Удобная замена гипсовых повязок

Большинство людей попадают в одну из двух категорий. Те из нас, у кого хрупкие кости, которые, кажется, ломаются каждый раз, когда мы попадаем в небольшую аварию, и те из нас, у кого, кажется, стальные кости и которые приходят в норму от каждого неприятного случая.
Однако, как некоторые из нас знают, сломать руку или ногу - это ужасный опыт. Из-за постоянной боли, а также дискомфорта от необходимости носить гипсовую повязку.
Удобная замена гипсовых повязок
Группа инженеров из Чикаго решила сделать жизнь людей, которые ломают руки, немного проще и придумала новый дизайн повязок. Они даже водонепроницаемые.


Джейсон Траутнер, инженер биомедицинского дизайна Эшли Мой и инженер-электрик Джастин Брукс из Университета Иллинойса придумали воздухопроницаемый, более гигиеничный, водостойкий "гипс", который можно установить примерно за 10 минут, используя жидкую смолу, которая затвердевает и фиксирует кость на месте.


Так выглядит старая методика




Новую повязку легко поставить за 10 минут и намного легче удалить




Новый "гипс" не ограничивает при занятии обыденными делами




«Еще одним бонусом является то, что для применения нашего состава не требуется электричество или вода, поэтому он очень компактен. Его можно использовать в армии и для оказания первой медицинской помощи на дому »





Преимущества новой повязки очевидны






+20
Комментарии 0 Просмотров 14.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex