@mam в Фото приколы

Кот не хочет обниматься с хозяином

Мудзи, этот четырехлетний кот цундэрэ из Японии, такой же милый, как и любой другой. Недавно Муджи отказался от объятий своего хозяина и стал вирусным в Интернете, и многие, особенно владельцы кошек, сочли это забавным.

«Цундэрэ» - означает суровый и скрывающий свои добрые чувства.
Он просто отдыхал на прилавке, когда хозяин подошел, чтобы обнять его.









Хозяин попробовал еще раз, результат тот же.





Есть причина, по которой кошки иногда не любят обниматься. Во-первых, они могут счесть это неуважением. Представьте, что вы делаете свое дело, а затем вас похищают без всякой причины! Во-вторых, люди иногда не осознают, насколько большими они кажутся кошкам — иногда это ощущение может быть слишком удушающим. Некоторые кошки мало общались с людьми в молодые годы, поэтому они могли даже счесть это актом угрозы.
У Муджи есть рыжий кот по имени Макджи

И, как нетрудно догадаться, Макджи тоже действует Муджи на нервы.





Но Муджи, как и любая другая кошка, хочет тепла и ласки, но только тогда, когда запросит сам.






Вы можете удивиться, почему японцы так любят кошек. Ну, во-первых, любовь к кошкам — явление универсальное, не связанное ни странами, ни культурами. Но с точки зрения японской культуры кошек всегда почитали за их защитные способности. Они также символизируют удачу. Некоторые источники утверждают, что современные японцы любят кошек, потому что они чистоплотные и за ними легче ухаживать.


Только не мешайте Муджи, когда он медитирует.
+14
Комментарии 0 Просмотров 19.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex