Самый маленький летающий автомобиль в мире

Японская компания начинает испытательные полеты «самого маленького летающего автомобиля в мире» с пилотом-человеком за рулем и обещает провести полную публичную демонстрацию летом.

Компания начала дистанционно управляемые испытательные полеты своего летающего автомобиля в 2018 году.
Первые испытательные полеты с пилотом-человеком на борту начались в декабре 2019 года.
Полная публичная демонстрация летательного аппарата может состояться уже летом.

SkyDrive начал испытательные полеты своего прототипа летающего автомобиля с пилотом-человеком на испытательном полигоне в Нагое

Был проведен ряд предыдущих испытательных полетов, но все они были проведены с помощью дистанционного управления, и на борту не было пилота-человека.

Согласно сообщению в Asahi Shimbun, автомобиль может быть готов к ограниченному розничному выпуску уже в 2023 году, а массовое производство - к 2026 году.
SkyDrive была основана бывшими инженерами Toyota, и они планируют, что их автомобиль станет «самым маленьким летающим автомобилем в мире».
В 2017 году Toyota дала компании вливание в размере около 350 000 долларов (или 40 миллионов иен), чтобы помочь в разработке летательных аппаратов.
Компания заявила, что не будет больше рассказывать о том, как проходили тестовые полеты, но говорит, что дела идут достаточно хорошо, чтобы продолжать их выполнять.


Автомобиль сможет двигаться на высоте всего 0,90 метра над землей и развивать скорость до 93 миль в час


В то время как концептуальные модели летающего автомобиля представляют собой глянцевую и тонкую кабину с четырьмя горизонтальными винтами в виде дронов в каждом углу, испытательное транспортное средство больше похоже на картинг.
Прототип около пяти футов в высоту благодаря поперечине и чуть менее 3,65 м в длину и 3,65 м в ширину.



Компания надеется, что летательные аппараты помогут ослабить пробки на дорогах, особенно в таких мегаполисах, как Токио.

Самый маленький летающий автомобиль в мире


Автомобиль также может быть полезен в чрезвычайных ситуациях или в поисково-спасательных миссиях

Предполагаемая максимальная скорость 62 миль в час в воздухе, и 93 миль в час, находясь ближе к земле
+12
Комментарии 0 Просмотров 12.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex