Быстрая уборка на кухне (5 фото)

Каждый раз уборка на кухне кажется адом: хочется быстро и эффективно, а выходит медленно, невнимательно и нервно. Однако зная некоторые секреты, эффект от обязанностей Золушки можно смягчить.

Составьте план
Чтобы уборка прошла легче и быстрее, организуйте план, что и как нужно убрать: например, начать с тяжелой артиллерии и почистить плиту, затем заняться влажной уборкой для поверхностей и в конце помыть пол. Вооружитесь всеми средствами: тряпочки, ведерко, спреи, гели и перчатки.
Быстрая уборка на кухне (5 фото)

Не тормозите
Выделите определенное время для уборки, чтобы вас ничего вокруг не отвлекало и не затягивало процесс. Если спешить, то можно точно забыть что-то сделать или где-нибудь потерять нужное средство для уборки.


Уберите лишнее
Избавьтесь от основных пылесборников: старые журналы, газеты, рекламные брошюры, пустые банки. Проведите ревизию холодильника и пройдитесь внутри влажной тряпкой.


Проверьте поверхности
Столешница, стол, полочки, дверки шкафов, подоконник и другие поверхности – самые уязвимые для пыли и грязи места. На кафеле и обоях тоже могут собраться пыль и пятна от приготовления пищи.


Освежите интерьер
Можно постелить новую скатерть, поставить цветы в вазу или сменить занавески. Вроде такие мелочи, а кухня точно станет более уютной и свежей.
+5
Комментарии 0 Просмотров 6.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex