@mam в Фото приколы

Прикольные фантазии: Что произошло во время создания известных картинах

Наверное, любой может согласиться с тем, что классические знаменитые картины Леонардо да Винчи или Пабло Пикасо всегда будут одними из самых ценных произведений искусства в истории. В конце концов, кто не знает «Мона Лиза»? Более 6 миллионов человек посещают эту знаменитую картину в Лувре каждый год!
Прикольные фантазии: Что произошло во время создания известных картинах
Но задумывались ли вы когда-нибудь о том, что произошло во время создания этих знаменитых картин? Было ли легко моделям позировать стоя или сидеть неподвижно, едва двигаясь?

Ну, русская художница Леся Гусева ответила на эти вопросы!
Любопытно? Прокрутите страницу вниз и ознакомьтесь с веселыми историями!

«Дама с горностаем» Леонардо да Винчи


«И он немного укусил»

«Можете ли вы представить себе эту горностая, терпеливо ожидающую, пока Леонардо рисует ? Я думаю, нет! Мне кажется, что после нескольких минут ожидания он схватил за палец эту леди изо всех сил ».


«Девушка с персиками» Валентина Серова


«Девушка без персиков» Леси Гусевой

«Верите ли вы, что эта девушка осталась с персиками, и она не ела их, а вместо этого терпеливо ждала? Лично я не верю этому! Я думаю, что когда художник отвернулся, она быстро съела персики. Персиковый сок стекал по ее подбородку и пальцам и, к сожалению, по ее новой блузке!


«Девушка на шаре» Пабло Пикассо




«Девочка, падающая с шара» Леси Гусевой

«Иногда цирковые собаки очень коварны. Мне кажется, что так развивались события за кулисами этой знаменитой картины ».


«Купчиха за чаем» Бориса Кустодиева


«Котенок прыгнул мимо» Леси Гусевой

«Я негодую! Ну, вы когда-нибудь видели кошку, которая спокойно стояла на перилах и терлась о рукав женщины, пока на столе было так много интересных вещей? Давайте будем честными, кот прыгнул на стол, но ... мимо!


«Поющий дворецкий» Джека Веттриано


«Счастливые танцы во время дождя» Леси Гусевой

«Я очень долго смотрела на эту картину и решила, что она должна быть еще веселее. В конце концов, какой нормальный человек будет танцевать с вечерним платьем на пустынном пляже во время дождя? Очевидно, эта пара не была трезвой!


«Мона Лиза» Леонардо да Винчи


«Секрет бровей раскрыт» Леси Гусевой

«Мона Лиза, дорогая, оставь свои брови в покое! Там почти ничего не осталось! Я представляю, как Мона Лиза пыталась вырвать еще один волосок. Могу поспорить, что впоследствии известный художник попросил ее улыбнуться и запечатлел улыбку, которая будет длиться веками».
+20
Комментарии 0 Просмотров 15.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex