@mam в Почитать

Что произошло с нормальным мужиком?

Пишу впервые. Мне 33, женат, двое детей- дочка (6 лет) и сын (2 года). История не обо мне, а о ситуации которая, наверняка, не единична. Начну из далека. Был у меня друг (теперь уже был), который всегда готов был помочь, как правило это касалось каких то бытовых вещей. Руки у него золотые - все может и никогда не откажет! Я же не в пример другим безнадежно рукажоп.

Короче он помогал мне, а я всячески готов был отдать долг ему. Дружили семьями. Но т.к. оба военные люди совместные пьянки и семейные посиделки закончились с моим переводом к новому месту службы. Он же остался в СПб. Бывает. Не страшно. Пересекались при случае в командировках, в отпусках и т.д. Уже после нашего переезда, через пару лет, узнали, что у его младшего ребенка серьезное генетическое заболевание. Как правильно называется, не знаю. Внешне все норм. А вот в голове...

Короче ребенок абсолютно не живет в нашем мире. Папа, мама, родственники, друзья - все одинаково ему безразличны. Страха нет совсем. Обучаемость, в традиционном виде, отсутствует. В туалет не просился, пока не предложишь. Это в 4 года. Сейчас ему 7, стало чуть лучше. Но только пока регулярно занимаются. Они боролись. Много. Трудно. Старший ребенок помогал на все свои 9 лет.



Тут у него очередная командировка на 3 месяца. Перед отъездом мутный какой-то, не договаривает. Когда вернулся, встречал его. Ездил куда то в ж..пу мира, ночью и был рад, что могу ответить человеку добром. Спросил, когда дальше домой. Сказал, что есть дела в Москве. Распрощались на вокзале. Он в Москву. Я домой.
А через пару недель узнаю, что он из семьи ушел. К женщине, которая старше на 5-7 лет, и домой он не спешил, т.к. с ней в Москве куражил. Жене наговорил гадостей, всем кто не вольно был в курсе говорил, что жена у него плохая (в красках) и поэтому ушел. К старшему ребёнку приезжает раз в неделю на час-два, а младшего (больного) просто для него не стало. Сейчас подает на развод. Жене с детьми из квартиры предлагает съехать в никуда, финансовую помощь детям пока оказывает.
А у женщины, к которой ушёл есть дочь 18 лет. И она уже 12 лет живет с бабушкой в другом городе. Внимание - вопрос. Какого ху#? Что происходит с нормальным, как казалось, мужиком? Это ж его дети! А жена та с кем он прожил кучу лет, ездила с ним по городам и селам, была рядом от лейтенанта до подполковника стала вдруг плохой, и любит его мало. Как так то? Я не осуждаю факта расставания, это жизнь и любовь может нагрянуть в любой момент (если, конечно, до этого ее не было). Но зачем так?

Взял трусы, носки и портупею и в путь. Святая, любящая и всегда ухоженная женщина примет тебя и с этим набором. Если, конечно любовь. Но надо все отжать. А бывшая пусть и дальше бьется в попытке спасти младшего ребенка и дать дорогу в жизнь старшему. И она в этой борьбе о своем внешнем виде думает в последнюю очередь.

Мой отец тоже ушел от матери, когда мне было 2 года, но он ушел от женщины, а не от сына. И никогда я не слышал от него плохого слова о женщине, с которой его, пусть не на долго, свела судьба. Мне, как его другу стыдно. Надеюсь, что смогу вернуть добро не ему, а его детям. Кстати, вот уже почти 3 месяца прошло, а мне он так и не сказал. Надеюсь потому, что тоже стыдно.

©Ol1986
+19
Комментарии 0 Просмотров 10K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex