Народные рецепты избавления от комаров

Народные рецепты избавления от комаров



С чем у вас ассоциируется слово лето? Конечно, первое, что приходит в голову, это отпуск, теплое солнышко, морской пляж, песочек, прогулки или «вылазки» на природу, и… комары. Да, эти маленькие кровопийцы умеют напрочь испортить самую живописную картину. И тут же возникает вопрос, неужели нет никакого спасения от этих вредных и назойливых насекомых? Безусловно, есть. И это спасение можно получить, применяя различные рецепты, которые использовались еще нашими предками. И долгая жизнь этих самых предков, доказывает нам, что рецепты и средства эти довольно действенны и эффективны.


Метод первый
Необходимо капнуть в столовую ложку пару капель эфирного масла цитронеллы и оставить его в комнате, в которой вы находитесь. Эфирные пары этого масла отпугнут всех комаров, и они покинут эту комнату. Если же вы хотите провести вечер на открытой веранде, тогда капните этим маслом себе на кожу. Помните, масло цитронеллы обязательно должно быть натуральным, и ни в коем случае не парфюмерным. Иначе, эффекта вы не получите никакого
Метод второй
Приобретите препараты, которые изготовлены на основе кошачьей мяты. Издавна люди выявили, что ее аромат отпугивает не только комаров, но любых других летающих и кусающих человека насекомых. И если найти эту травы, можно устелить ею порог вашего дома, и она превратится в настоящую непроницаемую для комаров стену.

Метод третий
Наверняка, вы знаете такой распространенный везде сорняк, как пырей. Так вот в старину отвар пырея спасал от насекомых-кровососов. Во время процесса варения, аромат, который распространяется в помещении – выгоняет комаров оттуда, а если смазать открытые участки тела готовым отваром – можно гулять вечером возле водоема, и не страшиться укусов в течение трех часов.

Метод четвертый
Примерно на два часа вечерней прогулки по свежему воздуху вас избавит отвар, сделанный по следующему рецепту: возьмем пять грамм гвоздики и прокипятим их в стакане воды не более пятнадцати минут. Затем, примерно десять капель отвара смешаем со столовой ложкой одеколона (любого) и протрем этим составом открытые участки тела.

Метод пятый
Если у вас собственный дом и вас частенько в начале лета одолевает настырный гнус, посадите под окнами кусты бузины. Каждый год, с появлением первых листочков на кустах, ваш дом будет недосягаем для комаров и мошек.

Метод шестой
Этот метод очень прост. Еще наши прабабушки и прадедушки заметили, что комары совершенно не выносят крайне специфического аромата, который издают помидорные листья. Поэтому, стоит под окнами расположить грядочку с томатами. И они отпугнут всех комаров от вашего дома.

Метод седьмой
Отпугивать комаров можно с помощью запахов валерианы, камфоры или табачного дыма. Даже очень большое помещение можно полностью очистить от всякого гнуса, если испарить над горелкой примерно сто грамм камфоры.
Метод седьмой. Отправляясь на прогулку теплым июньским вечером, возьмите с собой веточки базилика или черемухи (можно цветущей). Комары катастрофически боятся запаха как базилика, так и черемухи.

Восьмой метод
От комаров хорошо использовать эфирные масла эвкалипта или аниса. Маленькие кровопийцы боятся этих запахов и будут облетать вас стороной, если вы нанесете несколько капель масла на открытые участки тела. Более того, эти ароматы будут незаметно положительно влиять на вашу иммунную и нервные системы организма. Если вы просто решили посидеть с друзьями на улице, поставьте рядом зажженную свечу и капните каплю масла в огонь. Тогда не только вы, но и вся ваша компания будет под крепкой эфирной защитой от гнусных летающих и кусающих созданий.

Девятый метод
Как отпугивающее комаров средство хорошо действует масло чайного дерева. И даже если вы попали под «комариную раздачу» и получили несколько укусов – смажьте раненые места этим маслом. Оно очень быстро снимет отеки и полностью устранит зуд.

Десятый метод
«Ни что так не пугает мир, как всем известный рыбий жир!». И это не просто цитата, это прописная истина. Комары страшно не любят даже запаха рыбьего жира, а уж тем более его вкус. Поэтому, намазав себя этим «волшебным», воспетым многими поэтами, средством – вы защитите себя на все сто процентов от комариных неприятностей.
И еще несколько советов…

Слегка окропив изголовье кровати карболовой кислотой, вы защитите свой сон на всю ночь от нападения.
0
Комментарии 0 Просмотров 6.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex