Как выспаться в жаркую погоду

Как выспаться в жаркую погоду



Зашторьте окна, чтобы комната не нагревалась в течение дня и вы засыпали в более прохладном помещении
Лето дарит не только долгожданное тепло, а порой и невыносимую жару. Мало того, что далеко не все люди нормально ее переносят днем, так еще и не все могут контролировать свое состояние ночью.
Когда за день люди и так перегреваются, а вечером температура в доме не падает, уснуть становится крайне трудно. Люди вытирают с себя выступивший пот, ворочаются, по несколько раз меняют подушку на холодную сторону, встают выпить воды и снова ложатся. Утро после такой ночи кажется тяжелым и совсем не бодрым.


1. Принимайте душ непосредственно перед сном.
Принимая прохладный душ, вы понижаете температуру тела и засыпать становится более комфортно и свежо.
2. Когда просыпаетесь, зашторивайте окна.
Как только вы проснулись, распахните шторы. Пусть от солнечных лучей ваш организм получает ценный витамин D, который повышает уровень серотонина и подымает настроение. Но как только вы соберетесь на работу, зашторьте окна, чтобы комната не нагревалась в течение дня и вы засыпали в более прохладном помещении.

3. Используйте подушку с гречневой шелухой.
Большинство из нас привыкло к пуховым, перьевым или подушкам с холлофайбером. Для облегчения сна жарким летом стоит попробовать подушку с гречневой шелухой. Такая подушка способствует лучшей вентиляции воздуха. В дополнение к своим охлаждающим свойствам, гречневые подушки принимают анатомическую форму головы человека и позволяют мышцам шеи и спины расслабиться.

4. И шелковую наволочку.
Шелк является естественным регулятором температуры, поэтому, когда подушка покрыта шелковой наволочкой, кожа головы и лица "дышит", а жара переносится легче.

5. Выбирайте постельное белье с меньшим количеством нитей.
Чем меньшая плотность ткани постельного белья, тем легче уснуть в разгар лета. Чем меньше нитей, тем лучше воздухопроницаемость тканей.

6. Засыпайте в одиночку.
Возможно, вы привыкли засыпать в обнимку с мужем или женой, возможно ночью у вас в ногах спит собака. Но чтобы уснуть жаркой летней ночью, лучше засыпать одному. Дополнительное тело рядом – это дополнительная температура. Чтобы уснуть без проблем, важна циркуляция воздуха. Чем более просторная комната и спальное место, тем лучше.
0
Комментарии 0 Просмотров 4.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex