@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

Люблю выпендриваться, но на это катастрофически нет денег. Поэтому однажды купила чай за 900 рублей и, когда он закончился, год еще досыпала туда какой-нибудь дешевый. Самое забавное, что даже моя подруга, "истинный ценитель чая", не догадалась! Буду продолжать))

Моя бабушка очень ленивая, и, чтобы ее хоть как-то мотивировать, мы семьей придумали систему баллов. Вынесла мусор – +5 баллов, покормила кота – +10 баллов. Когда она набирает 100 баллов, мы ведем бабушку в ресторан, или она выбирает себе какую-нибудь нарядную одежду. И бабушка рада, и нам хорошо, что она хоть чем-то занимается.

Чтобы быстро высушить мокрые вещи, беру мокрую вещь, закатываю в полотенце, а точнее раскладываю сначала вещь по всей длине. И получившийся рулетик-рогалик топчу. Можно использовать 2 полотенца. Колготки становятся сухими сразу! :)

Когда ругаемся с парнем, спорим на повышенных тонах, моя кошка очень волнуется. Она бежит ко мне, по пути нервно мяукая, забирается поближе к лицу и трётся о щёки. Когда плачу - слизывает слёзы и не находит себе места. Это очень трогательно, особенно то, что успокаивает всегда только меня. Но я не ожидала, что в разгар ссоры она засунет свою пушистую морду мне в рот, чтобы я не кричала. После такого из-за смеха конфликтовать было просто невозможно.

Как-то купила флакончик мятного масла, решила попробовать после интим-бритья. Незабываемые ощущения: как будто выставили голой жопой на мороз, и там меня "бёт Саб-Зиро. Бег с криками по квартире всего через минуту. Ну, не знала я, что нужно добавить пару капель в крем))

Лет в 13 устраивали нашему преподавателю по сольфеджио настоящую джагу! Напивались коктейлями, потом воняли перегаром на занятиях. Ржали до соплей по поводу и без. Макались лицами в мороженое. Однажды он вынес меня из класса вместе со стулом. Сама сейчас работаю с детьми, и мне стыдно за себя.

У моей родственницы мама умерла, когда она была маленькой (разбилась с любовником), она мачехе была не нужна. Растила ее тетка по отцу. Она выросла красивой женщиной, вышла замуж за успешного мужчину, который старше ее на 12 лет, родила 2 детей. Все счастливы, и все прекрасно. И вот однажды она встречает молодого парня, ей сносит башню, она разводится, бросает детей, выходит замуж и рожает ему ребенка. Дети ей не нужны, их растит их отец и бабушка. Они, видите ли, возраст ее выдают, и ей не до них.

Когда я еще подрабатывал на скорой, ехал на вызов к бабуле – "с сердцем плохо". Пока добрались, пришлось проводить реанимационные мероприятия в окружении толпы родственников и песни, доносившейся из телика: "Сдохни, бабка, сдохни, бабка". И смешно, и стыдно одновременно. Бабка всё же померла.

Когда я была школьницей, одна девушка с подругами постоянно надо мной издевалась. Ловили меня в клубе в туалете, били, обзывали. Я никому не рассказывала. Я выросла и стала руководителем, а потом она пришла устраиваться ко мне на работу. Она поняла, что я ее узнала, когда назвала по имени. Все собеседование она смотрела в пол. Были более достойные кандидаты, но я взяла ее.

Расслабилась и вешу уже просто неприлично, решила вечером кушать только легкий ужин. Муж ел салатик из тунца и огурца, нахваливал, как вкусно, молодец. А потом спросил: "А когда есть будем? Как уже поели?.." Встал, сварил макарон с сосисками, сидит жрёт.... точнее уже вместе жрём. Самая короткая диета в моей жизни!

Мы с подругой своим мужьям подарили на 23 февраля "путёвки" в стриптиз-бар. Они неимоверно счастливы.



В моем родном городе на Алтае была остановка Алтай и Нэрга. В детстве всегда думала, что это имена национальных героев и Нэрга была невестой Алтая. Представляла её черноволосой красавицей в мехах. Однажды спросила папу, какой она национальности. Сначала он не понял, потом долго смеялся. Оказалось, что остановка называется АлтайЭНЕРГО.

Иду в метро, а из громкоговорителя слышится: "Так, это кто тут балуется и бабушку не слушает?" – и стайка детей на эскалаторе сразу притихла :)

Живем в частном доме. Младший брат отжег в буквальном смысле: оставил на кровати включенную настольную лампу и ушел. А она упала. Заметили только через полтора часа, когда кровать начала тлеть, и весь второй этаж заполнился дымом. И вот он бегает с этажа на этаж с водой, и в один из заходов забегает ко мне (я болею) с возгласом: "Поверить не могу, что со мной случилось что-то настолько крутое!"

Еду к родственникам в почти пустом автобусе в соседний город. Села на предпоследний ряд. Стало скучно, проверила отсутствие рядом людей, начала мастурбировать. Уже ближе к концу действия заметила, что наискосок от меня, в самом углу на последнем ряду сидит парень и смотрит, не моргая. От этого мгновенно кончила. Оставшуюся дорогу упорно пялилась в окно. Одновременно один из самых постыдных и пикантных случаев в жизни.

За мной волочится пожилой женатый состоятельный мужчина. Он мой босс, работа очень нужна, поэтому не могу позволить себе роскошь раствориться в тумане, благо обходится без принуждения. Факт наличия у меня жениха его не смущает: "А что, мы же никому плохого не сделаем". Обещает красивую жизнь. В общем, типичная такая история. Изумляет реакция тех, кто в курсе происходящего. Искренне считают, что я идиотка, что не соглашаюсь. И тут же ноют, какие все вокруг продажные и безнравственные.

Никогда не понимала, как можно тащиться от мужской попы. Мои подруги иногда, смотря на очередного парня, говорили: "О, боже! Какая у него задница! Так бы и укусила!" Фу. А потом увидела одну попу и влюбилась... Женаты, есть ребенок. Вот как оно работает, оказывается :)

Когда начинаю завидовать тем, кто живет на юге во всяких райских местах, вспоминаю, что у них там много всяких богомерзких ядовитых насекомых, которые любят ночью ползать по тебе или забираться в труднодоступные и невидимые человеку места, например, в обувь. И сразу отпускает. Не так уж и плохо у нас тут в средней полосе России)

Три года как погибла моя лучшая подруга, а я до сих пор думаю, что ей расскажу. О том, что случилось сегодня, как поссорилась с кем-то, как влюбилась, как провела выходные, куда ездила, где была, как нашла фильм, который ей точно понравится. Про нового соседа, который в её вкусе, про падающую звезду, про грозу среди бела дня, про невероятный вид из окна в новой квартире и еще много всего. Я понимаю, что её нет, но не могу перестать мысленно прокручивать диалоги при нашей встрече...

Выдумала себе хорошего психолога. Все как надо: раз в неделю говорим о моих проблемах, "плачу" за визиты, выворачиваю душу наизнанку. На "психологические" деньги думаю абонемент в спортзал купить, психолог поддерживает, говорит, самооценка улучшится.

Однажды переусердствовала, и мой любимый вибратор приказал долго жить. Где-то в этот же период переехала к парню и на время про мастурбацию забыла. Но вот приспичило мне внезапно, и я пошла домой заняться этим делом, и тут-то вспомнила, что дружок мой сломан, но смекалка навела меня на отцовский массажёр для спины. Таких оргазмов никогда не испытывала! В топку вибратор, только массажёр, только хардкор!

В 12 лет на нервной почве началась астма, после этого панически боюсь задохнуться. Занимаюсь смешанными единоборствами, соревнования, постоянные тренировки – все, как положено. И каждый раз, когда во время борьбы я оказываюсь снизу, часто возникает страх удушья, очень тяжело взять себя в руки и успокоиться, испытываю стресс. Никаким образом этого не показываю и очень не хочу, чтобы кто-то из команды или тренер узнал, – чтобы не слыть трусом, коим не являюсь.

В 16 лет я мечтала о своих коньках. Но денег не было и накопить не получалось. В то время у моей мамы появился поклонник и, желая её впечатлить, повез меня в магазин покупать коньки. Я дышать не смела от счастья. И вот приехали, а моего 38 размера нет. Был только 40. На что мамин поклонник сказал: да ладно, купим 40, нога еще вырастет. Я постеснялась возражать, купили. И вот мне уже 30, нога так и не выросла, а дома у меня так и лежат женские коньки 40-го размера.

Друг дал почитать книгу в редком издании. Мне понравилась и сама книга, и оформление. Попросила продать - друг отказал: сам ею дорожит. Ну, что ж, надо вернуть, но книга пропала. Обыскала весь дом - нигде нет. Что делать, стала искать такую же по сайтам и магазинам. Спустя год чудом нашла одну, купила, вернула другу, очень извинялась, что так вышло. А недавно кинула взгляд на полку - а книга вот она, стоит спокойненько. Думаю, что она как-то сама это провернула, чтобы переселиться ко мне.)

Когда во время секса со своей девушкой я открываю презерватив, то на шум открывающейся упаковки подлетает её кот с жадным мяуканьем, думая, что это ему вискас открывают.

Живу в Питере, на работу хожу в одной и той же одежде, почти не крашусь, часто забиваю на свой внешний вид. Зато перед поездкой в свой родной город навожу полный марафет: покупаю новую одежду, маникюр, прическа... Как же все-таки глубоко засело провинциальное: а у меня жизнь круче)

Нам с парнем по 20, у каждого есть младшая сестра - 4 и 6 лет. Мы часто берем их с собой, когда едем отдыхать или на прогулки, иногда берем с ночевкой в гости. Недавно узнала, что соседка говорит всем, что это НАШИ дети, которых мы наплодили и родителям подкинули!

Меня всегда умиляют бабульки, которым место в общественном транспорте уступаешь, а они такие садятся и тебе: "Давай хоть пакеты твои подержу".

С давних времен являюсь атеисткой. На протяжении 6 лет пыталась продать свою квартиру, но безуспешно. В итоге устала так, что взмолилась и сказала: "Господи! Если продам квартиру, то поползу в храм на коленях!" Квартиру продала недавно, но в храм всё-таки поползла. А то вдруг че.

Сестра мужа помешалась на покупках через интернет. Заказывает всякую фигню и дарит нам ее по поводу и без. Весь дом завален креативными открывалками, оригинальными подставками под стаканы и прочей лабудой. А на 23 февраля муж получил в подарок дозатор геля для душа в форме огромных сисек! Прибила бы ее…

Живу в Сибири и бесит, когда идешь по магазинам выбирать вещи типа куртки, пальто, пуховика или ветровки и находишь столько непрактичных вещей! Они либо укороченные, либо шею никак не закрывают. Да, красиво, конечно, и модно, но КАК, блин, такое носить, если погода каждые два часа меняется? С утра солнышко, а вечером сильный холодный ветер!((

Утро. Еду на работу. Захожу в автобус, который весь забитый цыганами, и ни одного обычного человека. Никогда в жизни не видела такого счастливого кондуктора, когда он увидел меня. Так и стояли вдвоем всю дорогу, слушая песни, – он прижимал кошелек, а я крепко держала сумку.

Девушка, военная. И меня бесит до одури, что 23 февраля - мужской день. 23 февраля - День защитника Отечества. А Отечество защищают и мужчины, и женщины. Но их никто не поздравляет, по радио одни "поздравляем наших мужчин!", в соцсетях "поздравляем с мужским днём!".
Даже мои же мужчины (братья, отец, дяди, племянники) высказывают мне, что "это наш день, вы будете вокруг нас плясать". Сука, почему я должна поздравлять с этим днём брата, который просто откосил от армии в своё время? Или племянника, которому 3 года? Да, мужчин явно больше в войсках, но, "бическая сила, не все же поголовно!
И третий год меня тихонечко поздравляет только мама и сослуживцы через одного.

Новый сосед сверху не даёт спокойно жить. Музыку включает днём и ночью. Мой сон зависит от него. Полиция не реагирует на вызовы, просто игнорируют. Однажды в 5 утра не выдержала и пошла разговоры говорить. Выходит проспиртованный мужик лет 40, создает впечатление человека, который родился и вырос на нарах. Я несколько раз попросила сделать музыку тише и ушла. Реакции ноль. Живу одна. Мужчины нет. Полиция не помогает. Реву.

Ехала как-то в автобусе. На одной из остановок зашли двое мужчин, сели через кресло. Обычные работяги, один с банкой пива. Сначала их разговор не показался мне интересным, хотя, признаться, когда они начали говорить об энергетике человека, я немного удивилась. Дальше - лучше. Они рассуждали о символах, сопровождающих человеческие жизни, о рунах. Прощаясь, один мужчина напомнил другому о снах. Даже немного разочаровалась, когда другой, выходя из автобуса, не растаял в воздухе.

Где-то слышала про аналогию "чем больше у девушки на стене рецептов, тем хуже она готовит в жизни". А я вот каждый раз, когда знакомлюсь с парнем, проверяю его стену, альбом с сохранными фото и подписки на предмет порнухи/эротики. Как правило, чем больше у него коллекция голых баб, тем больше у него недотрах, меньше опыт, а в 50% он вообще девственник. Замечено также, что если голые бабы реальные, то ситуация в постели будет плоха, но, возможно, не совсем плачевна, а вот если рисованные - то даже стоять с трудом будет.

Сижу, ем. Кот прыгает на стол проинспектировать тарелку. Конечно, мне это не нравится - беру его на руки и несу в другую комнату, чтоб не мешал, но обязательно даю ему лакомство. В общем, алгоритм он понял: теперь сразу прыгает на руки и прижимается так, чтоб его было удобно нести.))

Сижу на работе, чувствую, горло першит. Побаиваюсь опять заболеть, а то погода как раз подходящая для простуды. Вспомнила, как кто-то говорил, что зеленый чай так же проявляет немного свойств антисептика, решила прополоскать им горло. Заварила чай, наливаю в кружку, добавляю сахар, беру пряники, сижу пью чай и, только расправившись с ним, понимаю, я что-то забыла)

Во дворе под окнами собралась пьяная компания. Где-то через час-полтора их посиделок со двора начали доноситься возгласы: "Давай, "башь, Леха!" – и тому подобное. Подумал, что там драка; выглянул в окно, а они отжимаются)

Нам в подъезд после Нового года поставили белую коробку с запиской "в этой коробке счастье и удача, кто возьмет - весь год будет счастливым". Увидела я эту коробку днем, когда выходила гулять с собакой, заглядываю внутрь - а там три котенка. Мертвых. Живем мы в Якутии, морозы -50, подъезд холодный! Как оказалось, коробка стояла с раннего утра (отец мельком увидел, когда на работу бежал). Слов не было, это ж надо быть такими уродами, чтобы кинуть совсем крохотных котят в подъезд хрущевки. Даже к батарее коробку не поставили! Жалко было до слез.

До сегодняшнего дня у меня было два кота, они оба молодые, и один из них сильно заболел, мы его долго лечили, но ночью он умер. Как же разрывается душа за второго кота, он так переживает за него, ходил всегда рядом, когда ему было плохо, а сегодня, когда его не стало, он очень сильно кричал и искал его повсюду, сходил с ума, целый день ничего не ест, только сидит на руках и не встает. Мы потеряли питомца и очень страдаем, но это не сравнится со страданиями кота, который потерял лучшего друга.

Я родилась 30 мая. И, сколько себя помню, всегда в этот день родители везли нас с братом на дачу сажать картошку. И каждый год этот день заканчивался моими горючими слезами, что ДР прошел, а ничего приятного так и не случилось. Давно живу отдельно, но ничего не поменялось. Самое обидное, что все остальные дни рождения в нашей семье всегда отмечаются, зачастую я сама и устраиваю праздники с приятными сюрпризами имениннику. Так хочется, чтобы и мне хоть раз в жизни кто-нибудь устроил незабываемый праздник.

Мой дядя выкуривал по 2-3 пачки сигарет в день. И вот, узнав, что у них с тетей будет ребенок (а было им обоим уже за сорок), сказал, что, когда сын родится, он в тот же день бросит курить. Родилась дочь.
Через год они переехали в новую квартиру одними из первых. Как-то остался дядя один с ребенком. Была зима, мороз минус десять. Выскочил он на балкон покурить в одной майке, а дочурка случайно шпингалет на двери задвинула... А открыть не смогла. Высадить стекло он боялся, чтобы дочку не поранить, потому что она устроилась под дверью играть и периодически папе ручкой по стеклу стучала.
Через два часа, когда дядя уже совсем окоченел и охрип (пытался кричать, но никто не слышал), появился сосед! Принес инструменты, как-то их на балкон они переместили, дядя осторожно стекло снял (тогда пластика еще не было) и попал в теплую квартиру.
И с тех пор, вот уже 28 лет, на сигареты смотреть не может)))

Какой бы зарплата ни была, на уровень счастья она не оказывает существенного влияния. До 23, пока училась, жила на 15 тысяч рублей. Хватало на все. Прошло 2 года, теперь около 120: одежда дороже, еда дороже, отели дороже, квартира чуть больше, а по ощущению ничего не изменилось. Всегда чего-то не хватает. Хоть денег всегда в загашнике достаточно на все, теперь не хватает времени и сил. Зачем работать, как лошадь, если в жизни в общем ничего не меняется…

Мой двоюродный брат изменял своей жене, заразился от кого-то сам, тем самым заразив и жену ВИЧ. Конечно, об этом никто не знал. Спустя время жена родила двух дочек, обе с диагнозом ЗПР и ДЦП, и, соответственно, с ВИЧ. Спустя некоторое время, когда все узнали об этом, они разошлись. А брат, зная о своём диагнозе, загулял ещё с одной, у которой сын есть маленький. Теперь она беременна вторым ребёнком. Брат недавно умер, жена с 3 детьми осталась и любовница беременна. И у всех ВИЧ.
+42
Комментарии 0 Просмотров 16.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex