Эффективное средство от черных точек (6 фото)

Эффективное средство от черных точек (6 фото)

Комедоны, или черные точки, доставляют множество проблем не только подросткам, но и многим людям разных возрастов.



Комедон - это сгусток кожного сала и омертвевших клеток в волосяном фолликуле, представляющий собой так называемую "пробку", которая закрывает пору и не дает ей нормально дышать.

Повышенная секреция сальных желез, неправильная гигиена или плохое питание - это лишь некоторые причины возникновения черных точек, которые, согласитесь, имеют весьма отталкивающий вид и рождают множество комплексов.



Эффективное средство, которое поможет вам избавиться от комедонов

Ингредиенты:

- мятная зубная паста
- соль
- 2-3 кубика льда

Применение:

Смешайте 2 столовые ложки зубной пасты с 1 столовой ложкой соли. Полученную смесь нанесите на проблемные участки кожи и оставьте примерно на 5 минут (до полного высыхания).



Затем смойте водой комнатной температуры, при этом хорошенько массажируя кожу. После чего протрите кубиком льда для сужения пор.



Благодаря этой несложное процедуре вы добьетесь идеально чистой кожи. С помощью мятной зубной пасты открываются поры и уничтожаются бактерии. В то время как соль выполняет роль скраба.



Сразу после чистки лица некоторые участки кожи могут покраснеть, однако не стоит волноваться - это нормальная реакция. А людям с сухой кожей желательно нанести крем после процедуры.
+5
Комментарии 0 Просмотров 11.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex