@mam в Почитать

Работа

В сентябре 2019 года подыскивал работу. Раскидал объявления по сети и думаю, недельку подожду, может кто позвонит, а нет, пойду на завод устраиваться. Звонок уже на следующий день, девушка пригласила на собеседование в КЦ (call-центр). Ну, думаю, работа не пыльная и ЗП вроде неплохая, учитывая специфику работы.

Пришёл, заполнил анкету, 2 дня обучения (КЦ занимался продажей разного рода хлама, шуруповерты, постельное белье, кроссовки якобы фирменные и прочий непотреб). Главной загвоздкой было то, что надо втюхать человеку, который хотел, к примеру, тюль за 99р, а мы убалтывали его купить набор за 3099р и так со всем, думаю, суть ясна.
На третий день сел в линию (приступил к работе) и тут началось самое интересное.

Основная деятельность КЦ - продажа амулетов, якобы заговоренных разными экстрасенсами. Представьте женщину лет 40, которая серфит в инете и видит окошко с рекламой, мол чудо амулет с заговором от Тамары Глобы, к примеру. Решит все проблемы, и мужа найдёшь и разбогатеешь и даже здоровье поправишь - цена всего 49р. Она кликает, вводит свое имя и номер телефона, ей моментально поступает от нас звонок и наша задача втюхать ей амулет не за 49р а за 2000р.



Сначала мне показалось, что ничего страшного, если не я продам ей его, так кто-то другой, но со временем ситуация поменялась.
Мне на линию попалась бабулька, которая наполовину парализована, она слёзно просила продать амулет за 49р, хотя это было невозможно. Ещё через пару дней мужчина в инвалидной коляске, хотел заговор на здоровье, мне удалось его уговорить на 2000р, но я просто сбросил звонок, за что в дальнейшем получил штраф в 100р.
После этого было много звонков подобного рода. Проработал я 3 месяца, уволился за день до НГ, потому что морально не мог этим заниматься.
Но больше всего я запомнил людей, которые работали там до меня и работают после меня. Они в силах найти другую работу, им не надо кормить семьи, большинству так точно, но они продолжают заниматься этим и их ничего не парит.
Не знаю как они спокойно ложатся спать, но знаю точно, что если есть хоть немного человечности в тебе, ты не сможешь работать в этом КЦ. До конца я понял, чем занимался, спустя где-то месяц после того как уволился и очень сожалею.

P.s Больше всего запомнился звонок, когда поднял трубку мужчина, но заявка была от женщины. Когда я попросил её к телефону, он в ярости спросил или я издеваюсь, я спросил почему, на что он ответил - она глухонемая.
Я сбросил, а позже мне сказали, что надо было ему предложить купить амулет для этой женщины. Нет слов.

©Meskalitos
+25
Комментарии 0 Просмотров 14K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex