@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

Увидела на улице, как мужчина подошел к девушке и спросил: "Парень есть?" На что она ответила "да", но мужчина продолжил: "Второго хочешь?"

Как-то раз папа пришёл с корпоратива пьяненький. Включил телевизор, а там концерт его любимого исполнителя. Мама уже спала, поэтому он пригласил меня на танец. Тогда это было так странно. Мы с папой не были как-то близки, но тот вечер я сейчас вспоминаю с особой теплотой.

В моем колледже есть парень, который подкатывает ко мне жутко. Каждый раз ходит за мной, смотрит, выслеживает. Посылает в ВК подарочки. Мило, казалось бы. Все бы ничего, вот только я тоже парень.

Когда-то работала официанткой. За одним столиком сидели два парня, один очень грустный и методично так напивался. Подхожу я к ним забрать стаканы, а этот грустный меня хватает за руку, притягивает к себе и жалобно так спрашивает:
— Девушка, а у Вас было так, что Вы с парнем, а у него... не встаёт?
— Да вроде нет.
Он отпускает руку, тяжело вздыхает и выдаёт:
— А у меня было...
И продолжает пить.

Лето моего папы в детстве проходило в основном в деревне. Он, как городской пацан, не сразу пользовался авторитетом, но очень хотелось. Однажды он подслушал у охотников, как они готовят птицу на природе, обмазав ее глиной и просто кинув в костёр. Всё! Глаз зажегся, а птицу-то где взять...
Своих кур не возьмёшь — сразу спалят. Делать нечего, надо воровать у соседей. Так как папа был у мамы инженер, он быстро сообразил рыбалку на кур: так и алиби есть, и за удочку дед за уши не оттаскает.
И вот копает папа червей, дед без задней мысли предоставил удочку и ушёл по своим делам. А папа червя на крючок и к соседям. Курица червя хватает, крючок не даёт ей кричать, она крыльями машет, а он ее подсекает и через забор. Показал всем пацанам, что курицу добыл, в походы можно идти смело, сразу в свои записался.
Так прошла неделя. Что ни утро — то рыбалка. Приходит к деду сосед однажды, мол, что за ерунда — куры пропадают и все. Может, зверёк какой повадился, а дед удивляется — у них-то все нормально. Сосед за порог, дед по делам, папа за удочку. И вот он рыбачит, а сзади его за ухо хвааааать!
Дед держит его за ухо, а сам еле слёзы сдерживает от смеха. «Сижу, — говорит, — в туалете, смотрю в щели на забор соседский, а тут рыбак нарисовался. Встал у забора и пошееел...»
Папа тогда даже нагоняй почти не получил, соседу его секрет рыбалки так и не выдали)))

Друг сказал, что лучший способ написать диплом - это выжрать две бутылки вина и писать всю ночь, а на следующий день отредактировать. И это работает!

Мать развелась с отцом, который меня очень любил. В то время единственный способ общения были письма. Он мне писал, я отвечал. Как-то написал отцу в письме, что моя бабка (мать матери) скорее всего читает письма. Отправить не успел в тот день, а когда пришёл из школы, бабка устроил скандал "что ты врёшь отцу! Я не читаю письма!". А на мой вопрос, откуда она узнала, что я так пишу, зависла и, не найдя, что ответить, ударила меня и послала. Ее похороны – самый счастливый день в моем детстве.

Мне 34, через 3 года будет 20(!!!) лет, как я закончила школу. Меньше года назад вышла замуж, мы только задумались о детях. И вся жизнь впереди. И вот я вдруг вспомнила, как, когда мне было 16, я пришла в гости к своему парню, а там приглашение на 20 лет окончания школы для его мамы. Ого, подумала я, какая она старая. А еще парень мне по секрету рассказал, что слышал, как родители ночью сексом занимались. Фу, думала я, в таком пожилом возрасте. А было его маме на тот момент 37.

Когда остаюсь одна, иногда бывает страшно заснуть. Мерещатся какие-то звуки, силуэты. В такие моменты думаю: "Блин, я живу в 16-этажном доме, в огромном городе, в моем доме 150 квартир, и вероятность, что именно ко мне залезет какая-то потусторонняя хрень равно 1 к 150". Эта мысль помогает успокоиться в 9 случаях из 10. Жаль, такая логика не работает на даче, в крайнем доме в посёлке среди леса.

Сначала счастьем были перевезенная зубная щётка, мои тапочки и кружка, шмотки и кот. Потом поживешь с этим придурком, и какое СЧАСТЬЕ вывезти назад свою зубную щетку, тапочки, кружку и кота)

Моя мама работает в морге. Там у нее много знакомых санитаров. Недавно к ним приезжали экстрасенсы (человек 10-15), и одна женщина сказала, мол, привезите какого-нибудь свежего. Привезли, он был накрыт простыней. Уже был вечер, остальные ушли, а эта женщина осталась на ночь и всю ночь "колдовала", даже на камеры это снимали. Под утро она говорит: "Если он начнет двигаться, звоните. Я приеду. Возможно, оживет".
Как только она ушла, его повезли в секционную и сняли тряпку.
Он уже был вскрыт :D



Однажды мне жена приготовила на работу на обед карася. Большого такого. Взяла и целиком пожарила. И вот во время обеда мужики увидели и спрашивают, где взял. Я возьми и скажи, да в нашем Останкинской пруду поймал, где никакой живности отродясь не водилось. Потом половина мужского коллектива сидели на льду и ловили карасей. Кто-то даже говорил, что поймал.

Если перед сном кушаю сочные несладкие фрукты (грейпфрут, киви и пр.), то потом зубы не чищу, потому что фруктовые кислоты их очень хорошо очищают. Один из секретов белизны моих зубов.

На днях был на свадьбе все вокруг поздравляют молодоженов и тут микрофон берет родственник жениха и толкая свою речь забывает имя невесты, опускает голову к своей жене и говорит - а п"зду как зовут? (Забыл микрофон убрать)

Наткнулась в магазине на пакетики yupi. Многие помнят этот манящий вкус, в детстве просто обожала их, хотя мама много не разрешала. И вот прошло 10 лет, если не больше, и я решила насладиться ностальгией. И то ли я выросла, то ли еще какая причина - но мало того, что это отвратительная химозная дрянь, так я ей еще и отравилась и полночи изрыгала из себя эту херню неестественного цвета. Как в картинке, где Роналд Макдоналд радугой блюет.

Мне на всё и на всех наплевать. На родителей, братьев/сестёр, на бывшего мужа и потенциальных ухажеров, на коллег и начальство. Друзей и подруг тоже нет. Главное в моей жизни - это чтобы были деньги, еда, горячая вода и вай-фай.

Я в 18 лет вышла замуж, в 19 родила ребенка и развелась. Через два года умерла мама от рака. Теперь мы так и живем с моим папой и дочкой. Он выглядит очень молодо, и даже врачи из детской все время спрашивают: "Это папа или дедушка ребенка?" Мы с папой никогда не ругаемся и каждый выполняем свои социальные роли. Похоже, мне не нужен никакой замуж. Так мы и будем жить до старости.

Раньше играла в симс целыми днями. И вдруг поняла, что для успешной реальной жизни надо действовать так же, как в игре! Например, чтобы не быть толстой, надо прокачать спортивный навык. Флиртовать с мужем для хорошей семейной жизни. И это работает! Теперь занимаюсь спортом, изучаю рецепты, личная жизнь засверкала новыми красками, научилась играть на клавишах, завела кучу друзей! Да ведь нам дали инструкцию!)))

Моя мама и раньше была очень внушаемой, а с возрастом (ей 54) это, видимо, еще усилилось. Месяц назад она продавала свою машину (автохлам) и умудрилась вместо денег взять расписку, что деньги завтра отдадут... Естественно, больше не увидела ни машины, ни денег, и до сих пор ищет этого "покупателя". А полиция отказалась брать заявление об угоне, так как машину "продали". Вот что делать с такой доверчивой мамой...

Познакомилась во Франции с местным парнем, завязался лёгкий роман, а потом уехала домой в Россию и думала, что на этом истории конец. Он через мою сестру узнал адрес, прислал гигантский букет цветов. Потом снова через сестру узнал, какой лучше сделать подарок - тоже прислал. Я в восторге, жду встречи, и через два месяца он правда приехал в Москву... и замутил с моей сестрой. Скоро у них свадьба, она переезжает во Францию, а я никак не могу понять, что пошло не так. Обидно п"здец.

Как было бы здорово, если на работе можно было бы завести кота! Многие люди стали бы более охотнее ходить на работу, зная, что там их ждет пушистый и мурчащий комочек счастья!

Спросил свою племяшу, которой только исполнилось шесть, как она видит свое будущее. ''Ну… я хочу стать дипломатом. Учиться, наверно, буду за границей. Хочу двоих детей, но не рано, нужно сначала образование получить. Замуж собираюсь после 30, и ещё хочу много путешествовать'', – прощебетал мне, хлопая ресницами, белокурый ангел. Мда... в свои шесть я бил палкой кости и играл с пиписькой. Как хорошо, когда знаешь, чего хочешь, с раннего детства.

У меня ВИЧ. Принятие этого было около года с депрессиями, сейчас все хорошо! Состою в группе для ВИЧ, как я. Вдруг в личку пишет парень, что он переспал с проституткой, и что у него все симптомы ВИЧ, что хочет покончить с собой, и лишь маленькая надежда, чтобы я его поддержала. Несколько суток переписывалась с ним, успокаивала! А он как шарманка - нет, не хочу жить. Не спала из-за него, переживала. А потом получаю сообщение от него, что он отрицательный, что кайфовал, как я за него боролась. УРОД!

Иду домой и вижу: на светофоре стоит типичный гопник в "абибасе" и острых туфлях. В одной руке у него роза, в другой - полупрозрачный пакет с логотипом алкомаркета, откуда торчит коробка конфет и бутылка вина. Я аж прослезилась от его старательности и романтичности.

Чуть больше года назад развёлся. Живу один, за год ни с кем не познакомился, вот как-то не везёт, а хочется сразу, чтоб было серьёзно всё. Видимо, разучился за 9 лет в браке строить отношения и ухаживать. Сейчас живу один в старой хрущёвке, затеял ремонт в кухне, готовить очень полюбил, ремонт чисто косметический. Но заканчивать его настроения нет, даже пообщаться на эту тему не с кем, скучно и грустно всё. Уже и ремонт этот не нужен, лишь бы как-нибудь доделать и хрен с ним.

Если бы жизнь была игрой, то какие бы достижения в ней были и за что?

Играем в компьютерную игру в жанре гонок с парнем. Обогнал меня на полкруга. И вдруг он заявляет: "Перегонишь – женюсь на тебе!" Так хорошо я еще никогда не играла – просто чтобы сказать: «Нет, спасибо».

У меня синдром отложенной жизни, и я не знаю, как с ним бороться. Вот завтра начну жить, куплю красивое платье и пойду с подругой в кафе, встречусь с одноклассниками, которых не видела несколько лет, займусь своим здоровьем, пойду на курсы английского языка, научусь играть на фортепиано, запишусь к косметологу... Да много еще что надо сделать. А не делаю я это не потому, что лень, а потому, что нет времени и денег. Так и живу с мечтой о завтрашнем дне. А живу-то я сейчас, а не завтра... И мне скоро сорок.

Прочитал, что учёные доказали, мол, если девушка всё время обижается по пустякам, то её IQ не превышает IQ семилетней девочки. Так вот рассказал я это моей девушке. И знаете что она сделала? Правильно, обиделась.

Минусы маленького городка — это романтический ужин с супругом в самом модном ресторане города, а за соседним столом справа один бывший с новой девушкой, а слева - другой с беременной женой. Вот так и прошёл самый нелепый день Святого Валентина в моей жизни.

