Самый милый робот в мире

Не все роботы страшны, как Терминатор. На выставке Consumer Electronics Show 2020 был представлен супер-милый плюшевый робот по имени Lovot.

Как говорится в описании - это «новый домашний робот, который пробуждает ваш инстинкт любви», машина была создана японскими дизайнерами, чтобы быть своего рода искусственным питомцем. Сообщается, что он теплый на ощупь, благодаря внутренней электронике, что делает его еще более привлекательным и распознает лица, чтобы идентифицировать лицо своего владельца. Бот в основном создан для того, чтобы быть милым маленьким робо-питомцем, он машет руками, если хочет внимания.

Lovot был впервые продемонстрирован в прошлом году как прототип, но теперь он является полноценным роботом, который запущен в серийное производство и его можно купить.



Ученые недавно представили первую в мире роботизированную муху, которую нельзя убить мухобойкой или раздавить обувью. Команда из Федеральной политехнической школы Лозанны в Швейцарии разработала «мягкого» насекомого, способного перемещаться со скоростью примерно 0,1 мили в час.

К счастью, кошмарные мухи не могут подняться в воздух и они значительно медленнее настоящих мух, которые могут разгоняться до 15 миль в час. «Представьте, что вокруг нас движутся рои роботизированных насекомых, которые выполняют различные задачи», - говорится в заявлении университета. «Это может звучать как научная фантастика, но на самом деле это более правдоподобно, чем вы думаете». Команда разработала две версии этого мягкого робота, получившего название DEAnsect. Первый питается от ультратонких проводов и является «исключительно прочным». «Его можно сложить, ударить мухобойкой или раздавить ботинком, не влияя на его способность двигаться», - добавил университет. Вторая - это «неуправляемая модель», которая является полностью беспроводной и автономной, что означает, что она может мыслить самостоятельно в ограниченной степени. Он весит менее 1 грамма и несет батарею и все электронные компоненты на спине.
«Интеллектуальное насекомое» оснащено микроконтроллером для мозга и фотодиодами в качестве глаз, что позволяет ему распознавать черно-белые узоры, чтобы он мог следовать любой линии, проведенной на земле. Итак, подведем итог, теперь есть робот-насекомое, крошечное, жуткое, непобедимое и относительно умное. И это еще не все, ученые хотят дать им возможность поговорить друг с другом. «В долгосрочной перспективе мы планируем установить новые датчики и излучатели для насекомых, чтобы они могли напрямую общаться друг с другом», - сказал профессор Герберт Ши.
+6
Комментарии 0 Просмотров 11K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex