Сказочный домик из смеси бетона и средства для мытья посуды

Меня зовут Катрин. Некоторое время назад я переехала в Монтесуму, очаровательный город хиппи-сёрфинга в Коста-Рике. И я решила построить купольный дом. Но не просто обычный купол ... нет, я хотела, чтобы он был чем-то необычным, уникальным и потрясающим. Что-то, что захватывает дух.

Здесь никто не знал о материале, который я хотела использовать, или о том, как построить купол, не говоря уже о трех соединенных. Я помню, как впервые встретилась с моим подрядчиком, с его грязными рабочими ботинками и кожаной шляпой, и был сразу же увлечена его индивидуальностью и юмором. Когда я рассказала ему о моем проекте, он засмеялся и сказал, что я немного сумасшедшая. Но он также заинтересовался этой идеей и согласился помочь мне. Мой друг-архитектор отправился в мастерскую, чтобы изучить эту технику строительства, чтобы научить меня и моих работников.



Мы сами изготовили все блоки для куполов, используя специальную «бетонную» смесь бетона и пены из моющего средства для мытья посуды, а также формы ручной работы. Я купила весь запас моющего средства для мытья посуды, чтобы сделать пену и ввести ее в бетонную смесь. Правильное определение плотности пены было одной из самых сложных задач, поэтому было много взвешивания, смешивания, разрушения блоков и утечки плесени. Но в конце концов мы добрались туда и намеревались сделать 1200 блоков, необходимых для строительства.




Я начинала большую часть дня с рабочими в шесть утра и часто работала вместе с ними на строительстве. Мы столкнулись со многими проблемами, но ребята поразили меня творческими идеями, которые они предложили для улучшения процессов. Мое сердце всегда немного подпрыгивает, когда я думаю о них. Они были так преданы проекту и работали невероятно усердно. Они не просто построили дом, они создали магию.











Все заняло больше времени, чем ожидалось, я потратила больше денег, чем планировалось, и работала усерднее, чем я думала. Но мне это очень понравилось. Мы создавали что-то выдающееся и распространяли в городе слухи о странных куполах Звездных войн, строящихся в гору. Эти купола определенно заслужили много внимания, уважения и восхищения в обществе.



Мне очень понравилось придумывать элементы дизайна и художественные работы для дома. Я многое сделала сама, но я также счастлива, что некоторые друзья внесли свой вклад в создание прекрасных произведений искусства - картин, сварных железных дверей и окон и моей необыкновенной крыши, которая открывается, чтобы смотреть на звезды ночью, - прямо с кровати.








Дом моей мечты готов!!!

+19
Комментарии 0 Просмотров 11.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex