Использование водки в быту

Водка используется не только, как алкогольный напиток, есть и другие применения: от очистки вашего дома до приготовления вкусной еды. Предлагаем ознакомиться с некоторыми интересными способами применения водки.


Водка является природным дезинфицирующим средством, поэтому вы можете использовать ее для уборки вашего дома

Водка должна быть смешана с равными частями воды. Добавьте в раствор несколько капель вашего любимого эфирного масла для приятного запаха.
Смесь можно использовать в душе, на поверхностях, к которым обычно прикасаются, например, на дверных ручках и выключателях, а также для удаления плесени и грибка .

Водка поможет удалить бумажные наклейки
Использование водки в быту
Распылите небольшое количество водки на проблемную область и подождите минуту или две, пока впитается. Затем возьмите губку и протрите, чтобы удалить остатки.

Вы можете использовать водку для удаления пятен

Вы разлили соус на свой белый ковер? Опрокинули бокал красного вина по всему дивану? Попробуйте использовать небольшое количество водки, чтобы удалить пятна.
Вы можете налить водку на пятно и использовать тряпку, чтобы промокнуть его. Высококачественный спирт поможет растворить нежелательные пятна.

Используйте водку для очистки лобового стекла

Смешайте водку с водой и с моющим средством для посуды.
Водка может быть использована для очистки вашего лобового стекла вместо стеклоочистителя. Вам понадобятся водка, вода и жидкое моющее средство для посуды. Налейте полученный раствор в бачок стеклоочистителя машины.



Водка - экологически чистое средство от комаров

Вы можете сэкономить на спреях от насекомых и выбрать более экологичный вариант из водки. В водку добавьте эфирные масла, лавандовые почки, листья базилика, чтобы усилить запах.

Водку можно использовать, чтобы сохранить цветы свежими

Вы можете добавить несколько капель водки в вазу с водой.
Водка может помочь продлить жизнь вашему цветочному букету. Водка помогает сохранить цветы, замедляя процесс созревания цветка. Заполните вазу водой и добавьте несколько капель водки.

Устранение неприятного запаха изо рта домашним средством для полоскания на водочной основе

Домашняя смесь требует только двух ингредиентов: корицы и водки, эффективно убивает вызывающие запах бактерии.

Водка для избавления вашего белья от неприятных запахов

Добавьте одну чашку водки в стиральную машину при загрузке белья, лучше всего дать белью побыть в растворе с водкой не менее 60 минут. Обычный стиральный порошок так же необходимо добавить.

Очищение украшений при помощи водки

Разбавленная водка - отличное средство для очистки украшений, бриллианты будут сиять, как новые, но имейте в виду - это не работает для всех камней, поэтому сначала попробуйте, а потом погружайте украшение в раствор.

Водка для очистки волос

Немного водки полезно для очистки волос, просто обязательно разбавляйте ее и не используйте слишком часто, чтобы не пересушивать кожу головы.
+14
Комментарии 1 Просмотров 16.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Лука
    Лука 19 июня 2019 20:20 +2
    Водка является природным дезинфицирующим средством?
    Где же она встречается в природе
Войти через:
Odnoklassniki Yandex