Канун 14 февраля, ночевала у подруги. Утро праздничного дня слышим шум и свисты за окнами. Выглядываем, а там мой любимый на подъемнике с цветами едет мимо нашего окна с предложением руки и сердца на этаж выше.

Я симпатичная дама и нравлюсь многим парням. Но отношений у меня нет. И многие удивляются этому, предлагают стать моим парнем. Но это длится недолго. Все эти парни после фразы "замутим давай!" - ждут, что я начну за ними бегать. Названивать им, писать сообщения и всячески напоминать о себе. А я тем временем соглашаюсь на отношения и... продолжаю жить своей жизнью, со всеми интересами, делами и хобби. Они, естественно, обиженно сливаются, находят новых подруг. Пропадают. Зато сердце моё не разбито.

Удивительно, как запах может взрывать память. Я была влюблена в одного человека. У него был один одеколон, или лосьон, от которого мне башню сносило. Время прошло. Но как только я его чувствую, рыдаю, ищу глазами знакомый силуэт. Сейчас мне уже за 30, но остаток тех чувств все же остался. С этим человеком мы были хорошими друзьями. Просто общались. У нас не могло бы быть шанса... Даже не знаю, где он сейчас и жив ли.

Много лет тому назад ходили на свадьбу с мужем. Невеста, засидевшаяся в девках, наконец нашла своего долгожданного принца. На свадьбе мы сидели рядом с отцом невесты. Все, как положено: выкуп, тамада и посредине свадьбы невесту якобы похищают. Я говорю папане, мол, невесту-то украли. Его ответ меня просто убил: "Да кому она нах"й нужна".
Сколько лет прошло, но до сих пор ржем)

Не могу с мужем смотреть фильмы и сериалы где есть постельные сцены. Сейчас везде пихают женские голые сиськи и жопы во весь экран без стеснения, а я хоть и ничего, но жутко неуверенная в себе и завидую этим красивым голым девушкам, которых показывают, и по сравнению с ними чувствую себя уродливой мышью. Не могу вынести мысли, что мой муж будет смотреть на голую девушку красивее меня, и у него будет эрекция в моем присутствии, но не от меня, а от ее вида.

Всегда знала, что мальчиков и девочек с рождения воспитывают по-разному. Но апогеем стало то, когда я узнала, что моему парню пели колыбельную на ночь со словами: "… а молодого командира несли с пробитой головой... Четыре трупа возле танка дополнят утренний пейзаж". Понимаю, конечно, что это народная песня, но мне пели песню, которая начиналась со слов: "Где баобабы вышли на склон, жил на поляне розовый слон".

Я 90-х я жила в маленьком городе, работала воспитателем в детском саду и уже имела свою квартиру. И вот моя подруга хвастается, что познакомилась с классным парнем и просит уступить на вечер квартиру для встречи. Мне идея не понравилась, но она так умоляла, что я сдалась. Настал час Х. Звонок в дверь, на пороге подруга, а рядом отец ребёнка из моей группы. Я в шоке, он в замешательстве, подруга в ярости. Этот горе-папаша потом долго меня избегал и приходил в сад не в мою смену.

Мой старший брат гений. Он научился читать в 2,5 года, писать в 3. Сам сочинял стихи, знал в 3,5 таблицу умножения, элементарную математику. Запоем читал книги, к 9 знал все столицы и государства, всех правителей России, выучил таблицу Менделеева. В 12 прекрасно знал алгебру и начало анализа, физику, химию, два иностранных языка, разбирался в живописи и поэзии, освоил курс школьной программы, писал картины.
При этом друзей у него не было, особенно после 12 лет. Он говорил, что с ровесниками ему скучно, а взрослые не воспринимают его всерьёз. Он экстерном закончил школу, поступил в вуз, занимался научной деятельностью, работал уже в 19 лет за границей. А потом вернулся. Сказал, что ему со всеми скучно.
Устроился охранником в поликлинику! Стал пить. Сейчас снимает комнату, я навещаю его иногда, он говорит, что знает так много, что ему некуда это девать, и что никто никогда не оценит всего этого, что люди восхищаются, но не понимают, какой тяжкий груз в своей голове он носит.
Сказал, что долго так он не протянет, что он лишний на этой земле. Ему 26. Мама плачет, но ничего не может сделать. И я тоже. Люблю его и мечтаю, чтобы он был обычным, пусть глупым, пусть несерьёзным, лоботрясом без талантов, но оттого счастливым.

Позвонила по телефону службы доверия, так как последнее время ощущалась некая подавленность. А оператор два раза во время разговора посмеялась, пытаясь выдать это за кашель. Бросила трубку, разочаровалась во всем еще больше.

Я думала, это всё сказки. Придумки и отмазы, чтобы оправдать себя. Но на днях я поняла, что так действительно бывает. Утром я будила его поцелуями и минетом, обнимала и заглядывала в глаза, на прощание он сказал, что будет ждать меня вечером. А, сидя в маршрутке, я поняла, что не хочу возвращаться. Что меня не тянет к нему, что я спокойно проживу и без него, и что даже разговоры с ним мне не нужны. Вот так внезапно. Не люблю. Просто пусто. Не думала, что со мной такое произойдет.

Играли мы в онлайн-игру большой компанией, и был у нас там дядя Лёша. Он был старше нас всех лет на пятнадцать, постоянно травил байки из молодости, делился житейскими мудростями, да и, по сути, никому не мешал.
Ближе к ночи домой приходила дядь-Лёшина жена, и они начинали ругаться, не выключая микрофон. Дядя Лёша часто жаловался на жену, как она, мигера такая, за компом ему не даёт спокойно посидеть и все соки выпивает. Мы сочувствующе поддакивали.
Потом он пропал на пару месяцев. Мы уже и забыли о нём, как однажды он внезапно появился в чате. Это оказался его сын, который хотел продать игровой аккаунт отца. Он-то нам и рассказал, что весёлый дядя Лёша уже много лет не работал, днём играл со школьниками, а вечером с нами, воровал у работающей жены деньги и тратил на крутые внутриигровые шмотки, а иногда напивался и бил жену с сыном.
Сейчас он под следствием. Он склонял к встрече несовершеннолетнюю девочку из его игровой гильдии, присылал ей фотки своего члена и предлагал секс, а та рассказала об этом своей маме. В ходе расследования на его компе обнаружили гигабайты детского порно. Вот тебе и весёлый компанейский дядя Лёша.

Мы с мужем очень любим котиков. Всегда покупаем еду нашим дворовым котам, играем с ними. На днях возвращаюсь домой и слышу, как кто-то отчаянно и громко со второго этажа на лестничной клетке шипит "кис-кис", заманивая нашу дворовую кошечку. Я думаю — ну, нет, сама села уже ее гладить и кормить, приговаривая ласковые слова. Через минуту слышу с того же места: "Милая, это ты?" Очень рада, что нашла такого же ненормального, как и я.

Иду по двору, вдруг сзади раздается резкое бибиканье: какому-то "умному человеку" приспичило проехать через двор, а я ему помешала. Я аж подпрыгнула от неожиданности, а этот м"дила ещё машет рукой, типа "уйди с дороги". Ну, я и отошла. А когда он проехал, закрыла на замок шлагбаум, который стоит во дворе. "Его величество" не знало, что там, куда оно поперлось, тупик. Ох и криков было))

Многие говорят, что любовь перегорает, а я так не считаю. Знаю её чуть ли не с начальной школы, признавался в любви, не взаимно. Были другие девушки, пока с ней не общались. Несколько лет назад встретились случайно, но по разным причинам решили быть друзьями. С тех пор понимаю, что общение держится только на моей лютой привязанности к ней, хотя она очень добра ко мне и, наверное, в какой-то мере нуждается во мне. А у меня до сих пор мурашки по коже от уведомлений о её сообщениях)
+43
Комментарии 0 Просмотров 19K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex