, ведь в противном случае дрожжи погибнут и приманка окажется неэффективной. Нижнюю часть бутылки следует накрыть отрезанной горловиной так, чтобы образовалось подобие воронки. Обе части ловушки должны плотно прилегать друг к другу, иначе комары смогут выбраться на свободу.

Если часть с горлышком неплотно прилегает к бутылке, можно зафиксировать ее клейкой лентой.

Вот и всё — теперь ловушка для комаров на улице и в доме готова! Теперь следует поставить ее в укромное место, и паразиты перестанут тебя тревожить.

Для лучшего эффекта приготовленную ловушку следует обернуть бумагой или непрозрачной тканью, ведь насекомые любят темноту. Приманка будет эффективна на протяжении недели, после чего в ловушку нужно будет залить новую смесь.

Смотрите видео!
-2
Комментарии 0 Просмотров 5.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex