@mam в Почитать

А чо такого или Детские обиды

Мне годков 4-5. Гуляю во дворе с мальчиками. Один из них, очевидно, либо подсмотрев за родителями, либо нашедший папину касетку, вытащил свои причендалы из штанов и предложил пососать, как конфетку. Я на это дело смотрела в полнейшем ступоре, но именно в этот момент мама решила выглянуть на балкон, убедится, что я не вышла за пределы двора. В срочном порядке была вызвана домой, где меня! отругали с рукоприкладством к опе, что нельзя показывать, что у меня под трусиками, хотя я этого и не делала. До сих пор не могу понять, что это было, мама не помнит этого эпизода.

***
Канун 6 Дня Рождения. Отец надрался так, что валялся на полу. А я сижу и плачу и кричу: "Папа, ты что и на моём Дне Рождении таким будешь?". Почти не ошиблась - все равно надрался, но на полу не валялся.

***
Около 8 лет. По вечерам у меня был кружок танцев в ансамбле "Солнышко". Занятия кончились, все разбежались по домом, но за мной никто не приходит. В дворце пионеров уже никого, кроме вахтерши. За мной в итоге на такси приехала мама, но почему-то она была в пуховике и халате.
Выяснилось, что забрать меня должен был отец на машине, но он забухал и забыл про меня. Домой вернулся вгашенным и без меня. Вот мама и прилетела в чем была за мной.

***
Тоже младшая школа. У отца был маленький мобильный телефон, когда они только появились. Пришло время его менять, обещал, что старый отдаст мне, чтобы было удобно со мной связываться, пока я в школе.
В итоге телефон был отдан бабе, с которой отец пытался наладить отношения для своего бизнеса.

***
У меня были отличные санки. Я до подросткового возраста каталась на горках, пока не узнала, что отец отдал санки какому-то первому встречному пацану, потому что санки он взял, чтобы принести воду с родника, но решил, что ему влом тащить и санки и тару в подъезд, поэтому от санок он избавился. А чо такова?!



***
Я до сих пор не могу читать вслух быстро без запинки, хотя про себя читаю очень быстро. А когда читаю без подготовки вслух аудитории, начинаю заикаться. В начале средней школы, классная руководитель посчитала нормальным вызвать меня к доске и заставить читать учебник вслух при таком нюансе. И она не пыталась что либо сделать, когда меня начали высмеивать одноклассники. За то не забыла упомянуть это на родительском собрании с формулировкой, что я "не умею читать". За что была дома отпизжена первой попавшейся книжкой с формулировкой, что я позорю семью.

***
У отца была своеобразная манера контроля моего учебного процесса. Ему было плевать, как у меня дела во всех предметах, кроме физики, математики и иностранных языках, хотя мозги под эти предметы никогда заточены не были. Если оценки его не устраивали, знания этих предметов вбивались подзатыльниками (если сидела за столом, то ещё и в нос рикошетило об столешницу), либо была бита книгой. Такой ярый контроль был по той причине, что сам иностранных языков он не знает, а математику и физику - знает даже слишком хорошо, но применить эти знания он не мог (хотел быть программистом, но знания сильно устарели). Хотел, чтобы хоть кто-то из дочерей (нас двое) исполнил его мечту.

***
Мне 13 лет. Ездили с отцом навестить родственников в Подмосковье. В Москве повстречал своего друга, который живёт на ПМЖ в Германии, и приехал в Москву по тем же причинам, что и мы - родственники.
С другом загулялись, и тот предложил переночевать в его квартире.
Логичным образом, ночёвка превратилась в пьянку двух бывших военных за 40. И я, в итоге, была их прислугой и не по своей воле. Я убирала срач после пьянки и готовила нехитрую еду, пока они похмелялись. У отца до сих пор реакция: а чо такова?

В процессе запоев у отца вообще очень часто менялось (и меняется до сих пор) настроение и было много сказано гадостей, за которые любить и уважать его не стоит, но он искренне считает, что с этим нужно просто смириться - он всегда таким будет.
И ситуация до сих пор осложнена тем, что семью он содержал в достатке и помог нам с сестрой и с работой и покупкой квартиры, при этом нас ни во что не ставит, каких бы успехов мы не добились. Мы должны мириться и с его пустыми обещаниями, оскорблениями и унижениями.
И на сколько все нормально или нет понять до сих пор сложно.

©Shaolindragon
+13
Комментарии 0 Просмотров 8.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex