@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

Я нашла клад: папину коллекцию вкладышей из жвачек "Турбо". Больше пятидесяти разных машин. Вспомнилось, как неслась домой с новым экземпляром, чтобы порадовать папу. Они пахнут детством!

После продолжительного сна (15 часов, например) или из-за его отсутствия в течение суток двух с моим мозгом начинает твориться неведомая х"рня. Не особо зная английского, я перевожу песни на слух литературно, то есть с рифмой и ритмом. Еще и пою их. Проверяю после, ищу текст и уже готовый перевод - все точно. И такое странное состояние, будто все знаешь, не только английский язык.

В детстве в журнале "Утиные истории" вычитал, что если хочешь проснуться через шесть часов, то надо удариться шесть раз об подушку головой. До сих пор этим пользуюсь)

Четыре года назад окончила университет. Постоянно снится сон, что я снова оказываюсь в родной школе, и меня заставляют сдавать какой-то экзамен. Когда ужас от осознания ситуации рассеивается, начинаю убеждать учителей, что я больше ничего не должна сдавать, что вуз окончила, причём с красным дипломом. И вообще у меня есть уважительная причина не приходить на экзамен - меня не отпустят с работы!

Раньше постоянно высыпала себе некоторое количество сахара на голову и весь день сидела, выковыривала его пальцами. Не могла без этого ни дня!))

Подарила подруге год назад на день рождения яркий желтый зонт-трость, очень похожий на зонтик из сериала "Как я встретил вашу маму". Поехала подруга с ним в Минск и забыла, овца, в автобусе в первый же день! Теперь шутим - вернется зонтик к ней вместе с белорусским "Тедом". И да, надеемся, что он попал в хорошие руки.

Езжу на маршрутке каждый день в одно и то же время. Пассажиры часто тоже одинаковые. Все достали со своим открыть/закрыть форточку. Не выдержала: проорала на всю маршрутку, что смерть от холода гораздо менее страшна, чем от жары. Теперь каждый раз перед моей остановкой кто-то открывает форточку. Дрессировка)

Очень часто во сне я падаю с огромной высоты. То как будто с американских горок слетела, то меня из самолёта выкинули и прочее. Очень страшно! И очень реалистично. Пыталась контролировать сны, но ничего не получается. Поначалу была ужасная паника из-за страха разбиться. Теперь понимаю, что ничего не изменить, зажмуриваю глаза, чтобы не видеть земли. Иногда долетаю и всем телом "чувствую" удар. Я за"балась.

Стоим на кассе в магазине, у впереди стоящего парня зазвонил телефон. У него на звонке стоял похоронный марш, но ещё большим шоком было то, как он невозмутимо взял трубку со словами: "Да, зая!" :D



Вышла на балкон. Кто-то громко ретранслировал советские композиции на весь двор. Детвора бегает, играет, музыка звучит как бы издалека. Закрыла глаза и как будто очутилась в этом же дворе, на этом же балконе году эдак в 80-м прошлого столетия… Я не жила в ту эпоху, но мне кажется, что всё так и было.

Когда еду в автобусе стоя, чтобы щеки и грудь не тряслись, я просто слегка приподнимаюсь на носочки. Они как амортизаторы, заодно икры подкачиваю.

Братик и сестрёнка всё время ссорятся и о чём-то спорят. Разница у них два года. Однажды бабушка им сказала: "Будете ругаться — превратитесь в кошку и собаку!" Но и тут они не успокоились, начали спорить, кто будет кошкой, а кто — собакой. Детки

У меня бывают случаи, когда не замечаю, что уже проснулся. Так я приглашал ведро позавтракать и рассказывал анекдот штанам, висящим на стуле. Но апогеем стало то, что я пробежал с подушкой в руках (думая, что это бомба), закинул её в ванную и, зажимая уши, ждал взрыва. В ванной находилась мама, и меньше всего она ожидала летящую в голову подушку и крик: "Ложииись!"

Лет в пять ехали на автобусе с мамой в детский сад. С собой был пакет с новыми раскрасками и фломастерами. Пока ехали, сунула его между сиденьем и стеной и забыла. Весь день переживания, слезы. Когда вечером меня забрали домой, каким-то образом сели на тот же автобус и на те же места! Нашла свой пакет за сиденьем.

Я родом из "солнечной" Мордовии. И каждый второй, узнав откуда я, говорит: "А так хорошо по-русски разговариваешь!" или "Круто, наверное, у вас: море, пляж. Не то что у нас, в России". Чтооо?! Мордовия — это Россия!

Помню, когда я был в шестом классе, с нами учился мальчик из неблагополучной семьи. В столовой он не питался, так как не было денег. Нам с друзьями было его жалко, поэтому на переменах, когда в классе никого не было, мы подкидывали в его рюкзак то конфеты, то булочки в упаковке.

Лет в шесть у меня очень сильно разболелась голова, я ходила по всей квартире и орала, что умираю. Моей маме это надоело, и она дала мне градусник. Когда пришло время смотреть температуру, мама громко вскрикнула. На мой вопрос: "Ну что там?" — ответила: "До смертинки три пердинки". Я в прямом смысле боялась пукнуть.

Стояла на остановке. Ко мне подошел дедушка лет 60 и начал шутить, рассказывать про свою жизнь. В итоге я пропустила два своих автобуса, но выслушала его рассказ. Когда он садился в автобус, то просто сиял!)

Когда я была маленькая, часто просила у мамы купить что-то не особо нужное или дорогое, и, так как жили мы небогато, мама отвечала: "Я тебе что, жена миллионера?" Но я тогда еще не знала и не понимала слова "миллионер", и мне всегда казалось, что мама говорит про милиционера. Я долгое время была уверена, что милиционеры — очень крутые и богатые люди. Ходила мимо отделения и мечтала, что когда вырасту, то обязательно выйду замуж именно за милиционера и буду жить в шелках.

В детстве часто слышала фразу "ветром надуло" в адрес девушек, которые беременели, не будучи замужем. И класса до восьмого я реально верила, что можно забеременеть от ветра, и очень боялась ходить в туалет на улице, когда ветер был.

В детстве у меня был слабый желудок, все овощи и фрукты тщательно мылись перед употреблением. Особенно недоумевала по поводу бананов, ведь кожура снимается. Когда задала папе вопрос: "Зачем мыть бананы?" — он с эпичным поворотом головы ответил: "А если их какая-то обезьяна трогала?!" Годы идут, но привычка мыть бананы осталась.

Пошла с бабулей в магазин. Она у меня старенькая, в супермаркете вообще никогда не была. Расплачиваюсь на кассе карточкой, она у меня спрашивает: "Что, опять карточки вернулись?" Подумала, что вернулись продуктовые карточки)))

Есть у меня знакомый пёс: старенький, бездомный (а точнее сказать, свобода — это его стиль жизни). За ним ухаживает одна женщина с тех пор, как он когда-то давно попал под машину и покалечился. Пёс, когда хочет, приходит к этой женщине домой. А я прихожу к соседям этой женщины. Пёс вместе со мной заходит в подъезд, поднимается на лифте. Самое трогательное — это когда по утрам он, увидев меня ещё издалека, бежит своими хроменькими ножками мне навстречу и улыбается, а потом гордо идёт рядышком :)

Поняла, что выбрала не тот университет, когда преподаватель макроэкономики в конце презентации спросил, чья картина была использована на последнем слайде. И только я знала, что это Ван Гог. И это все, что я знаю из курса макроэкономики.

Сижу, беседую с ооочень симпатичным парнем, с которым хожу на курсы уже третий месяц. Он так загадочно на меня смотрит, я в ответ мило улыбаюсь, хлопаю глазками, думаю: "Он точно хочет позвать меня на свидание!" А он говорит: "Прости, напомни, как тебя зовут?"

По утрам меня сложно разбудить, бывает, что и на будильники не реагирую. Но сегодня утром я чуть не умер, потому что моя девушка додумалась протянуть провод и разбудить меня электричеством из розетки. "банутая.

В нашем офисном туалете стоит большой пакет с десятком рулонов туалетной бумаги. Никогда не бывает паники, когда на держателе заканчивается очередной рулон. В такие моменты я испытываю безграничную благодарность и любовь к компании.

Как-то ходила в баню со своей сестренкой, и она спрашивает у меня: "Зачем ты носишь лифчик?" Я напомнила, что недавно объясняла ей, для чего он нужен. На что она мне: "Это да, но у тебя же нечего там поддерживать".

У меня есть подруга, дружим со школы. Я с ней делюсь всем, знает обо мне мельчайшие подробности, кроме одной. Я сплю с мужем её сестры. Она мне постоянно рассказывает, как в семье сестры все плохо, собрались разводиться, что он с ней уже толком не живёт, где-то пропадает. А он, блять, у меня постоянно. Так хочется ей всё рассказать, поделиться всем, но стыдно.

Мне однажды мальчик признавался в любви, нам было лет по 16. Он был лопоухий, мне не симпатичен… И вот оно — признание на закате. А я смотрю, как красиво горят его уши, когда сзади на них светит алое заходящее солнце: они такие красные яркие и большие! Его чувства были не взаимны, но мои глаза светились от этого зрелища!

Помню, у меня в детстве была самая длинная резинка во дворе. А всё потому, что я поразрезала все трусы: что мамкины, что папкины. Ух, получала потом.

Друг работает на заводе по утилизации мертвых животных. Сначала из них отжимают жиры, которые потом поставляют в косметическую компанию, которые добавляют такие жиры в крема, помады и прочую косметику. А остаток животного перерабатывают в какую-то муку, из которой делают корм для животных. Всем, кто тырил и продолжает тырить кошачий корм у своих любимцев, приятного аппетита)))

В детстве, лет в пять, когда с мамой шла в гости куда-нибудь, папа говорил мне, чтоб после того, как я поем, говорила маме, что домой хочу. Я так и делала. И мама после этого не хотела меня брать никуда. С тех пор прошло 28 лет, а эта привычка въелась, сестры прикалываются.

Когда была маленькой, пока родители работали на огороде, я была отменным поваром: варила им борщ из подорожника, воды из пруда и натертого красного кирпича, а также в меню был салат из того же подорожника, какой-то травы, нарезанных червей и с камешками. И они всегда мне говорили: "Ммм, вкусно как, оставь это вот здесь, а мы попозже съедим". Мне 21, а эта реакция на мою приготовленную еду не изменилась с тех пор... :((

У меня есть девушка. А ещё у меня есть татуировки с изображением девушек. Друзья постоянно шутили, мол, когда встретишь свою судьбу, то сразу поймёшь. И вот недавно в поезде познакомился с одной прекрасной особой, которая была копией одного из рисунков на моей коже. Умная, чертовски красивая, да ещё и в один день мы с ней родились. Грубо говоря, мечта. И я отказался от мечты. Всё-таки своя девушка ближе, роднее. Да и в судьбу я не верю)

Я сменила много мест жительства. Соседи были разными, привыкла к стонам за стеной. Полгода назад снова переехала. За стеной живут две девушки-лесбиянки. Таких воплей и стонов по ночам я ещё никогда не слышала! По несколько часов, почти каждую ночь, с такими страстями! И при этом, встречая их на улице, каждый раз поражаюсь нежности, с которой они прикасаются друг к другу, и их сумасшедшей любви во взглядах на свою вторую половинку... Завидую.

Сессия, пытаюсь как-то отдохнуть в промежутках между подготовкой. Решила поиграть на пианино. Пока играла, напевала про себя материал. Весь день эта "песня" в голове играла, теперь всерьез подумываю начать сотрудничать с авторами учебников и облегчить студентам жизнь, сочиняя песни-учебники.

В моей комнате есть небольшое и узкое пространство между шкафом и стеной. И когда мне грустно, одиноко или кто-то обидит, я сижу там. И будто стены со шкафом обнимают и утешают. А мой парень этого не понимает и каждый раз просит вылезти.

Когда ехал в метро, возникло непреодолимое желание ущипнуть стоящую передо мной девушку за попу. Перед тем, как выйти из вагона, я совершил свой коварный замысел, и самое неожиданное было — это когда она догнала меня и, поцеловав в щеку, сказала: "Ну наконееец-то!" — и затем ушла.

Когда подстригли мою кошку (сделали из нее льва), она еще две недели не выходила на улицу, потому что ей было стыдно. Другие коты ее не узнавали, что втянуло кошку в депрессию. Кажется, стрижка была не по моде.

Познакомился в инете с девушкой из другого города, договорились о встрече, купил цветы, шампанское и поехал. По приезде выяснилось, что фотки на сайте пятилетней давности, в реале она на 20 кг больше. Таксист уехал, вечер, я в чужом городе, ночевать негде... Остался у толстушки, с утра на вокзал и домой. Не верю больше интернет-знакомствам.

Впервые заподозрила себя в лунатизме. Сплю я ночью чутко, всегда помню, что делаю, если просыпаюсь. А тут просыпаюсь утром, а одно из трех одеялок сложено аккуратно рядом, второе на полу, я под пледиком и без трусов. Ночью снился секс с моим парнем. Что ж я делала-то ночью, ёшки-матрёшки...

Моя старшая сестра довела меня до слез, а потом еще нажаловалась на меня маме! И ничо, что мне почти сорок лет, а ей — пятьдесят. Некоторые схемы вечны.

Покупала косметику в профессиональном магазине и краем уха услышала, как две девушки-мусульманки обсуждают лак для ногтей. Дескать, именно в этом магазине есть лак, пропускающий воздух, и его можно не смывать перед молитвой.
+41
Комментарии 0 Просмотров 17.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex