@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

Лежим с парнем, смотрим "Властелин колец", и он говорит: "Почеши яйца". Я чешу. В это время в фильме сцена, где Гэндальф и хоббиты идут на фоне заката. Удивляюсь: "Какие же они всё-таки маленькие!" Мой с обидой: "Недавно говорила, что большие". Я удивляюсь и начинаю объяснять, что сейчас лучше разглядела, какие маленькие, особенно по сравнению с Гэндальфом.

Купил заранее цветы. Сказали налить холодной воды и поставить в темное место, чтобы до завтра свежими остались. Бачок в туалете идеально подошел :)

Как только начала жить со своим парнем отдельно от родителей, задаюсь только одним, сука, вопросом: куда уходит всё бабло, почему его вечно так мало и ни на что не хватает? Как родители умудрялись содержать себя, меня, оплачивать мою учёбу? Ведь на данный момент мы с парнем, получая больше, чем мои родители, не можем себя обеспечить и вечно сидим в долгах. Вот она, взрослая жизнь...

Студенты просто челюсти роняют, когда видят у меня - у преподавателя - обычный школьный дневник с котом Саймона на обложке. Да удобно же, ведь у меня тоже есть расписание!

Есть у нас в доме дворник - бывший военный на пенсии. Из инструментов вместо лома у него аккумуляторный перфоратор - лед отбивать, вместо лопаты - снегоуборочная машина, обслуживает он половину нашего района и благодаря этому зарабатывает очень даже неплохо. Классный мужик, все его знают, здороваются и уважают.

Была возможность уехать учиться в Канаду. Родители обещали материально помочь. Но я отказалась. Все знакомые делают круглые глаза и тянут что-то типа: "Ну, ты и дууууура". А у меня мама болеет, братишка маленький и папа на работе весь надрывается. Каким же я человеком буду, если куда-то там уеду за баснословные родительские деньги? Я лучше здесь останусь и помогать, чем смогу, буду. Пусть и "дуууура". А уехать всегда успею, если захочу.

Мой папа военный. И только благодаря этому я сейчас жива... В больнице меня, полугодовалую, заразили сальмонеллезом, и, пока мама сутки держала меня, извивающуюся и кричащую под капельницей, отец собрал роту солдат и пригнал их на станцию переливания для сдачи мне плазмы. Я выкарабкалась, но битву родителей за меня не забуду никогда!

С этими правилами торговли алкоголем происходит какое-то безумие. В 15 лет мы спокойно покупали пиво, в 18 страшно хотелось, чтобы спросили, сколько лет, а мы такие, с гордым станом, показывали документы. В 20 лет без паспорта пришлось оббежать накануне дня рождения весь район, почти десяток магазинов и возвращаться домой за паспортом, чтобы купить коньяка. И вот мне 24, не брился с месяц, продавщица сравнила фото из военного билета и меня, сказала, что не похож, и забрала алкоголь из тележки.

Работаю в детской клинике. Розовые очки разбиваются вдребезги. Только родители способны на такую ненависть к детям, способны так искалечить морально и физически, запустить простейшую болячку, сэкономить на самом необходимом.
Недавно залетает барышня, тащит ребенка лет 5-6 за собой. На ходу выговаривает: "Сама виновата, дура, куда полезла? Смотри на себя, смотри, я говорю. Куртку угробила, сама стирать будешь". И мне: "Девушка, у вас лёд какой-нибудь найдется? Нас тут с горки скинули, полезла она, блин".
Смотрю я на девочку: лицо белое, глаза огромные, один голубой, второй - почти черный из-за зрачка. Надо лбом шишак в мой кулак размером. Молчит, ручку к себе прижала.
Вызываю врача, заталкиваем их в кабинет чуть ли не силой. Выходит оттуда, рыдая, бережно застегивает на ребенке содранную силой каких-то 10 минут назад куртку. Вызываем скорую, в областную. Явная черепно-мозговая и рука сломана. "Солнышко, зайка, потерпи немножко". Откуда такая жестокость…

Ко мне полгода назад змея приползла! В типовую двенадцатиэтажку, шнурок Lampropeltis triangulum Campbelli. До предпоследнего этажа силенок подняться у нее не хватило, поймали на шестом. Старший по подъезду не убил находку, вспомнив, что в одной из квартир игуана уже живет, и еще один экзот там не будет лишним. Так у меня появился новый питомец, который знал, в какую сторону ползти!

Муж мне во всем помогает, особенно с ребёнком. Когда нужно, и посидит, и в магазин сходит, аптеку, и выходной возьмёт. За это меня все осуждают и говорят, что мужа надо беречь, он же работает, ребёнком надо самой заниматься. Но, что интересно, говорят это все, кто разведен. Двум мужья изменили, у одной просто не сложилось, об другую муж ноги вытирает, пятую и вовсе бил. И все эти барышни жалели мужей, как за цветами ухаживали.

Какой же кайф во время поездки расслабиться и забыться: слушать музыку, читать книжку, смотреть в окно. Но в соседний город на работу было тяжко с транспортом и расчётом времени, да и проезд не дешевеет. Купила машину, добираюсь быстрее, погода уже не помеха. Мне нравится независимость, но по бензину выходит как раньше за проезд, а время, которое уходило на отдых, теперь уходит на толкание в пробках и постоянную работу мозга в пути, да и на музыку не отвлечешься. Скоро начну выть от усталости.

У меня из окна видна телевизионная башня (она чем-то похожа на Эйфелеву башню в Париже). Иногда, когда все задолбает до чертиков, и хочется уехать куда-нибудь подальше от проблем, я иду на кухню, наливаю чашечку кофе и смотрю на эту башню, представляя, что я в Париже.



Работаю в торговле (магазин одежды), много разных историй, связанных с покупателями, но вот недавно зашла бабушка и требовала продать ей газовый котел. Объясняла она требование так: рядом с нами по соседству работает Газтрансбанк, если есть слово "газ", значит, должен быть и котел. Но в банке бабушку не поняли, поэтому она пришла к нам.

Работаю в магазине косметики уже семь лет. А он работает в городе на одном и том же месте уже девять лет. До него эту площадь занимал магазин верхней одежды. И несколько раз в месяц стабильно заходят посетители, которые утверждают, что полгода/месяц назад/вчера покупали здесь куртку/шубу/плащ и спрашивают, куда делся тот магазин. Ещё и возмущаются, что продавцы не знают.

Сижу в комнате, рядом родительская. Слышу, доносится ХРАП с посвистыванием такой, зачетный... Думаю: ай зайду, посмеюсь над папой/мамой. Тихо пробираюсь в комнату и понимаю, что родители на улице, а храпит моя 13-летняя спящая кошка! Старость – не радость...)

Работаю в аптеке, часто заходят деды за настойками, бывает, что прощаю им пару рублей, и они всегда возвращают. Один хотел поделиться уловом с рыбалки, другой приходит к закрытию и ждёт со мной на улице такси. Мои пьяные рыцари.

Живём на Дальнем Востоке. Мой семилетний племянник до недавнего времени считал, что черная икра — это на самом деле красная икра, только жареная.

Проснувшись утром, я понял, что постиг тайну мироздания. Во сне меня водили за руку, рассказывали и показывали, как все устроено. Но в силу своей никчёмной памяти я забыл этот сон через 3 секунды после пробуждения. Я помню эти 3 секунды спокойствия и умиротворения, такое чувство, как будто ты сидишь в стеклянной комнате посреди площади, но тебя никто не видит, ты пьешь кофе, слушаешь любимую музыку и наблюдаешь за хаосом. И так спокойно на душе. Это лучшие 3 секунды в моей жизни.

Папа - дирижер. В раннем детстве меня оставлять было не с кем, приходилось сидеть у него на репетициях. Прошло много лет, но даже сейчас, слыша хоровую классику, я внезапно знаю слова (на латыни, а то и на старославянском) и подпеваю, хотя вроде раньше никогда не слышала. Странное чувство дежавю.

У всех в жизни бывают "черные полосы" или просто череда неудач. Было бы легче их переживать, если бы на них давался определенный срок! Вот трудно у тебя и с деньгами, а тебе сообщают: "Потерпи еще 7 месяцев, и все наладится, купишь себе машину потом". И ты знаешь, что это временно, что все точно наладится.

Я мечтаю, чтобы у всех женщин были хвосты. Разные: короткие или длинные, пушистые или гладкие. Самое главное, чтобы по ним всегда было видно, как у кошачьих, когда им неприятно или не нравится то или иное действие. И когда они реально возбуждены. Я думаю, что мир был бы намного проще и не было бы любимой женской игры: "Я обиделась, угадай, на что".

С детства люблю царапать кожу в носу, чтобы шла кровь. Больно, но какой-то извращенный кайф заставляет меня повторять это снова и снова. Жаль, царапины ноют, когда начинают заживать.

Было нам лет по 10. В жаркий летний день мы катались на великах. Устав и изрядно запыхавшись, мы решили сесть в тень около магазина. Денег у нас с собой не было, а так хотелось чего-то холодного... И тут я произношу: "Сейчас бы мороженого..." На этой ноте к магазину подъезжает огромная машина с поставщиками, оттуда выходит мужчина с несколькими упаковками и отдаёт их нам. Оказалось, что он слышал наш разговор и не смог устоять. ДОБРОТА!

Всем в наследство оставляют квартиру, машину, кота, а мне коллекцию драгоценных камней. Так как я этим делом увлекаюсь, всё принял безропотно, когда моим брату и сестре вручили ключи от жилплощади. К тому же в коллекции прадедушки оказались несколько аквамаринов, топазов, изумрудов и жёлтый, размером с десятирублёвую монету, бриллиант. А под всей этой коллекцией еще и несколько марок. Люблю своего прадеда, продавать ничего не буду :)

Муж гостил на Камчатке. Край этот славится морскими деликатесами. Привез он оттуда икры разной, рыбы, и настоящее мясо краба, а не то фуфло, которое в магазинах у нас продают. Прочитали в интернете, что крабовое мясо варить нужно буквально пару минут... Сварили, остужать на балкон поставили. Через пять минут смотрим, а краба половина только... Вкусный крабик оказался, оценили все домочадцы, включая кота. Он больше всех урвал, чтоб его...

Коллега обучает нового сотрудника, который очень туго соображает и конкретно ей уже поднадоел. Тут слышу, она завелась и выдает фразу: "Я уже устала тебе объяснять, что должность пишется без мягкого знака!" Я собственно в шоке, лезу в интернет, думаю, что у меня что-то не так с головой. Через какое-то время ее высказывание повторяется, я, естественно, не выдерживаю и говорю коллеге что-то типо:
— Жень, ну ты чего, с мягким же пишется...
— Да! Но только не когда он после буквы "л"!!!

Друг работает на ипподроме. Там ходят слухи, якобы нечисть живет. Сам не верил, пока не увидел. Каждое утро у лошадей заплетена челка в косу, не просто спутана, а именно в косу и у всех на протяжении нескольких лет. Ипподром расположен рядом с кладбищем для суицидников.

Шел из школы. Подъехала машина и остановилась на горке. Водитель вышел. Я подхожу к машине, машина начинает потихоньку катиться, а внутри сидела бабушка с внучками! Я инстинктивно подбежал и пытался ее остановить, но не получалось. Машина закрыта. Начал кричать бабушке, мол, ручник дергай. Та не знала, что это такое. Машина набирает скорость… Тогда я прокричал: "Бл"ть, да потяни на себя! Этот рычаг на себя!" Внезапно внучка потянула ручник, и машина остановилась. Мне даже спасибо никто не сказал.

Как-то искал квартиру, пришел в одно агентство, читаю договор и понимаю, что это развод, и собираюсь уходить. Так эта риэлторша разоралась, вызвала охранника, и они не выпускали меня, пока я не заплачу им 300 рублей за какие-то непонятные предоставленные мне услуги. До сих пор жалею, что не вызвал полицию и заплатил им эти жалкие 300 рублей.

Неловко, когда натыкаешься в инстаграме на парня из своего родного города, у него фото в моем районе, там, где проводила каникулы у бабушки с дедом. Он просто идеально в моем вкусе, ни одного фото с девушкой. Лайкаю пару фото, где он в городе детства, он лайкает в ответ два моих, где я очень хорошо получилась и где я в свадебном платье. Напомнил, дал понять. И прав же.

Не понимаю, почему я должна надевать на свои крепко затянутые в пучок волосы шапочку для бассейна. А знойный длинношерстный грузин на соседней дорожке может плавать без гидрокостюма?!! Что за дискриминация такая? Бесят!

У отца проблемы на работе уже год. До этого они с мамой всегда жили в достатке, не нуждались, путешествовали 5 раз в год. Сейчас ситуация сложная, отец стал понемногу переживать по поводу будущего трудоустройства, возраст предпенсионный, стал чаще экономить, жаловаться. С маминой стороны поддержки не вижу, сказала мне недавно, что если так будет продолжаться, и он не перестанет «зудеть», уйдет от него скоро. Маму очень люблю, но совершенно не понимаю, почему нельзя поддержать любимого человека.

Пришла с работы, а дети в слезах... Хомячок джунгарик окоченел, помер, стало быть. Ну, мы его в коробочку, со всеми почестями, значит, под сугробик прикопали. Месяц не прожил у нас, молоденький еще. Прочла позже, если в прохладном месте клетка стоит, да еще напугается хомячок, в спячку впадает, словно мертвый становится. Ну да, клетка в холле стояла, там порой сквозняк, а кошка, видимо, напугала... Уснул...
Убила, что ли я его...

Подрабатываю кассиром в магазине продуктовом. Самое приятное в этой работе — держать в руках монетки ребятишек-покупателей. Они такие теееплые и чаще всего аккуратно сложены. Через тепло монет чувствуется, как малыш долго перебирал и пересчитывал их, крепко сжимал, чтобы не потерять. А сколько радости, когда еще и сдача остается :3

В детстве каждое лето мама отправляла меня к бабке. Не сказать, что это была глухая деревня. Спорткомплекс, пруд и вышка на нем этажа в два. А еще быдло, пьющее возле нее. Какой-то молодой парень в нетрезвом виде решил прыгнуть с нее вниз головой, ударился животом о воду и не всплыл. На другой день пустили слух, что тело нашли на другой стороне пруда. Мы с ребятами часто туда ходили, но на другой день бабушка не отпустила меня, и они пошли одни. Потом я узнала, что ребята нащупали его труп ногами.

Никогда не заморачивался над неприятными запахами. Был даже понятым при вскрытии квартиры с недельным трупом. Вонище, отвратительно до жути, тошнит даже при вдыхании запаха... После того, как покинул помещение, отпустило, немного противно и все.
Но с год назад на улице подошла ко мне бабка дорогу спросить. Изо рта несло то ли зубами год не чищенными, то ли сантиметровым зубным налетом, наросшим на зубах за это же время... Мне реально стало плохо от запаха. Чуть не блеванул на нее. Убежал. Реально убежал.
Три дня в носу это запах стоял, как вспоминал, так сразу реальные приступы тошноты. Ничего не мог с этим поделать. Прям подкатывает. Недели две после этого дурно было от одной мысли. Вспоминаю и опять накатывает.

Я только понял, что уже на протяжении лет пяти постоянно хожу с втянутым животом. Дело в том, что пять лет назад я очень похудел, а привычка толстого так и осталась)

Мы с мужем покупали пылесос. Менеджер расхваливал новую модель со словами: "Мощный, хорошо сосет!" Муж посмотрел на меня и сказал: "Кто хорошо сосет — у меня уже есть. Мне теперь нужен тот, кто хорошо убирает". Я вся красная вышла из магазина. Хозяйка я и правда никакущая.

Работаю кассиром в магазине шмотья. Мои руки забиты страшными татухами, типа дьявола, смерти и так далее. Бесят люди, которые, взглянув на мои руки, начинают шептаться, косо смотреть, думая, что я не замечу. А я все замечаю, суки! С такими начинаю вести себя похабно: кидаю сдачу, вещи скомкаю, могу специально не снять антикражку, чтобы на воротах пищали. Хоть бы отошли от меня, а потом уже обсуждать начали. Ненавижу людей.

Я не понимаю, почему родители запрещают ПОДРОСТКАМ заводить домашнее животное. Именно в такой период, когда ты «разрушаешься» изнутри, тебе нужен пушистый друг. Мне кажется, что именно этот милый засранец может вытащить тебя из любого дерьма!

В нашем дворе было гнездо аистов. Когда аистята учились летать, они слетали во двор, и нам, детям, можно было подойти и погладить их. Из гнезда строго следили их родители-аисты, чтобы к их детям не подходили взрослые. Даже подросткам это было запрещено. Птицы сразу поднимали страшный шум. Но никто из взрослых и не пытался, все наблюдали со стороны. Нас, малых, было человек десять, и это наше самое яркое воспоминание из детства.

Путешествовали с подружкой по Байкалу. Вышли в местечко Ушканья Падь, а там стоял лесничий домик, в котором жила парочка волонтеров. Мы познакомились с ними, поставили палатку и вечерком пришли к ним на костерок. Болтали долго, до темноты, они рассказывали про здешние места. Про саму Падь сказали, что здесь все часы теряют. Мы посмеялись, не поверили. Пошли к палатке, светим фонариком. Вдруг видим - на камнях часы лежат, удивились. Подруга смотрит, а это ее часы, каким-то образом упали с руки. Надела, пошли спать. На следующий день собрались и пошли дальше по побережью. На одной из стоянок я спросила, сколько время. Подруга подняла манжет кофты - часов на руке не было...

Рос в маленьком городке в одной из союзных республик. Было начало 90-х. После распада СССР многие жители города уехали в Россию, у кого-то здесь остались близкие друзья или родственники. Интернета не было, телефон был большой роскошью, и люди писали друг другу письма, слали фото. Подъезды тогда не закрывались, и у всех был доступ к почтовым ящикам. И вот я, мелкая скотина, как-то случайно вскрыл чужое письмо. Там было 5 баксов. После этого воровал письма в поисках денег. Сами письма и фото выкидывал. Стыд.
+43
Комментарии 0 Просмотров 19.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex