@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

Дома стоит детский спортивный уголок (лестница, канат, кольца). И он уже давно не нужен ни мне, ни мужу, ни тем более детям. Но он нужен нашей… кошке! Самое интересное не в том, как она забирается на самый верх по лестнице за две секунды, а то, как она смотрит на нас оттуда. Как на маленьких жалких людишек-рабов.

Одно время я злился: и чего это мои бабушка и тётушка стремятся насовать мне все эти банки с вареньем и позапрошлогодними огурцами?! Теперь я знаю: они предвидели непростую жизненную ситуацию, и сейчас их запасы мне ох как кстати!

На меня обиделся парень из-за того, что в онлайн-игре "Дурак" я у него несколько раз выиграла крупные суммы. Теперь не берёт трубку, а я ржу. Парню 28 лет.

Как мне сказали, я занималась уборкой в новой квартире, упала из окна четвёртого этажа, пролежала в коме несколько недель и забыла всех, кого когда-либо знала. Я помню русский язык, своё имя, и на этом, кажется, всё.

В начальной школе училась во вторую смену и любила перед уроками погулять, а чтобы не загуляться, то клала в карман будильник. Большой механический будильник. В назначенное время он звонил у меня в кармане, я доставала его посреди улицы, выключала и шла домой собираться в школу.

Ночь. Лежу, читаю. Переворачиваю страницу, и тут на меня из книги падает листок. Разворачиваю, а там свидетельство о смерти неизвестного мне человека. Свидетельство о смерти в моей книге. Криповенько…

У меня служебный роман. Офис в огромном многоэтажном здании. Уверенные в том, что нас никто не видит, целуемся на лестничной площадке между этажами. Мой коллега непременно должен поцеловать мою грудь и прикусить сосок. На днях узнали, что там стоит камера, и наши парни из службы безопасности собираются у монитора, как на просмотр сериала, когда мы, думая, что никто нас не замечает, выходим на лестницу.

У меня есть волшебное платье: обычное чёрное, с небольшим вырезом. Его особенность в том, что где бы я в нем ни была: на учебе, на работе, просто вышла в магазин или гуляла с собакой — в этот день я 100% буду пить. Ни разу не подводило.

Хочу продать свою девственность. Девушка, 18 лет, красивая. Никогда не было парня и не предвидится. Жалко отдавать ее просто так какому-то сопливому раздолбаю. Хочется хоть что-то поиметь с этого.

Живу у молодого человека. Временно не работаю (отдел сократили), дома сижу уже больше двух месяцев. Парень после очередной ссоры из-за того, что его зарплаты на нас двоих не хватает, сказал, что от меня никакого толку, только "жру на халяву". С того момента прошло уже две недели, он забыл про это, а я до сих пор при нем не могу есть, хоть и голодная.

На участок залез котёнок. Взяли к себе домой, накормили, напоили, выходили. Сделала объявление в интернете, новые хозяева нашлись сразу. Отдали. В тот же вечер приходит сосед и спрашивает: "Вы не находили котёнка? Три дня назад пропал".

Во времена студенчества снимала квартиру с двумя девочками. И через время стала замечать неприятный запах. Ища источник сего амбре, я наткнулась на кастрюлю, стоящую в углу балкона, с плотно закрытой крышкой. Я открыла кастрюлю и увидела, что она доверху наполнена какахами. Оказалось, что одна из соседок стеснялась ходить в туалет, поэтому делала темные дела в кастрюлю и прятала на балконе в уголок, чтобы, видать, никто не уволок.

Как-то осенним вечером за неимением претенденток по части любви и ласки решили с другом вызвать проституток. Я ему и говорю: "Хорошие маскируются под массаж на дому". Начали искать на сайте услуг, наткнулись на такое: "Выгуляю вашего Йокширского терьера", – ну, думаем, то что надо. Гудок, отвечает девушка, друг стреляет: "Девушка, тут у нас есть один терьер, срочно надо выгулять". Тишина, и она говорит: "Я понимаю вашу иронию, но мы действительно выгуливаем терьеров". Насмеялись тогда вдоволь)))

У меня нет друзей. Совсем. Ни одного. А все потому, что я могу говорить и шутить абсолютно на любые темы, у меня нет никаких моральных границ и тормозов. И когда я тщательно подбираю темы для разговора, чтобы не сказать лишнего, человек мне говорит: "Эй, расслабься, я могу говорить обо всем, я люблю чёрный юмор!" Я начинаю позволять себе говорить чуть больше, и всё, наше общение сходит на нет. Притом веду я себя максимально дружелюбно. Не знаю, удастся ли мне найти такого же человека, как я.

Замужем за японцем, общаемся с ним на английском. Примерно полгода назад его родители начали изучать русский, чтобы общаться со мной и моей семьёй. Несколько месяцев назад я сама начала изучать японский, чтобы наладить общение с его родителями. Муж тут же решил не отставать и, взяв пример со старшего поколения, принялся за русский. А месяц назад уже мои родители начали учить английский. Какой-то бесконечный круговорот языков в семье! Интересно, кто преуспеет в этом деле первый.

Живу в Италии. Когда только переехала сюда и видела пожилых людей, которые приходили в бар утром и говорили: "Мне как обычно", – всегда хотела так же. Но когда, заказывая джин-тоник в пабе, поймала себя на мысли, что говорю эту фразу, поняла, что пора что-то менять в жизни.

Есть у меня один заколдованный адрес. На протяжении восьми месяцев по работе приходилось один-два раза в неделю гонять в это место. Ехать до него 70 километров, и каждый, сука, раз, подъезжая к нему, мне дико хочется по-большому. Сколько ни пытался с утра решить эту проблему дома — никак! Только подъезжаю — и все. Спасала забегаловка одна метрах в пятисот. Мне кажется, меня там стали узнавать.



Ночь перед экзаменом: я крашу своей собаке, йоркширскому терьеру, коготки в розовый и собираю картину из "алмазов". Экзамен сдал.

Работаю в автосалоне. В связи с кризисом автомобили не покупают, люди перестали ездить на техобслуживание - делают ремонты в гараж-сервисах. А мы сидим и целыми днями ничего не делаем. Я сижу и учу английский, читаю книги; чувствую, скоро нас закроют. Прошлый кризис училась в универе и не заметила, как он прошел. Взрослая жизнь сложнее.

На улице со мной познакомился парень и предложил выпить с ним чашку кофе. Поскольку настроения не было, я отказалась. Вечером пожалела, решила, что если судьба, то будет второй шанс. И вот я его встречаю почти на том же месте! Он меня не заметил, а я прошла мимо... Третьего шанса, боюсь, не будет. Лох - это судьба(

Моя бабушка — еврейка. Когда-то она служила в израильской армии и выучилась на снайпера. Но метко стрелять не самый главный талант снайпера, как можно подумать. Главное умение — это долго сидеть в засадах, даже не шелохнувшись. Бабушка с тех пор и по сей день ходит в туалет только по утрам. Она ходит в туалет один раз в день!

Знакомая рассказывала, что её муж ходит по-большому только голый, и всё равно, где его припёрло. 35-летний капитан полиции довольно тучного телосложения сидит в неглиже на унитазе в кабинке общественного туалета, а форма и вся остальная одежда вплоть до носков и ботинок аккуратно сложена рядом)))

Два года без отношений. Уж чего действительно не хватает, так это признаться кому-нибудь в любви. Очень хочется это сделать, все время эта фраза крутится в моей голове. Я люблю тебя! Я люблю тебя, читатель, кем бы ты ни был. Держи это море любви, живущее в моей душе! Спасибо, что ты есть!

На днях затусили с дико крутой компанией, в которой все знали в основном только одного именинника. Пятые сутки из общего чата вылезти не могу, круглые сутки смеёмся до слёз в чате, в котором собрались, чтобы решить время встречи, потом фотки после мероприятия пошли, и понеслась! Это удивительно, когда по сути с незнакомыми людьми общаешься, как со старыми друзьями. И никого лишнего.

В детстве, когда мне было около пяти лет, мой папа работал на таможне в аэропорту. Когда по графику у него были ночные смены, я спала с мамой. Однажды едем мы в маршрутке, и тут я на весь салон говорю: "Мама, папа на ночной. С кем ты сегодня будешь спать?" Мама горела от стыда, а я предвкушала классную ночёвку :))

Очень благодарна домофону за то, что когда муж приходит домой, то я успеваю скрыть все улики с едой, которую ела, и фильмами, которые смотрела. Быстренько покидать всё на свои места и сделать вид, что занята чем-то важным. Живём на 14 этаже. Путь долгий.

Отправилась автостопом одна. Три водителя попались: интеллигент, весельчак, а последний — угрюмый и неразговорчивый матерщинник. Под конец поездки отвёл меня в сторону от людей, я уже напряглась. Полез в карман (я представила оружие, сделала шаг назад, проклиная свою тупость) и вытащил деньги: "Чтоб не моталась х"р пойми с кем, а то мало ли уроды бывают". И сказал это водитель всё с тем же угрюмым лицом. А я испуганно кивнула, робко поблагодарила и стояла на трясущихся ногах, пока он не уехал.

Самое яркое впечатление мой муж произвёл на меня недавно. Ждала его на остановке. Компания подвыпивших мужчин комплекции Валуева начали откровенно клеиться, обступили со всех сторон. Муж, увидев эту картину издалека, подошёл, заступился, а мужики и не подумали отойти, только толкнули его в сугроб, послав попутно подальше... Я никогда прежде не видела, как парень весом в 70 кг яростно раскидывает 100-килограммовых мужиков в разные стороны. Мой субтильный рыцарь. ^^

Помню ещё то время, когда с гордостью говорила всем в садике, что мой папа работает водителем маршрутки. Иногда ездила с ним в рабочее время и всегда громко говорила: "Пап, возьми денежку", — когда меня просили передать за проезд. И ничего для меня не было лучше, чем колесить с ним по городу в выходной день и помогать, отсчитывая сдачу пассажирам.

У меня есть сосед, который виртуозно играет на скрипке. Я никогда не видела его, так как переехала совсем недавно, но уже успела познакомиться с его женой. Однажды утром я проснулась от этих магических звуков, а вечером на лестничной площадке встретила свою соседку. Мы разговорились, и она пригласила меня на кофе. Когда мы вошли в квартиру, нас встретил её муж, он был в черных очках и держался за стену. Его сила воли стала главной мотивацией в моей жизни. Творить так, как будто ты всесильный.

Люблю говорить обо всем, о сексе в том числе, но большинство мужчин воспринимает это как приглашение залезть мне в трусы. Буквально или своими вопросами о моем личном опыте. И только немногие действительно могут говорить о сексе, не нарушая личные границы и не превращая разговор в секс-онлайн. В большинстве это иностранцы. С нашими ребятами не прокатило — сразу орут, что шлюха.

Как-то был период, когда потеряла всё и жила так бедно, что, придя вечером домой с работы и увидев, что входная дверь открыта, испугалась только на секундочку, потому что вспомнила, что у меня попросту нечего воровать. Разве что туалетную бумагу.

Испытываю странное чувство по отношению к мёртвым родственникам, которых я застал ещё живыми. В мыслях вспоминаю их, и кажется, будто это выдумка или сон, и их на самом деле не существовало.

Бесят ребята, которые рисуют свои сраные граффити! Но не все. Одно дело — украшать город и реально заниматься творчеством, другое — идти, как крыса, по городу и втихушку писать какую-то дичь на только покрашенную стену. Кому и что они доказывают? Только превращают всё вокруг в помойку!

В детстве играла в песочнице с одной девочкой. Мы тогда мечтали о том, кем станем, когда вырастем. Я мечтала стать пиратом. Самым злым и коварным. Чтобы одно только упоминание обо мне внушало ужас. Ещё я мечтала о том, что у меня был бы шрам на лице и деревянная нога, а в руках огромная сабля. А приятельница мечтала, что будет проституткой, когда вырастет. Встретила её на днях. Ну, хоть у кого-то сбылись детские мечты.

Так сложились обстоятельства, что сейчас лежу в больнице. Все спят в палате, один мелкий смотрит мультики. Чтобы включить другой мультик, использует функцию «Окей, Гугл»: "Поли Робокар и его друзья", — и дальше тихонько, неуверенно добавляет: "Пожалуйста". Вот в таких мелочах прекрасны дети))

Слежу за собой и всегда выгляжу хорошо, но сегодня хотела особенно порадовать мужа: всё тело оставила без единого волоска (один час), обновила маникюр, педикюр (полтора часа), сделала потрясающий макияж (один час), накрутила свои длиннющие волосы (полтора часа), надела новое обтягивающее платье, туфли на высоченном каблуке, лучшие украшения, подошла к зеркалу, восхитилась своим видом и набрала мужу. Итог: переоделась в спортивный костюм и пошла гулять с собаками — задержится на работе до одиннадцати вечера.

Живу в квартире отца. Сам приезжает редко. Приехал недавно и обнаружил в холодильнике шесть бутылок пива. Изъял две, типа налог за то, что пользуюсь его холодильником :)

Я очень люблю своих соседей. Каждый вечер я слышу выяснения отношений мама-дети-муж. Каждое утро безумно воет собака. Каждый день дети катают по полу, видимо, бетонные многокилограммовые шары. Каждую ночь кто-то трахается так, что летит штукатурка. Я очень их люблю, потому что когда они уехали семьёй в отпуск, то я неделю ждала их в пустой, тихой, одинокой квартире.

Нередко выбираюсь в активные путешествия как в России, так и за рубежом, багаж всегда по минимуму. Соответственно, за время поездок установлен топ-3 самых нужных вещей. Ими оказались паспорт, кредитка и штопор…

Я люблю свой день рождения. Для меня это очень важный праздник, поэтому приглашаю только близких и хороших друзей. Однако некоторые парни/мужья моих подруг этого не понимают, и каждый год кто-нибудь из подруг спрашивает, можно ли её парень придёт с ней. На мой отказ многие реагируют весьма странно, они реально не понимают, почему им нельзя прийти на праздник, где своя компания, в которой к тому же никто не курит и не пьёт. Я не против совместного Нового года. Да хоть Пасхи и 8 марта, но не день МОЕГО рождения!

Жила в Питере, работала по специальности в крупной компании на хорошей должности. Наконец уволилась и переехала в Сибирь поближе к родителям, теперь они живут не за 4000 км, а за 50. Видимся каждые выходные, старые друзья рядом и работу нашла по специальности. И Я АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВА! Семья - это лучшее, что может быть в жизни! Как же долго я жила далеко от счастья.

В детском саду у всех пижамы лежали под подушками. Играя в спальне с подругой, поменяли местами все. Перед сном начался жуткий переполох, мы даже не ожидали такой реакции. Это был самый провокационный и необузданный поступок за мои 26 лет.

На первом курсе меня увезли с аппендицитом. Очухиваюсь потихоньку от наркоза, осматриваюсь. Лежу голая под простынёй, в обеих руках катетеры торчат, рядом провода какие-то, монитор, на котором мой пульс, в горле трубка аппарата вентиляции лёгких, вокруг люди в белых халатах. Вынимают дыхательную трубку, я кашляю и хриплю: "Где мой телефон? Сфоткайте меня кто-нибудь на аву!" Ну, врачи попереглядывались, похихикали, мол, отходняки девушка ловит. А я вообще-то была в адеквате и всерьёз говорила! :((

Мой брат иногда платит мне и папе. Если мама сказала пропылесосить, то он даёт 500 рублей; мама сказала помыть посуду – он даёт 200 рублей; мама попросила сходить в магазин – 210 рублей. А иногда даёт деньги за то, чтобы я не мешал ему сидеть в компьютере. Брату 13 лет. С папой недоумеваем, кем же он вырастет.
+35
Комментарии 0 Просмотров 16.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex