@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

Родители моих ирландских друзей много лет владели пабом. Каждое Рождество они собирали вкусную праздничную корзину из индейки, ветчины, сыров, рождественского пудинга и пары бутылок вина для людей, работающих на маяке в самой юго-западной точке Ирландии, которую тем доставляли вертолётом.

Работаю воспитателем в домашнем садике. Была у меня девочка из очень хорошей семьи, но такая своенравная, упёртая, временами сложная. Но мы нашли с ней общий язык. И вот ей уже почти семь лет, скоро в школу, пришло время нам с ней прощаться. Рыдали все: и я, и девочка, и её родители. Они подарили мне сертификат в СПА-салон со словами, мол, устала, наверное, от нашей дочки, сходишь потом, отдохнёшь. Мне много чего дарили, но ЭТО особенно приятный и полезный подарок! :)

Решив хоть как-то скрасить своё одиночество, накупила туеву хучу шаров с гелием. Ну, думаю, надышусь, поговорю, как мультяшка, посмеюсь! Пришла домой, надышалась и вспомнила, что говорить-то и не с кем. Мультяшно поплакала.

Когда переезжала в новую квартиру, жилой комплекс был не особо заселён, в нашем доме жили только в трёх-четырёх квартирах на разных этажах. При этом ЖК был на границе: с одной стороны находились офисные здания, с другой — парк и река. Ночью район вокруг становился безлюдным, было жутковато. Засыпала с большим кухонным ножом на прикроватной тумбочке. Сейчас дом заселён полностью: соседка сверху постоянно кричит на детей и мужа, слева завывает собака, справа тренируются любители караоке. Зато спать нестрашно, ага.

Мой друг после восемнадцати лет поменял своё отчество на матчество. Стал теперь Иринович. Объяснил это тем, что его биологический отец слился, когда ему было всего полтора года; и что этот мужик не заслуживает того, чтобы он носил отчество по его имени. А мама сделала для него всё, и именно она этого заслужила. Сначала для меня это было в диковинку, но после его объяснений поняла, что в этом есть смысл. Действительно, зачем давать детям отчества отцов, которые, кроме семени, больше ничего не дали, не вложили.

Наверно, каждый хотя бы раз попадал в ситуацию, когда сталкиваешься лицом к лицу с прохожим, а он резко вправо — ты за ним; он влево, и ты тут как тут. Забавно выходит! Хотя не очень, если на улице час ночи, лето, ты выбежал в ночник за сигаретами, на тебе из одежды только сланцы и полупальто, а место "встречи" — арка в спальном районе. А столкнулся ты с девушкой. С очень пугливой девушкой. С ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ пугливой девушкой, у которой очень едкий газовый баллончик…

Часто получала от матери в детстве за плохие оценки. Всё детство была обида на неё. Всегда старалась учиться на "пять". Била даже за четвёрки. Но в этом есть один плюс: теперь я знаю, как воспитывать сына. Он растёт не самым умным парнем, не любит слушать учителей, не любит делать домашку. И старый добрый ремень меня всегда выручает. Спасибо маме! Теперь уже не обижаюсь на неё, а просто её понимаю.

Когда мне было шесть лет, у нас появилась немецкая овчарка. Умная и послушная. Она была для нас полноценным членом семьи: ездила в путешествия на машине, спала в кровати с нами, всегда жалела меня. Однажды она спасла мне жизнь: на меня бежала огромная собака, намерения у неё были явно злые. И наша сорвалась с поводка и побежала наперерез, сцепилась с той псиной. До сих пор это помню, хоть и прошло много лет. Её нет с нами уже десять лет, умерла у папы на руках. Так скучаю по ней…

Поженились с мужем в студенческие годы. Всё было здорово, но скромно. Хотелось красивой свадьбы, хороших фотографий и прочее, но тогда не получилось. На пятую годовщину муж предложил устроить фотосессию в платье и костюме. Он очень тщательно подошёл к этому делу. В день годовщины я, вся такая в макияже и платье, жду, когда поедем на фотосет. Подъезжает лимузин, выходит муж с букетом, и мы едем. В машине он снова делает мне предложение, и мы приезжаем... в церковь на венчание! Это было очень здорово!

Иногда я чувствую, как у меня растут ногти на руках. Перед сном такое лёгкое покалывание под ногтями, они тяжелеют немного и как будто утром становятся длиннее. Спрашивала у многих подруг об этом, но никто такого не чувствует. А самое обидное, что я в этот момент думаю о том, что надо будет переделывать маникюр.

Когда была маленькая (года три-четыре), на выходные отправили меня к бабушке (мать отца). Зима, холод, куча снега. Напялив на меня кучу одежды, обмотав шарфом, отправила она меня поиграть в огороде. Там я лазала по сугробам, копалась в снегу и с одного такого сугроба скатилась назад, шарфом зацепившись за зубец забора. Задыхалась, звала бабушку, помню, как плакала, охрипла. Провисела я там около трёх часов. А бабушка даже не вышла меня проверить. Не помню как, но шарф я всё-таки отцепила и до сих пор помню ту боль в груди.

Когда я был мелким, моя мама была блондинкой, но вдруг решила перекраситься. Я об этом ничего не знал. Когда она пришла домой, я не узнал её и закатил истерику. Меня успокаивали, говорили, что это всё та же мама, но переубедить меня было невозможно. В общем, моей маме пришлось в этот же день перекраситься обратно. Когда она пришла, я со слезами рассказывал ей, что к нам приходила какая-то чужая тётенька. До сих пор с улыбкой вспоминаем этот эпизод из моего детства :)

Гуляю с собакой достаточно рано. Заметил, что январь — особенное время, ведь по утрам на улицы выходят ОНИ: те, кто в новом году решил бегать. И чем ближе к февралю, тем меньше их становится. Забавно.

Когда у моего парня кончаются чистые носки, он берёт у меня мои, но, прикрываясь зимними холодами, чаще всего берёт чулки или гольфы до колена. Недавно даже заказал целую коллекцию с разными цветами, но ладно бы это… Ему они идут больше, чем мне!

Мне кажется, что самая страшная смерть — смерть во сне. Тебе снится что-то жуткое, организм кричит: "Что-то идёт не так, проснись, вызови скорую, прими таблетку, ПРОСНИСЬ!" — но ты умираешь, ничего не можешь сделать, а твои родственники: "Что же, он хотя бы умер легко, во сне…"

Когда мне было семь лет, я жил в малюсенькой комнате с младшей сестрой и родителями. Я буквально "жил" на своём втором ярусе кровати. Это был мой мир. Я спал на пластиковых солдатиках вперемешку с крошками от сухариков, разрисовывал все обои и обклеивал всё вокруг плакатами. Ночами обливался потом из-за ноута, что еле тянул «Героев 3» и отапливал всю комнату. Иногда со мной проживала крольчиха Степанида. Я обустраивал ей логово и начинал осаду со своим легионом игрушечных воинов. Детство...

Ехали мы на дачу, от города далеко уже, с двух сторон лес, дорога узкая, дождь идёт сильный. Машину занесло и съехали с дороги в дерево. Никто не пострадал, машина помялась, но несильно. Выходим из машины, а собака выскочила и убежала в лес, видимо, от испуга. Искали её неделю, не нашли. Через шесть месяцев пришла домой и сидела у парадной, была потрёпанная, худая. Потом месяц было не вывести на прогулку, упиралась, скулила, из квартиры не выходила. Носили её на руках на улицу. Сейчас оправилась и гуляет опять с радостью :)

Выросла в семье со средним достатком, но игрушки у меня были всегда новые и достаточно дорогие. Но самой любимой игрушкой был медведь с помойки. Я притащила его домой невесть откуда, маме пришлось его отстирывать и чинить. И никакие барби не могли сравниться с моим мишкой! До сих пор на чердаке на даче сидит, меня ждёт :))

Вечно ссоримся с младшей сестрой, вечно что-то не можем поделить. Всегда было интересно, почему так. А недавно опять что-то не поделили, и я выпалила: "Да я тебе всю жизнь завидую, у тебя и фигура от природы шикарная, и сама красивая, чё ко мне лезешь?" Она посмотрела на меня большими глазами и сказала: "Это я тебе завидую! Всегда у родителей любимой была, и парни за тобой бегают." Так и узнали причины наших ссор.



Не понимаю, когда в качестве мотивации для каких-то действий используют фразы наподобие: "Представь, что сегодня последний день живёшь". Да если бы я думал, что живу последний день, я бы засел с вискарём за любимый сериал, только уже с чистой совестью! Ибо смысл дёргаться, если всё равно скоро всё кончится? Куда логичней последний раз насладиться проверенными удовольствиями!

Работаю в секс-шопе. И это не значит, что я знаю все бордели города! Это не значит, что я сама окажу вам услуги интимного характера! И мне совершенно насрать, покупаете огромный фаллос вы себе или "чисто над другом приколоться". Это не значит, что я опробовала все игрушки и знаю, "чё там, как по ощущениям". Мне совершенно безразлично, что у вас за проблемы в отношениях, ведь я не психотерапевт, не семейный психолог и не сексолог. Я не знаю, удобно ли вам будет с этой огромной пробкой в жопе. Я простой продавец!

Я постоянно вру. Вру о том, что видела кого-то, что смотрела тот или иной фильм, что разбираюсь в чём-то. По любому пустяку выдумываю несуществующие подробности. Самая большая проблема в том, что я уже не помню, что придумала, а что на самом деле было. И я понятия не имею, как это все остановить и перестать привирать. Мерзко от самой себя.

У нас на работе, похоже, началась эпидемия, но виноват не коронавирус, а эмоциональное выгорание. Одна коллега угодила в психиатрический рехаб, другая на больничном с диагностированной депрессией, ещё одна на антидепрессантах, но на работу пока ходит. Мне уже начинает казаться, что это заразно, кто-то рядом чихнёт, и завтра я тоже начну видеть мир в серых тонах.

Выросла в небогатой семье, но сейчас я замужем, и к нам приходит уборщица. Когда эта маленькая худенькая женщина после длительной уборки просит стакан воды, мне хочется сказать: "Хватит, отдыхайте, я все уберу", - но так нельзя. Чувствую себя наглой, мерзкой бабой, развалившейся, как царица, на диване, пока за мной моют унитаз. Не понимаю, как кому-то может быть комфортно, когда за ним убирает незнакомый человек.

Я учусь за границей, и у нас каждый год случается интернациональный день: каждый представитель своей страны должен нарядиться в свой костюм и сделать национальное блюдо. Я решила сделать блины с икрой (икру я везла из России). Нужно было видеть лица людей, которые это пробовали! Ни одни спагетти, бургеры и шницель не сравнились с блинами. Люди говорили, что это ШЕДЕВР! Йоу, блины рулят)

Однажды летела в самолете, и сосед все три часа полета рассказывал, что жена должна быть глупее мужа и вообще без образования. Типа он её ведет за собой во тьме, и она будет ему верна. Наушников не было. А в конце попросил номер моей сестры, чтобы с сыном познакомить. Какое счастье было сказать, что она не подходит им с двумя высшими и работой руководителя компании. Так он сказал: "Ничего, нам и такая пойдет". Весь кайф обломал, гнида.

Работаю курьером. Все перевезённые документы заношу в специальную тетрадочку. Когда в офисе об этом узнали, стали постоянно звонить с вопросами в стиле: "Когда и кому ты передавал документ, который мы давали тебе в прошлом году?" Будь проклят тот день, когда моя инициатива раскрылась. Думаю попросить ставку бухгалтера.

У меня прекрасный муж, детей пока нет. Мы рады гостям в нашем красивом и уютном гнездышке. Но есть незамужняя подруга, которая явно не понимает, что у нас семья, а не "тусовка на хате". Вечно: "Можно я у тебя переночую?", "А давай сегодня у тебя посидим", "Ой, у вас так здорово, может, к вам". И это по двадцать раз в неделю! Причем для нее нормально вести себя у нас, как у себя дома: ходить полуголой и лазить по вещам. Надоело! Послала. Я понимаю, что наглость — второе счастье, но не до такой же степени!

Когда люди узнают, что я занимаюсь восточными танцами, тут же начинают говорить: "Как повезло твоему мужу, что ты танцуешь для него". А когда я только начинала учить движения и станцевала пару раз перед мужем, он сказал, что я очень резко руками размахиваю. Пообещала себе, что никогда больше он не увидит танец живота в моём исполнении. Теперь на занятиях я представляю, что танцую для своего потенциального любовника, и у меня получается лучше всех в группе!

Слишком люблю вкусности, чтобы от них отказаться даже временно. Так что ни о какой диете речи даже быть не могло, а похудеть хотелось. Вычитала интересный способ и решила попробовать. Стала тщательно пережевывать пищу, прям до кашицы. Так и сидела, пережевывая подолгу каждый кусочек, как корова. Вот только уже через пять минут есть не хотелось, голод проходил, и наступало пресыщение вкусом еды. Итог: похудела на восемь кг и счастлива, ведь продолжаю есть любимые чипсы, сладкое и жареное.

У мамы всегда были натянутые отношения с бабушкой (её мамой). Хоть и сейчас всё более-менее в порядке, но самым обидным воспоминанием для мамы является её день рождения в детстве. В отличие от дня рождения её младшего брата, маме никогда не пекли торт, не говорили хороших слов. Кто-то скажет, мол, может, средства не позволяли или старшая может потерпеть. Но ничего подобного! И самым страшным тостом бабули было: "Вот родилась она. Смотрю я на неё и думаю, зачем этот ребёнок на свет родился?"

Помню случай в детском саду. Девочка из другой группы потеряла туфлю, а нашу группу заставили эту туфлю искать; мы ходили строем по всему садику и вокруг и искали эту туфлю. Для меня это было унизительно — искать чужую туфлю, к которой я не имею никакого отношения. С тех пор не люблю коллективную работу.

Бабуля однажды рассказывала, как они с коллективом поехали в гости к одной из коллег. Приняли горячительного, и давай на кровати прыгать! Взрослые дяденьки и тётеньки (всем хорошо за пятьдесят) скачут на кровати. В общем, сломали матрас. А я смотрю на свою седину в 25 лет и думаю: что нужно сделать, чтобы сохранить такой юношеский задор к пятидесяти годам…

Я люблю свою маму, она молодец. Вырастила меня в одиночку, есть приданое, ею заработанное. Назвать её бесхарактерной, ленивой нюней нельзя. Сейчас ей 53 года, она ещё молодая и активная, но... Я устала постоянно помогать ей в мелочах. Я же знаю, что она сама может разобраться с тем или иным вопросом. Не знаешь, как сделать/забыла — погугли! Меня постоянно дёргают по мелочам, в итоге это заканчивается темой "сделай за меня, так быстрее". У меня свои проблемы, и дела есть. И разговоры не помогают, всё равно остаюсь виновата.

Однажды так напилась, что не удержалась и захотела сделать минет едва знакомому парню в машине. Заглотила слишком глубоко и в итоге наблевала ему в штаны. Ужасно стыдно. Оба делаем вид, что ничего не помним.

Как-то шли с сестрой, вдохновлённые, из кино. Она говорит что-то вроде: "Вот почему в жизни не может так — раз! — и появиться мужчина, который решит все твои проблемы?" А на улице был снег, холодно, машину замело. Она начинает её чистить маленькой щёточкой. Не дочистив, села погреться, и внезапно откуда-то появляется мужчина с большой щёткой и чистит нам машину; а как закончил, развернулся и быстренько ушёл.

Всегда считала чушью, что чулки заводят мужчин. До того момента, как у мужа даже не встал, а вскочил на меня, беременную, в компрессионных (!) чулках. На чулочки в сетку реакция была вообще атас))

Скучаю по детским годам в маленьком городке. Когда спокойно жили, не закрывая дверь, а если и закрывали, то все знали, что ключ под ковриком. Когда запросто можно было прийти к соседям на завтрак, потому что с друзьями манка вкуснее. Когда все дети были под присмотром соседских бабушек; всегда находился тот, кто намажет зелёнкой твои коленки, оденет потеплее; а если родители на дежурстве, и к себе ночевать возьмёт. Жаль, что нас теперь разделяют километры и годы.

Работаю консультантом в магазине бытовой техники. Однажды помогала мужчине определиться с покупкой, все тонкости разобрали, оформили, а он всё не уходит. Спрашиваю: «Может, Вам ещё что-то подсказать?» Смотрит на меня застенчиво и говорит: «Девушка, от Вас так приятно пахнет. Можно я ещё немного рядом с Вами просто постою?»

У нас в городе долго не было снега. И вот он наконец выпал: за ночь намело приличные такие сугробы. Утром наблюдаю забавную картину: стоят около особо большого сугроба молодые ребята афроамериканской наружности. Они по очереди падают спиной в сугроб и делают снежного ангела. На их лицах читалась такааая искренняя и неподдельная радость :)

У моего папы есть двойняшка, у меня тоже была, но ее не стало, когда было нам по шесть месяцев. Ее я, конечно, в силу своего раннего возраста не помню, только жутко скучаю по ней. С грустью улыбаюсь другим двойняшкам, когда вижу на улице, особенно если они сёстры. В душе верю, что моя двойняшка теперь мой ангел, который оберегает меня от всего дурного. И всю свою жизнь я слушаюсь маму с папой, чтобы не огорчать их, потому что понимаю, что живу за двоих.

У нас недавно появилась первая наша кошка, назвали Алиса. На днях муж притащил бездомного котенка. Стали придумывать имя, и мне пришел в голову офигенный лайфхак, как мы сможем без проблем лет через 20-30-40 подсчитать, сколько кошек и котов у нас было в жизни. Просто каждого очередного будем называть на следующую букву алфавита! Теперь у нас Алиса и Белка :)

Я по профессии врач. Есть сын (девять лет), а у сына — крыса. Недавно был праздник, и я решила сфотографировать мелкого с любимой животинкой. Вспышка камеры, и крыска падает замертво. Кто бы мне тогда подсказал, что у крыс может быть разрыв сердца от вспышки… Сын в слёзы, я не знаю, что делать. Не нашла ничего лучше, как сесть на колени и начать сгибать-разгибать лапки на груди бедного животного, даже искусственное дыхание хотела сделать, лишь бы сын не плакал.

Вот ведь действительно с возрастом у людей появляется куча тараканов в голове. Я, например, не постесняюсь спросить на первом свидании у человека, который держит собаку в доме, даёт ли он ей ежегодно средства от гельминтов. Ежели нет, то он для меня мешок с глистами. И я с ним целоваться точно не стану.

Давным-давно мы приезжали навестить родню. На улице дядя занимается шашлыками, а мы с сестрой и тётей беседуем на кухне. Через какое-то время слышим шум да гам. Повернули головы, смотрим — бежит кот с шампуром, на нём шашлыки. Бежит, аж спотыкается от привалившего счастья. Тётя за ним, а он бежит в зал (там ковёр) В итоге кот забрался под стенку и съел там шашлык. Красава)))
+46
Комментарии 1 Просмотров 21.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Елена
    Елена 25 апреля 2020 02:20 -1
    Ощущение, что это все пишет какая то чурка, не чего не понятно
Войти через:
Odnoklassniki Yandex