Нетрадиционное применение микроволновки

С помощью микроволновой печи можно не просто нагревать еду или готовить какое-то простое блюдо, но и использовать этого кухонного помощника не совсем по назначению.

Лук
Надоело рыдать крокодильими слезами при нарезании лука? Срежьте с обоих сторон луковицу и поместите в микроволновку на 30 секунд. Вкус и полезные свойства лука никуда не денутся, а вот вещества, которые провоцирует выделение слез, исчезнут.
Нетрадиционное применение микроволновки

Хлеб
Оживить очерствевший хлеб и вернуть ему свежесть можно следующим способом. Оберните ломтики влажной салфеткой или поставьте рядом стакан с водой и нагревайте в микроволновке в течение 10 секунд. Однако этот хлеб следует съесть сразу, потому что повторно он уже не размягчится.




Мёд
Если мёд сильно загустел и засахарился, нагрейте банку без крышки в течение 2 минут при низкой мощности. Мёд снова станет более мягким и сохранит свой вкус.


Крупы
Микроволновая печь поможет ускорить процесс размачивания чечевицы или фасоли, чтобы не держать продукты в воде всю ночь. Поместите крупу в миску, залейте водой, добавьте щепотку соды и нагревайте 10 минут. Оставьте остывать на 30-40 минут.


Грелка
Еще одно необычное применение – это сделать грелку из крупы. Насыпьте в чистый носок крупу и разогрейте в течение 30 секунд - 1 минуты в зависимости от желаемой температуры.
+11
Комментарии 0 Просмотров 10K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex